Чем отличается пластика уздечки полового члена от обрезания, и обязательно ли делать операцию при фимозе?

Чем отличается пластика уздечки полового члена от обрезания, и обязательно ли делать операцию при фимозе?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это разные операции, они преследуют разные цели. При циркумцизии удаляется крайняя плоть, при пластике уздечки увеличивается длина уздечки полового члена. Подробнее об этом читайте в материалах о циркумцизии, опубликованных на сайте. При фимозе циркумцизия фактически является единственным реальным способом лечения заболевания.

Добавить комментарий
У меня вот какой вопрос. За какое время делается обрезание и нужно ли ложится в больницу? И через сколько дней можно продолжать половую жизнь.
Циркумцизия (обрезание)

Операция длится полчаса, после нее мужчина уезжает домой. Госпитализация для циркумцизии не обязательна. Вернуться к половой жизни обычно бывает можно через 3…

Расскажите, какие есть виды обрезания. Я где-то слышал, что их около 12. Если можно, то поподробней. Заранее спасибо.
Циркумцизия (обрезание)

Виды обрезания отличаются количеством удаляемой крайней плоти, соотношением удаления наружного и внутреннего ее листков. Практического значения это все в основном не имеет,…

Подскажите пожалуйста, не поздно ли делать обрезание крайней плоти в 29 лет и сколько стоит эта операция у вас в центре?
Циркумцизия (обрезание)

Нет, обрезание не поздно делать в любом возрасте. В нашей клинике эта операция стоит 170 долларов США.

На какой день после операции по обрезанию можно купаться? У меня сейчас 4 дня прошло после операции и чешется.
Циркумцизия (обрезание)

Обычно на 2-3 день, если нет никаких проблем с послеоперационной раной. Можно и раньше, но в этом случае требуется непромокаемая повязка.

Здравствуйте. Я недавно (2 месяца назад) сделал обрезание, шов уже месяц как зажил, но вот кожа вокруг шва остается опухшей, при этом без болезненных ощущений или чего-либо еще. Является ли это нормальным и через какое время должно пройти? ...
Циркумцизия (обрезание)

Как правило отек сходит через неделю после заживления послеоперационной раны. Иногда это происходит чуть дольше. Можно попробовать воспользоваться ускоряющими заживление мазями —…

После обрезания (был фимоз) у меня появился отёк оставшейся крайней плоти и уздечки. Мне бы хотелось узнать как устранить этот отёк.
Циркумцизия (обрезание)

Это нормальная реакция тканей. Отек сходит сам в течение 2-3 недель после операции. Для того, чтобы он уменьшился, нужно прикладывать лед к…

Где в Калуге можно сделать операцию обрезание?
Циркумцизия (обрезание)

В хирургическом отделении любой больницы. Но лучше приезжайте в нашу клинику. Гарантий качества значительно больше.

10 лет назад делали операцию по удалению фимозного кольца, похоже на то что, мягких тканей обрезали больше чем положено. Все дело в том, что беспричинно начинает набухать мягкая ткань, ранее находившаяся под кольцом, на уздечке небольшой нарост, но ...
Циркумцизия (обрезание)

Почти наверняка вся проблема заключается в неудачном наложении швов или неудачном заживлении операционной раны. В таких случаях действительно требуется повторная операция. Ничего…