Очень нужен совет постороннего врача. У мужа обнаружили трихомониаз. Сдавал несколько раз анализы (с провокацией)всё отрицательно. Беспокойли боли в ...

Очень нужен совет постороннего врача. У мужа обнаружили трихомониаз. Сдавал несколько раз анализы (с провокацией)всё отрицательно. Беспокойли боли в паховой области, переходящие в головку пол.члена при сидении. Потом сдал анализ спермы и сока простаты (тоже с провокатором) и результат положительный на трихомонады. Я сдавала анализ без провокации и у меня ничего не нашли. Врач назначил такой курс лечения: БАДы фирмы Вижон — Антиокс, Детокс, Пакс, Нутримакс, Урсул, Артум и еще каких-то 2. Через 3-5 дней вместе с ними необходимо пить поочередно следующие антибиатики -ноксаждин и цифран. Прочитав в интернете про все лекарства, я вообще не нашла ничего, что связано с лечением трихомониаза. Помогите понять правильный ли курс лечения назначил доктор? Заранее большое спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В нашей стране понятия «правильное лечение» не существует, потому что нет никаких правил о том, как нужно лечить то или иное заболевание. Поэтому получается, что любое лечение, предложенное доктором, является правильным, а уж насколько оно будет эффективным, это можно узнать только по результатам контрольных анализов. Лично у меня в эффективности описанной схемы есть большие сомнения, но это не более, чем мое субъективное мнение. Если схожие сомнения есть и у Вас, на мой взгляд стоит пересдать анализы методом ПЦР с провокацией, и если диагноз подтвердится, то обратиться к другому доктору.

Добавить комментарий
Несколько раз лечился от трихомониаза. Полгода назад сдал анализы — трихомониаза не обнаружено. Сдал анализы сейчас — в сперме и крови ничего не обнаружено, а в секрете предстательной железы появились трихомонады. Как это может быть?
Трихомониаз

Если половая инфекция добралась до предстательной железы, изгнать ее оттуда бывает весьма затруднительно. Мощные курсы антибиотиков убьют всех возбудителей в других органах,…

Мне 25 лет. Я была девственницей, месяц назад начала половую жизнь. Сейчас у меня обнаружили трихомониаз. Партнер сдал анализы, он здоров. У меня кроме него никого не было. Как такое возможно? Как я могла заразиться? Ни чужого белья, ни полотенца я ...
Трихомониаз

Рекомендую Вам перепроверить результат анализа в другой лаборатории, и обязательно методом ПЦР. Другие методы диагностики очень часто дают ложноположительные результаты на трихомонаду….

Мы с мужем сдавали анализы на инфекции, обнаружили трихомонаду, у меня 1, 10 положительно, у него 1, 5. Назначили курс: орнидазол, тиберал. После лечения прошло полгода, до этого все было нормально, а недавно у меня появились те же симптомы, что и ...
Трихомониаз

В подобных случаях симптомы появляются приблизительно одинаковые при разных возбудителях. Поэтому само по себе появление симптомов вовсе не означает рецидива какого-то конкретного…

Я закончила лечение таблетками 3 недели назад (от трихомонад). Мне сделали последнюю прививку солкотриховаком неделю назад. Скажите, пожалуйста, можно ли мне уже употреблять алкогольные напитки?
Трихомониаз

Этот вопрос следует выяснять с лечащим врачом. Я ограничиваю своих пациентов в употреблении алкоголя только во время приема антибиотиков.

Можно ли заразиться трихомониазом при оральном сексе? Можно ли заразиться трихомонадами при повторном половом акте, если используются презервативы (все время)? Живут ли трихомонады в организме, кроме половых органов, например в ротовой полости? Если ...
Трихомониаз

Теоретически трихомонады передаются при оральном сексе и возможна трихомонозная ангина, практически это крайне маловероятно. Презервативы дают только 90% гарантии профилактики заражения, при…

Можно ли заниматься сексом во время лечения трихомонады? Врач рекомендовал воздержаться. Почему?
Трихомониаз

У меня обычно подход такой. Если партнеры начинают лечиться одновременно, то половая жизнь с презервативом допускается. Если один из них начинает лечиться…

3 дня назад у моей девушки начал болеть низ живота. После обследования у гинеколога ей поставили диагноз трихомониаз. В этот же день я пошел сдавать анализы. У меня взяли мазок и кровь — они ничего не выявили. Поставили провокацию, на ...
Трихомониаз

Если Вы описали результаты всех проведенных методов исследования, то этой информации явно недостаточно для постановки диагноза. И соответственно начинать лечение крайне преждевременно….

Переболел я два месяца назад трихомониазом. С первыми симптомами не затягивал, обратился сразу к врачу, после чего все благополучно совместно вылечил. Все бы ничего, но после этого появилась ноющая боль в пояснице и внизу живота (как бы чередуется, ...
Трихомониаз

Складывается впечатление, что эти ощущения вызваны проблемами с позвоночником, почему-то обострившимися после лечения трихомониаза. Если это так, то следует проконсультироваться с неврологом,…

Посев на трихомонады (коммерческая среда) показал их наличие. Партнера не меняла, предыдущие анализы были отрицательные. Лечится необходимо обоим в любом случае?
Трихомониаз

Рекомендую Вам первым делом перепроверить результат анализа методом ПЦР, лучше в независимой лаборатории. Посевы на трихомонаду нередко дают ложноположительные результаты. Анализ лучше…

2 года назад через неделю после родов у меня начались непонятные выделения, кровь с гноем. Я обратилась к врачу, УЗИ воспаления не показал, в мазке нашли трихомониаз. До этого все анализы всегда были хорошими. Мужу я полностью доверяю, да и не было ...
Трихомониаз

Если трихомониаз не был подтвержден анализом методом ПЦР, то верить ему нельзя, у всех остальных методов диагностики очень высокий процент ложноположительных результатов….