Возможно ли заразиться ВИЧ при сдачи мазка из уретры на инфекции, если доктор пользуется уже использованным зондом?

Возможно ли заразиться ВИЧ при сдачи мазка из уретры на инфекции, если доктор пользуется уже использованным зондом?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Никогда не задумывался о такой ситуации. Думаю что теоретически это возможно, но весьма маловероятно.

Добавить комментарий
Через какое время человек заражается ВИЧ после полового контакта с инфицированным человеком? Зараннее огромное спасибо!
СПИД

Если заражение и происходит, то в момент полового контакта. А если Вы хотели спросить, через какое время развиваются симптомы, то очень нескоро,…

Возможно ли заражение ВИЧ, если я укусила парня за губу, и его кровь попала ко мне в рот, а у меня кровоточат десны?
СПИД

Теоретически да, возможно, но практически это настолько невероятно, что я даже не уверен, стоит ли делать анализы через 6 месяцев после этого…

Было три контакта с ВИЧ-позитивным мужчиной. Без семяизвержения, но во время месячных, и еще у меня спираль. Болен он уже более 12 лет, я об этом не знала. Он говорит, что на терапии и мне нечего бояться. Так ли это? Или я уже обречена? Я уже ...
СПИД

Вероятность заражения в такой ситуации вполне обычная, но вообще вероятность заражения ВИЧ-инфекцией половым путем совсем невысокая, меньше 1%. К сожалению анализ покажет,…

Везде пишут, что через минет мужчина может подцепить всё, что угодно — и сифилис, и ВИЧ. Тогда выходит и при поцелуях таже вероятность? Есть ли ответ на этот вопрос?
СПИД

Вероятность заражения при оральном сексе чисто теоретическая, на практике же это близко к невозможному. При поцелуяю нет контакта слизистых оболочек половых органов…

Если женщина инфицирована целым букетом заболеваний, в т.ч. и ВИЧ, то вероятность заразиться чем-то из букета ЗППП больше, чем подхватить ВИЧ?
СПИД

Да, намного. Вероятность заражения ВИЧ-инфекцией половым путем намного меньше 1%, а вероятность заражения бактериальной половой инфекцией как минимум больше 50%.

Если процент передачи ВИЧ-инфекции половым путем меньше 1%, то откуда столько ВИЧ-инфицированых? Что Вы думаете о том, что СПИД — миф? И достаточно ли одного полового контакта для заражения?
СПИД

Половой путь передачи не является основным для ВИЧ-инфекции. В основном она передается контактным путем, то есть при контакте крови здорового человека с…

У меня был вагинальный контакт без презерватива 3 месяца назад. Сейчас температура держится уже месяц 37-37, 2, и кожа как будто горит. Можно считать эти признаки ВИЧ или другой инфекции?
СПИД

Симптомы ВИЧ-инфекции проявляются примерно через 10 лет после заражения, так что к ВИЧ-инфекции они никак не могут иметь отношения. А о заражении…

Был защищенный контакт с проституткой-негритянкой. Но из-за узкого влагалища, большого члена и полного отсутствия смазки у девушки презерватив два раза рвался. Разрыв происходил при неполном введении члена, в течение одной-двух секунд я член вынимал ...
СПИД

Вероятность заражения вирусными заболеваниями, включая ВИЧ, не зависит от использования презерватива, и в такой ситуации она обычная, хоть и действительно значительно меньше 1%….

Можно ли заразиться ВИЧ, если небольшая капля крови попала на очень маленькую ранку (меньше 1 мм)? Заранее спасибо!
СПИД

Вероятность заражения конечно маленькая, но она есть. Поэтому в любом случае через полгода стоит сделать анализ на ВИЧ.

Подрался с парнем, после этого узнал, что у него ВИЧ. Во время драки разбил кулаки, у него лицо было в крови. Боюсь заразился.
СПИД

Вероятность заражения ВИЧ-инфекцией таким образом близка к нулю. Но конечно для собственного спокойствия все равно стоит сделать анализ на ВИЧ через полгода…

Может ли мазок на микрофлору влагалища определить, есть ли у меня ВИЧ?
СПИД

Нет, это совершенно разные анализы. На ВИЧ нужно делать специальные анализы крови, мазок не дает подобной информации.

Каким образом можно инфицироваться ВИЧ от больного, если Вы пишите, что при половом контакте вероятность меньше 1%? Заранее спасибо!
СПИД

Основной путь передачи ВИЧ-инфекции — контактный, то есть для инфицирования необходим контакт крови здорового человека с кровью зараженного ВИЧ. Поэтому основная группа…

Мне прокалывали пупок в тату-салоне. Проблема в том, что я не помню, была ли мастер в перчатках. Иглу, которой прокалывала, вскрывала при мне. А вот пузырек с анастезией я не видела, новый был или нет, ведь она только при мне из него 2 раза набирала ...
СПИД

Теоретически вероятность заражения ВИЧ-инфекцией при таких условиях маловероятна, но возможна. Анализы можно будет сделать не раньше чем через 6 месяцев после этого…

Был незащищенный секс, сдала анализ на ВИЧ через 8 месяцев после последнего контакта. Результат хороший. Стоит ли пересдавать анализ?
СПИД

Если между последним контактом и анализом прошло больше полугода, результату анализа вполне можно верить, и повторять его нет необходимости. Хотя если сильно…

Три месяца назад мне сделали обрезание из-за фимоза. Но у меня почему-то возникла СПИДофобия. Могли ли меня заразить на операции? Вдруг инструменты не продезинфицировали, или шприцы использовали дважды, или обезболивающее контактировало несколько ...
СПИД

Практически вероятность подобной ситуации настолько мала, что ее можно не принимать в расчет. Все одноразовые инструменты сделаны таким образом, что их использование…

При ВИЧ-инфекции появляются красные пятна? Где и чем они сопровождаются?
СПИД

Для явлений СПИДа появление красных пятен не характерно. Возможно Вы перепутали с эритематозными высыпаниями, которые бывают при вторичном сифилисе.