На днях сделал обрезание крайней плоти. У меня возникло несколько вопросов. Чем и как следует обрабатывать швы? Можно ли принимать ванну? Швы ...

На днях сделал обрезание крайней плоти. У меня возникло несколько вопросов. Чем и как следует обрабатывать швы? Можно ли принимать ванну? Швы облупятся сами или надо им в этом помочь? И последний вопрос. У меня большой шов в районе уздечки, такое ощущение, что кожа пришита к ней. Правильно ли это и влияет ли в дальнейшем на длину и растяжимость уздечки? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Я рекомендую отказаться от повязки, если она есть, и смазывать шов 2 раза в день антисептиками (йодом, зеленкой, спиртом и т.д.) и заживляющими гелями (солкосерил, куриозин). Ванну принимать можно. Если рану ушивали саморассасывающимся шовным материалом, швы снимать не надо, в противном случае надо обязательно, и для этого нужно будет съездить в клинику. Что именно сделали с уздечкой во время операции я сказать не могу, существуют разные взгляды и подходы к этому вопросу. По идее она должна стать длиннее или ее длина не должна существенно измениться. Вообще же все подобные вопросы следует обсуждать с хирургом, проводившим операцию, поскольку именно он несет ответственность за ее результат.

Добавить комментарий
Месяц назад мне сделали обрезание. Скажите пожалуйста, через какое время происходит снижение чувствительности головки? Может быть такое, что чувствительность не снизится? Спасибо.
Циркумцизия (обрезание)

После операции через несколько дней мужчина снимает повязку, головка полового члена начинает постоянно тереться о белье. Как только проходят неприятные ощущения от…

С момента операции по обрезанию прошло уже больше месяца. Точнее около 35 дней. До сих пор сохраняется небольшой отёк. Особенно заметно в районе уздечки и с левой стороны. Бывает он сходит. Бывает становиться чуть-чуть больше. В связи с чем отёк ...
Циркумцизия (обрезание)

Отек после операции обрезание связан с травмированием во время операции лимфатических сосудов, и проходит полностью только тогда, когда они полностью восстанавливаются. Как…

Мне сделали обрезание еще в детстве. Можно ли каким-нибудь способом восстановить крайнюю плоть?
Циркумцизия (обрезание)

Да, с этой целью проводится специальная операция по реконструкции крайней плоти. Как правило для этого используется лоскут кожи с мошонки. В нашей…

Через сколько дней после обрезания можно заниматься мастурбацией?
Циркумцизия (обрезание)

Не раньше чем недели через две, когда полностью заживет послеоперационная рана.

Сколько стоит операция по обрезанию на данный момент и что в нее входит? Спасибо.
Циркумцизия (обрезание)

В настоящий момент стоимость циркумцизии составляет 17 500 рублей, в эту стоимость входит проведение операции и всего послеоперационного периода, не входит предварительная…

Как прооперированный фимоз влияет на размер полового члена? Он становится меньше?
Циркумцизия (обрезание)

Обрезание на размер полового члена не влияет никак. Уменьшается только количество крайней плоти.

Возможно ли при операции обрезание в качестве анестезии применять ультракаин? Меня это беспокоит, так как при стоматологических манипуляциях выяснилось, что лидокаин меня вообще не берет.
Циркумцизия (обрезание)

Да, конечно, ультракаин используют для этих целей очень часто. Когда соберетесь делать операцию, об этом стоит заранее договориться с хирургом, чтобы он…

Обезболивающий укол при обрезании именно болезненный или просто неприятный? И насколько сильно? Спасибо.
Циркумцизия (обрезание)

Укол делается под кожу полового члена, а не в пещеристое тело. И по ощущениям он ничем не отличается от укола под кожу…

Какая разница между методами проведения обрезания — традиционным хирургическим, неким радиоволновым и лазерным? А еще есть хирургический с лазерной коррекцией. А также почему разные клиники используют разные наркозы — кто-то местный, ...
Циркумцизия (обрезание)

Вполне очевидно, что чем красивее название операции, тем дороже операция стоит. Но результат обрезания, проведенного скальпелем, не отличит от результата лазерной операции…