Был несколько раз защищенный вагинальный и один раз незащищенный оральный секс с ВИЧ-позитивной девушкой. Мог ли я заразиться, и если да, то какая ...

Был несколько раз защищенный вагинальный и один раз незащищенный оральный секс с ВИЧ-позитивной девушкой. Мог ли я заразиться, и если да, то какая вероятность заражения в такой ситуации? Стоит ли мне излишне переживать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вероятность заражения обычная для полового контакта с носителем ВИЧ-инфекции, но это достаточно небольшая вероятность, менее 1%. Переживать на мой взгляд вообще никогда не стоит, в этом нет никакого смысла, переживаниями ничего не изменить. Но анализ на ВИЧ через полгода после последнего контакта сделать стоит. Купить шкафы-купе на заказ недорого в Москве от производителя.

Добавить комментарий
Анализ на ВИЧ отрицательный. Но очень волнует вопрос: можно ли преобрести ВИЧ при нарушении спинного мозга, операции на спином мозге, со временем? Через 40 лет.
СПИД

Вирус иммунодефицита человека из ничего не появится, им можно только заразиться. Склонность к заражению у человека после операции на спинном мозге может…

Был половой акт с проституткой, во время которого порвался презерватив. Как я понял, анализ на ВИЧ сдавать надо через полгода. А как в это время заниматься сексом с постоянным партнером? Спасибо!
СПИД

100% профилактика заражения ВИЧ — это полное отсутствие любых половых контактов. Во всех остальных случаях вероятность инфицирования партнера сохраняется. Как поступить в…

Можно ли заразиться ВИЧ-инфекцией при незащищенном анальном сексе, если оба партнера здоровы?
СПИД

Если оба партнера здоровы, ни о каком заражении речи идти не может. Для заражения необходим контакт с инфицированным партнером. При фригидности у…

У моего 38-летнего партнера ВИЧ более 10 лет, более 6 лет он принимает терапию. Мы вместе полгода. Несколько раз сдавала анализы, анализы отрицательные. Подскажите, как уменьшить риск заражения? Влияет ли лечение и заболевание на потенцию? По его ...
СПИД

Если у Вас половая жизнь с ВИЧ-инфицированным партнером, конечно риск заражения будет всегда. Существуют презервативы из специального латекса, который якобы не пропускает…

Можно ли заразиться ВИЧ при хирургическом аборте?
СПИД

Доля риска заражения ВИЧ-инфекцией существует при любом контакте с кровью. Но практическая вероятность такого события настолько мала, что беспокоиться на этот счет…

Можно ли определить, кто кого из партнеров заразил ВИЧ?
СПИД

Только приблизительно. Есть анализы, позволяющие определить количество вируса в организме, и наличие различных антител. Это косвенные данные, но они примерно позволяют судить…

Был защищенный секс, во время которого порвался презерватив
СПИД

Был защищенный секс, во время которого порвался презерватив. Почувствовав это, сразу поменял его. Какова вероятность заражения ВИЧ, если партнер ВИЧ позитивный? Какие…