Здравствуйте, доктор. У меня фимоз. Как мне стало известно, фимоз лечится обрезанием, причем бывает полное и неполное обрезание. Подскажите, ...

Здравствуйте, доктор. У меня фимоз. Как мне стало известно, фимоз лечится обрезанием, причем бывает полное и неполное обрезание. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этими видами в послеоперационном периоде и результатах (может знаете ссылки на материалы в интернете, где подробно описывается оба вида и разница между ними). Я знаю, что в результате обрезания снижается чувствительность головки, что положительно влияет на продолжительность полового акта. Не может ли это перейти в крайность, т. е. привести к проблемам с эрекцией или к невозможности кончить при нормальном половом акте (без ухищрений, типа мастурбации или анального секса). При встречах с моей невестой организм адекватно реагирует на объятья. Не приведет ли это к расхождению швов. Возможно ли после обрезания жить так, то бы никто и не заметил, что что- то произошло. Что бы Вы рекомендовали, учитывая высокую чувствительность головки (здесь беспокоят первые дни после операции) и желание «убить двух зайцев сразу» — решить проблему с фимозом и увеличить время полового акта, раз уж все равно делать операцию. Еще раз спасибо. С уважением, Виктор.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Результат операции не изменится от того, стремитесь Вы к этому или нет. Иными словами, если сделать обрезание, то не будет фимоза, и продолжительность полового акта возрастет в любом случае. Ни к каким проблемам это не приводит. Обычно обрезание так и делается, чтобы никто посторонний не узнал об этом. Разница между полным и частичным обрезанием видна только через 2 недели после операции, а уже через полгода никакой разницы нет. По умолчанию всегда делается частичное обрезание.

Добавить комментарий
Здравствуйте. Я недавно (2 месяца назад) сделал обрезание, шов уже месяц как зажил, но вот кожа вокруг шва остается опухшей, при этом без болезненных ощущений или чего-либо еще. Является ли это нормальным и через какое время должно пройти? ...
Циркумцизия (обрезание)

Как правило отек сходит через неделю после заживления послеоперационной раны. Иногда это происходит чуть дольше. Можно попробовать воспользоваться ускоряющими заживление мазями —…

После обрезания (был фимоз) у меня появился отёк оставшейся крайней плоти и уздечки. Мне бы хотелось узнать как устранить этот отёк.
Циркумцизия (обрезание)

Это нормальная реакция тканей. Отек сходит сам в течение 2-3 недель после операции. Для того, чтобы он уменьшился, нужно прикладывать лед к…

Где в Калуге можно сделать операцию обрезание?
Циркумцизия (обрезание)

В хирургическом отделении любой больницы. Но лучше приезжайте в нашу клинику. Гарантий качества значительно больше.

10 лет назад делали операцию по удалению фимозного кольца, похоже на то что, мягких тканей обрезали больше чем положено. Все дело в том, что беспричинно начинает набухать мягкая ткань, ранее находившаяся под кольцом, на уздечке небольшой нарост, но ...
Циркумцизия (обрезание)

Почти наверняка вся проблема заключается в неудачном наложении швов или неудачном заживлении операционной раны. В таких случаях действительно требуется повторная операция. Ничего…

У меня фимоз, видимо не в такой степени, "когда крайняя плоть не до конца открывается при эрекции, но легко открывается в спокойном состоянии полового члена". Возможно ли обойтись без обрезания, может ли крайняя плоть самостоятельно ...
Циркумцизия (обрезание)

Без обрезания избавиться от фимоза практически невозможно, операция — единственный реальный путь избавления от болезни. Как правило обрезание делается именно частичное, после…

После того, как мне сделали обрезание, правая сторона головки члена как будто сохнет. Она покрывается тонкой пленкой. Что бы это могло быть?
Циркумцизия (обрезание)

Похоже, что речь идет о явлениях баланопостита, хотя возможно, что головка просто еще не успела приспособиться к новому состоянию. Не исключено также,…

Не подскажите адрес клиники, где можно сделать качественное обрезание?
Циркумцизия (обрезание)

Качественное обрезание можно сделать в нашей клинике. Звоните 255 0446, записывайтесь на прием и приезжайте. Операцию сможем организовать уже на следующий день….

Три недели назад сделали операцию по удалению фимозного кольца. Послеоперационное лечение швов выполнял в точности по наставлению врача. Ванночки из розового раствора калия марг. 2-3 раза в день по 10-15 мин. на 3 день после операции. Сейчас ...
Циркумцизия (обрезание)

Обрабатывать незажившие места заживляющими гелями, солкосерил или куриозин. И проконсультируйтесь на этот счет с доктором, который оперировал Вас. Наблюдать за течением послеоперационного…

Как и когда можно записаться к Вам на консультацию, а при необходимости на операцию по пластике уздечки полового члена и обрезания; длительность послеоперационного периода; стоимость данных услуг. Заранее бдагодарен.
Циркумцизия (обрезание)

Записаться можно в любой момент по тел. 958 8994, операцию при необходимости можно будет провести в течение нескольких дней. Циркумцизия проводится амбулаторно,…