Моя девушка пошла на прием к гинекологу, результаты мазка показали повышенные лейкоциты. Также у нее обнаружили остроконечную кондиломму. Анализы на ...

Моя девушка пошла на прием к гинекологу, результаты мазка показали повышенные лейкоциты. Также у нее обнаружили остроконечную кондиломму. Анализы на ЗППП сдавали вместе. Обнаружили у меня и у нее трихомониаз и вирус папилломы человека. У нее плюс к этому уреаплазму. Девушка была девственницей, у нас было 5 половых контактов, всегда в презервативе. У меня до нее никого не было 4, 5 года. Мог ли я быть носителем столько времени бесссимптомно? Какая вероятность заразиться в презервативе? Нам назначили: циклоферон 10 уколов по схеме, дазолик 10 дней по 2 таблетки, юнидокс после дозалика, дальше еще что-то(нет под рукой списка). Плюс к тому прописали почему-то только мне инъекции Панавир против ВПЧ. Насколько это эффективно? Из настораживающих меня симптомов могу назвать только то, что в состояниии эрекции присутствуют прозрачные не пахнущие выделения, оставляющие следы на белье.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Очень рекомендую Вам перепроверить диагноз трихомониаз в независимой лаборатории. Теоретически это возможно — 4, 5 года быть носителем трихомонады, а потом за 5 половых контактов с презервативом заразить ими девушку таким образом, что у нее разовьется воспаление и будут положительные анализы. Но практически такая ситуация крайне маловероятна. Проверять диагноз необходимо только методом ПЦР, и лучше с провокацией. Лечение в подобной ситуации может быть разным, Вам был предложен один из многочисленных вариантов. Оценивать его эффективность заранее сложно, но предложенные лекарства вполне адекватные данной ситуации.

Добавить комментарий
3 дня назад у моей девушки начал болеть низ живота. После обследования у гинеколога ей поставили диагноз трихомониаз. В этот же день я пошел сдавать анализы. У меня взяли мазок и кровь — они ничего не выявили. Поставили провокацию, на ...
Трихомониаз

Если Вы описали результаты всех проведенных методов исследования, то этой информации явно недостаточно для постановки диагноза. И соответственно начинать лечение крайне преждевременно….

Переболел я два месяца назад трихомониазом. С первыми симптомами не затягивал, обратился сразу к врачу, после чего все благополучно совместно вылечил. Все бы ничего, но после этого появилась ноющая боль в пояснице и внизу живота (как бы чередуется, ...
Трихомониаз

Складывается впечатление, что эти ощущения вызваны проблемами с позвоночником, почему-то обострившимися после лечения трихомониаза. Если это так, то следует проконсультироваться с неврологом,…

Посев на трихомонады (коммерческая среда) показал их наличие. Партнера не меняла, предыдущие анализы были отрицательные. Лечится необходимо обоим в любом случае?
Трихомониаз

Рекомендую Вам первым делом перепроверить результат анализа методом ПЦР, лучше в независимой лаборатории. Посевы на трихомонаду нередко дают ложноположительные результаты. Анализ лучше…

2 года назад через неделю после родов у меня начались непонятные выделения, кровь с гноем. Я обратилась к врачу, УЗИ воспаления не показал, в мазке нашли трихомониаз. До этого все анализы всегда были хорошими. Мужу я полностью доверяю, да и не было ...
Трихомониаз

Если трихомониаз не был подтвержден анализом методом ПЦР, то верить ему нельзя, у всех остальных методов диагностики очень высокий процент ложноположительных результатов….

У моего мужа обнаружили трихомонаду. На 5 день лечения мы занялись сексом в двух презервативах, после я вымылась и продезинфицировала половые органы хлоргексидином. Насколько вероятно заражение?
Трихомониаз

Думаю что вероятность заражения в такой ситуации настолько минимальна, что ее можно не принимать в расчет. Обычно во время лечения половых инфекций…

До беременности сдавали с мужем анализы на инфекции методом ПЦР (без провакации). Результат был отрицательным. Сейчас на сроке 25 недель беременности в одной клинике анализ методом ПЦР дал положительный результат на трихомонады. В другой клинике ...
Трихомониаз

Такое редко, но бывает, в основном ложноположительные результаты ПЦР-диагностики связаны с недочетом работы лаборатории. Но несмотря на это, все равно ПЦР-диагностика остается…

После случайного полового акта я на всякий случай выпила тинидазол. Через три недели у меня находят трихомонады. Могли они проявиться после приёма тинидазола через такое время?
Трихомониаз

Да, конечно, однократный прием антибиотика не дает никакой гарантии полного уничтожения бактерий, если произошло инфицирование. Но я рекомендую Вам еще раз перепроверить…

Мы с мужем 2 месяца назад начали лечение. Мы хотели планировать ребенка, и оказалось, что у нас есть инфекции трихоманады, уреплазмаз, микоплазмоз и хламидиоз. У него варикоцеле и хронический простатит. Я была в шоке. Оказывается, он болел этими ...
Трихомониаз

Скорее всего конечно речь идет о недолеченном трихомониазе. Эта инфекция не очень распространенная, заразиться ею при случайной связи вероятность весьма небольшая. Я…

Я переболел трихомониазом год назад. После лечения результаты показали, что я здоров. Выделения прекратились, но зуд оставался, периодически прекращался, потом заново начинался. Но анализы показывали, что я здоров. Теперь спустя год у жены ...
Трихомониаз

Если анализы трихомонаду не выявляют, нет никаких оснований считать, что возбудителем воспаления продолжает оставаться именно она. Подобная ситуация складывается достаточно часто, когда…