У меня обнаружили трихомонады, микоплазмы и гарднереллы. Сдавала простой мазок, не делали ни бакпосев, ни ПЦР, ни определяли чувствительность к ...

У меня обнаружили трихомонады, микоплазмы и гарднереллы. Сдавала простой мазок, не делали ни бакпосев, ни ПЦР, ни определяли чувствительность к антибиотикам. Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение (в аннотации к Абакталу написано, что микоплазмы к нему среднечувствительны) и стоит ли сделать анализы методом ПЦР и бакпосев, а также определить чувствительность инфекций к антибиотикам? Тинидазол на ночь 4 табл. И утром 4 табл. + Клион-д по 1 свече каждый день. Затем после окончания курса Неовир (уколы 250 мг) 1 укол в 2 дня 5 инъекций со второй инъекции Абоктал 2 табл, затем по 1 табл. 2 раза в день+ Форкан (150 мкгм) на 4, 11 день лечения Абокталом по 1 табл. + Карсил по 2 табл 3 раза в день, в течение 14 дней+ Атиоксикапс по 1 капс. 2 раза в день в теч. 30 дней+ Бифифлор по 1 ч. л 3 р. в день за 30 мин до еды Вместе с Абакталом свечи Тержинан по 1 св. 10 дней После Тержинана свечи Ацелак по 1св. 14 дней Повторный курс Неовира после приема Абактала (5инъектций) С уважением, Елена.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На основании одного лишь мазка такой серьезный диагноз ставиться не может, обязательно должны быть результаты ПЦР-анализа. В бакпосеве на эти инфекции необходимости нет, если раньше попытки лечения не предпринимались.

Добавить комментарий
Я сдала анализы на трихомонаду способом ПЦР. У меня ничего не вышло, но лейкоциты были повышены и врач сказал что надо сдать Натив анализ. После чего сказали, что у меня есть эта инфекция. Но никаких выделений нет. Если можно, я хочу знать, какой ...
Трихомониаз

Речь по всей видимости идет о микроскопии неокрашенного мазка, который по-другому называется «нативным препаратом». Это менее точный способ диагностики трихомониаза, нежели ПЦР-диагностика….

Взяли анализы на трихомониаз — оказался слабоположительный коэф.позитивности 1, 14. Проблемы с выделениями начались с появлением месячных (в 14 лет у меня была молочница). Можно было ли заразиться не половым путем?
Трихомониаз

Нет, трихомониаз передается только половым путем, а упомянутый Вами анализ не является достаточным для постановки диагноза. Сделайте анализ на трихомониаз методом ПЦР…

В сперме трихомонада не обнаружена, а в крови есть. Может ли такое быть и чем это обьяснить?
Трихомониаз

В медицине все может быть. Чтобы прокомментировать ситуацию, мне нужно знать, какие методы исследования проводились и какие результаты они дали.

У нас с мужем обнаружен хронический трихомониаз. После курса лечения (тиберал, осарбон, метрогил местно) остались у мужа — неактивные формы, у меня — молодые активные. Врач советует (наблюдаемся оба у андролога, т.к. мой гинеколог ...
Трихомониаз

В первую очередь в такой ситуации необходимо сделать посев трихомонад и определить их чувствительность к антибиотикам в настоящее время. Необходимости в какой-либо…

Cдала мазок из влагалища и следующий результат- Трихомонады не найдены, гонококки — отр., лейкоиты — до 100 в п/зр, но положительная реакция на trihomoniaz и micoplasmoz. Ds: трихомониаз и микоплазмоз. Может ли быть что-нибудь ещё, но ...
Трихомониаз

А что за положительная реакция на трихомониаз и микоплазмоз? Вообще такой диагноз может быть поставлен только на основании положительного результата методом ПЦР.

За последний год было пройдено 4 курса лечения трихомонад и хламидий (наксождин, тиберал, суммамед, юнидокс, фролимид, офломакс + иммунофан, циклоферон, полиоксидоний, виферон, актовегин + местное лечение + поддерживающая терапия). Затем 8 капельниц ...
Трихомониаз

В таких ситуациях нужно долго и тщательно разбираться — какими препаратами проводилось лечение, какие методы исследования выявляли возбудителей, как проводилось лечение половых…

Год назад мне поставили диагноз — трихомониаз. С тех пор я лечилась уже 5 раз различными препаратами, проходила различные курсы лечения. Ни одно лечение не дало положительного результата. Бакпосев показывает наличие трихомонад. Возможность ...
Трихомониаз

Почти всегда при разборе такой ситуации выявляются либо недостатки проведенного лечения, либо недостатки лаборатории. Если проводился бак. посев, значит определялась чувствительность к…

У меня был половой контакт с использованием презерватива. По прошествии 3 дней обнаружил утром капельку прозрачного цвета из мочеиспускательного канала. Слышал, что это бывает при трихомониазе. Возможно ли такое?
Трихомониаз

Скорее всего это не является симптомом уретрита, для него все-таки больше характерно появление в первую очередь жжения при мочеиспускании. Но может быть…

У моего молодого человека уретрит, анализ показал трихомонаду. Я пошла к врачу, сделала анализы, у меня ничего нет. Может ли такое быть? С уважением Наталия
Трихомониаз

Может, если количество бактерий в Вашем организме очень маленькое. В любом случае лечиться необходимо вместе, только в Вашем случае это будет более короткий…

Можно ли при оральном сексе заразиться трихомониазом?
Трихомониаз

Теоретически да, возможно. Практически — настолько маловероятно, что этой вероятностью можно пренебречь. В любом случае достаточно после орального секса обрабатывать половые органы и…

У меня был половой контакт с презервативом. Через год обнаружили после цитоморфологического исследования трихомонады атипичые. Лечилась мератином и местное лечение. Мой партнёр тоже лечился. Но повторный анализ дал тот же результат. Нам обоим ...
Трихомониаз

На первый вопрос Вам сможет ответить только доктор, который назначил такое лечение. Поскольку основным действующим веществом в трихополе является также метронидазол, лично…

Можно ли вылечиться от трихоманады и хламидий в короткие сроки? Насколько они могут быть короткими?
Трихомониаз

По моим представлениям качественное лечение смешанной хламидийно-трихомонадной инфекции может занимать не меньше 3 недель. При этом оно может проводиться в 1 или…