Можно ли при оральном сексе заразиться трихомониазом?

Можно ли при оральном сексе заразиться трихомониазом?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Теоретически да, возможно. Практически — настолько маловероятно, что этой вероятностью можно пренебречь. В любом случае достаточно после орального секса обрабатывать половые органы и ротовую полость антисептиками — мирамистином, хлоргекседином.

Добавить комментарий
У меня был половой контакт с презервативом. Через год обнаружили после цитоморфологического исследования трихомонады атипичые. Лечилась мератином и местное лечение. Мой партнёр тоже лечился. Но повторный анализ дал тот же результат. Нам обоим ...
Трихомониаз

На первый вопрос Вам сможет ответить только доктор, который назначил такое лечение. Поскольку основным действующим веществом в трихополе является также метронидазол, лично…

Можно ли вылечиться от трихоманады и хламидий в короткие сроки? Насколько они могут быть короткими?
Трихомониаз

По моим представлениям качественное лечение смешанной хламидийно-трихомонадной инфекции может занимать не меньше 3 недель. При этом оно может проводиться в 1 или…

Несколько раз лечился от трихомониаза. Полгода назад сдал анализы — трихомониаза не обнаружено. Сдал анализы сейчас — в сперме и крови ничего не обнаружено, а в секрете предстательной железы появились трихомонады. Как это может быть?
Трихомониаз

Если половая инфекция добралась до предстательной железы, изгнать ее оттуда бывает весьма затруднительно. Мощные курсы антибиотиков убьют всех возбудителей в других органах,…

Мне 25 лет. Я была девственницей, месяц назад начала половую жизнь. Сейчас у меня обнаружили трихомониаз. Партнер сдал анализы, он здоров. У меня кроме него никого не было. Как такое возможно? Как я могла заразиться? Ни чужого белья, ни полотенца я ...
Трихомониаз

Рекомендую Вам перепроверить результат анализа в другой лаборатории, и обязательно методом ПЦР. Другие методы диагностики очень часто дают ложноположительные результаты на трихомонаду….

Мы с мужем сдавали анализы на инфекции, обнаружили трихомонаду, у меня 1, 10 положительно, у него 1, 5. Назначили курс: орнидазол, тиберал. После лечения прошло полгода, до этого все было нормально, а недавно у меня появились те же симптомы, что и ...
Трихомониаз

В подобных случаях симптомы появляются приблизительно одинаковые при разных возбудителях. Поэтому само по себе появление симптомов вовсе не означает рецидива какого-то конкретного…

Я закончила лечение таблетками 3 недели назад (от трихомонад). Мне сделали последнюю прививку солкотриховаком неделю назад. Скажите, пожалуйста, можно ли мне уже употреблять алкогольные напитки?
Трихомониаз

Этот вопрос следует выяснять с лечащим врачом. Я ограничиваю своих пациентов в употреблении алкоголя только во время приема антибиотиков.

Можно ли заразиться трихомониазом при оральном сексе? Можно ли заразиться трихомонадами при повторном половом акте, если используются презервативы (все время)? Живут ли трихомонады в организме, кроме половых органов, например в ротовой полости? Если ...
Трихомониаз

Теоретически трихомонады передаются при оральном сексе и возможна трихомонозная ангина, практически это крайне маловероятно. Презервативы дают только 90% гарантии профилактики заражения, при…

Можно ли заниматься сексом во время лечения трихомонады? Врач рекомендовал воздержаться. Почему?
Трихомониаз

У меня обычно подход такой. Если партнеры начинают лечиться одновременно, то половая жизнь с презервативом допускается. Если один из них начинает лечиться…

3 дня назад у моей девушки начал болеть низ живота. После обследования у гинеколога ей поставили диагноз трихомониаз. В этот же день я пошел сдавать анализы. У меня взяли мазок и кровь — они ничего не выявили. Поставили провокацию, на ...
Трихомониаз

Если Вы описали результаты всех проведенных методов исследования, то этой информации явно недостаточно для постановки диагноза. И соответственно начинать лечение крайне преждевременно….

Переболел я два месяца назад трихомониазом. С первыми симптомами не затягивал, обратился сразу к врачу, после чего все благополучно совместно вылечил. Все бы ничего, но после этого появилась ноющая боль в пояснице и внизу живота (как бы чередуется, ...
Трихомониаз

Складывается впечатление, что эти ощущения вызваны проблемами с позвоночником, почему-то обострившимися после лечения трихомониаза. Если это так, то следует проконсультироваться с неврологом,…