4 дня назад мне сделали обрезание по причине фимоза. Сейчас меня беспокоит большой отек (наподобие мягкой круглой шишки "высотой" ...

4 дня назад мне сделали обрезание по причине фимоза. Сейчас меня беспокоит большой отек (наподобие мягкой круглой шишки "высотой" практически с толщину члена) с правой стороны члена, ниже скрывающей шов повязки, почти у основания. Отек абсолютно безболезненный, в т.ч. при надавливании, но за 4 дня так и не уменьшился. Врач сказал, что это последствие введения новокаина, и пройдет за пару недель, но я не очень ему доверяю, т.к. делал операцию в городской больнице. Что вы можете сказать по этому поводу, это действительно нормально?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, отек после обрезания может сохраняться вплоть до месяца. Именно из-за отека от половой жизни после циркумцизии рекомендуется воздержаться на месяц. Отек сойдет сам, делать для этого ничего не нужно. Не волнуйтесь.

Добавить комментарий
Мне в детстве сделали обрезание. Руки бы оторвал! ! ! Все швы видно! ! ! Край головки остался сросшийся с основной частью члена! ! ! Каким образом и можно ли вообще исправить такие последствия обрезания?
Циркумцизия (обрезание)

Как правило это возможно. С такой проблемой мужчины обращаются достаточно часто. Обычно в таких случаях с косметической целью делается повторное обрезание —…

Какова суммарная стоимость операции по обрезанию крайней плоти? Включая непосредственно операцию, анестезию, нахождение в стационаре, предоперационное обследование и прочие расходы.
Циркумцизия (обрезание)

Сама операция, нахождение в стационаре, анестезия и все послеоперационное обслуживание в настоящий момент в нашей клинике стоят 11 500 рублей, консультация перед…

Уважаемый Михаил Владимирович! 4 дня назад мне сделали циркумизацию — возникла необходимость из-за развития диабета (1-й тип, болен в течении года, не скомпенсированный, часто высокий сахар) — началось рубцевание и появился ...
Циркумцизия (обрезание)

Отек послеоперационного шва после циркумцизии — обычное явление, может сохраняться до месяца. На него можно просто не обращать внимания, при болезненности принимайте…

У меня фимоз. Скажите, операция очень болезнена, и сколько она длится?
Циркумцизия (обрезание)

Операция обрезание делается под местной анестезией, и кроме боли от одного укола под кожу основания полового члена никаких других ощущений пациент во…

Хочу сделать именно у Вас пластику уздечки и частичное обрезание. Скажите пожалуйста, как мне с Вами связаться и обо всем договориться, чем быстрее тем лучше!
Циркумцизия (обрезание)

Перед операцией надо будет подъехать на предварительный осмотр, звоните в регистратуру клиники по тел. 958 8994, Вам расскажут, куда и когда можно подъехать.

Сколько у Вас стоит операция обрезание?
Циркумцизия (обрезание)

В настоящий момент стоимость операции составляет 11 500 рублей.

2 месяца назад сделали обрезание, но швы всё ещё побаливают. Пройдёт ли это? Если нет, то можете ли Вы это исправить? Ещё оставили лишнюю кожу, теперь ни то, ни сё… Просил врача сделать пластику уздечки, он сказал, что не нужно, но мне ...
Циркумцизия (обрезание)

Складывается впечатление, что операцию сделали неудачно. Вполне возможно, что теперь придется делать повторное обрезание, чтобы исправить недостатки первой операции. Во всяком случае…

Месяц назад мне сделали обрезание. Скажите пожалуйста, через какое время происходит снижение чувствительности головки? Может быть такое, что чувствительность не снизится? Спасибо.
Циркумцизия (обрезание)

После операции через несколько дней мужчина снимает повязку, головка полового члена начинает постоянно тереться о белье. Как только проходят неприятные ощущения от…

С момента операции по обрезанию прошло уже больше месяца. Точнее около 35 дней. До сих пор сохраняется небольшой отёк. Особенно заметно в районе уздечки и с левой стороны. Бывает он сходит. Бывает становиться чуть-чуть больше. В связи с чем отёк ...
Циркумцизия (обрезание)

Отек после операции обрезание связан с травмированием во время операции лимфатических сосудов, и проходит полностью только тогда, когда они полностью восстанавливаются. Как…