У меня был вагинальный контакт без презерватива 3 месяца назад. Сейчас температура держится уже месяц 37-37, 2, и кожа как будто горит. Можно считать ...

У меня был вагинальный контакт без презерватива 3 месяца назад. Сейчас температура держится уже месяц 37-37, 2, и кожа как будто горит. Можно считать эти признаки ВИЧ или другой инфекции?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Симптомы ВИЧ-инфекции проявляются примерно через 10 лет после заражения, так что к ВИЧ-инфекции они никак не могут иметь отношения. А о заражении бактериальной половой инфекцией вполне может идти речь, хотя и на это симптомы не очень похожи. Но в любом случае Вам уже давно пора было сходить к урологу или венерологу и пройти обследование.

Добавить комментарий
Был защищенный контакт с проституткой-негритянкой. Но из-за узкого влагалища, большого члена и полного отсутствия смазки у девушки презерватив два раза рвался. Разрыв происходил при неполном введении члена, в течение одной-двух секунд я член вынимал ...
СПИД

Вероятность заражения вирусными заболеваниями, включая ВИЧ, не зависит от использования презерватива, и в такой ситуации она обычная, хоть и действительно значительно меньше 1%….

Можно ли заразиться ВИЧ, если небольшая капля крови попала на очень маленькую ранку (меньше 1 мм)? Заранее спасибо!
СПИД

Вероятность заражения конечно маленькая, но она есть. Поэтому в любом случае через полгода стоит сделать анализ на ВИЧ.

Подрался с парнем, после этого узнал, что у него ВИЧ. Во время драки разбил кулаки, у него лицо было в крови. Боюсь заразился.
СПИД

Вероятность заражения ВИЧ-инфекцией таким образом близка к нулю. Но конечно для собственного спокойствия все равно стоит сделать анализ на ВИЧ через полгода…

Может ли мазок на микрофлору влагалища определить, есть ли у меня ВИЧ?
СПИД

Нет, это совершенно разные анализы. На ВИЧ нужно делать специальные анализы крови, мазок не дает подобной информации.

Каким образом можно инфицироваться ВИЧ от больного, если Вы пишите, что при половом контакте вероятность меньше 1%? Заранее спасибо!
СПИД

Основной путь передачи ВИЧ-инфекции — контактный, то есть для инфицирования необходим контакт крови здорового человека с кровью зараженного ВИЧ. Поэтому основная группа…

Мне прокалывали пупок в тату-салоне. Проблема в том, что я не помню, была ли мастер в перчатках. Иглу, которой прокалывала, вскрывала при мне. А вот пузырек с анастезией я не видела, новый был или нет, ведь она только при мне из него 2 раза набирала ...
СПИД

Теоретически вероятность заражения ВИЧ-инфекцией при таких условиях маловероятна, но возможна. Анализы можно будет сделать не раньше чем через 6 месяцев после этого…

Был незащищенный секс, сдала анализ на ВИЧ через 8 месяцев после последнего контакта. Результат хороший. Стоит ли пересдавать анализ?
СПИД

Если между последним контактом и анализом прошло больше полугода, результату анализа вполне можно верить, и повторять его нет необходимости. Хотя если сильно…

Три месяца назад мне сделали обрезание из-за фимоза. Но у меня почему-то возникла СПИДофобия. Могли ли меня заразить на операции? Вдруг инструменты не продезинфицировали, или шприцы использовали дважды, или обезболивающее контактировало несколько ...
СПИД

Практически вероятность подобной ситуации настолько мала, что ее можно не принимать в расчет. Все одноразовые инструменты сделаны таким образом, что их использование…

При ВИЧ-инфекции появляются красные пятна? Где и чем они сопровождаются?
СПИД

Для явлений СПИДа появление красных пятен не характерно. Возможно Вы перепутали с эритематозными высыпаниями, которые бывают при вторичном сифилисе.

Сколько по времени занимает анализ на ВИЧ? Если он готов через 3-5 дней, на сколько он достоверен? Есть ли необходимость сдавать анализ на ВИЧ через какой-то определенный промежуток времени, имея при этом постоянного полового партнера?
СПИД

В разных лабораториях по-разному, от одних до нескольких суток. Анализ на ВИЧ сдается через полгода после подозрительного контакта, независимо от наличия или…

Можно ли заразиться ВИЧ, если партнер не кончал в меня? Какова вероятность заражения?
СПИД

Вирус может передаваться при контакте слизистых оболочек, точнее при их микротравмах. То есть заражение может произойти и без эякуляции, и вероятность его…

5-6 дней назад был половой акт. Если сейчас сделать анализ крови на ВИЧ, какова достоверность полученого результата? Или необходимо подождать 3 месяца?
СПИД

Никакого смысла в анализе сейчас нет. Если заражение произошло, анализ может показать его не раньше, чем через полгода после контакта.

Примерно 2 года назад переспал с девушкой один раз, но не кончая в нее. 2 дня назад узнал, что она чем-то заражена, но чем — не знаю. Сегодня сдал кровь на гепатиты В, С и ВИЧ. Скажите, какова вероятность заражения? Заранее большое спасибо!
СПИД

Вероятность заражения ВИЧ-инфекцией при половом контакте с инфицированным патнером совсем не высока, составляет менее 1%. Для гепатитов этот показатель повыше, но не…

Можно ли заразиться ВИЧ-инфекцией при сексе во время месячных? Девушка ВИЧ-инфицированная. Сразу обработал член мылом и антисептиком.
СПИД

Да, вероятность заражения в такой ситуации обычная. Через полгода после контакта сделайте анализ, чтобы узнать наверняка, произошло заражение или нет.

У меня четыре месяца назад был защищенный половой акт. И через три месяца после полового акта у меня на языке появились белый налет, как при кандидозе, и что-то вроде "волосатой лейкоплакии". Это ведь симптомы ВИЧ, точнее снижения ...
СПИД

Симптомы СПИДа возникают примерно спустя 10 лет после заражения ВИЧ-инфекцией. Поэтому к ВИЧ Ваши проблемы почти наверняка никакого отношения не имеют. Снижение…

У меня примерно около 2 месяцев назад был незащищенный секс. В это время у партнерши были месячные. Какова вероятность, что я мог заразиться ВИЧ? Ее ВИЧ-статус неизвестен. Заранее благодарю!
СПИД

Вероятность обычная для незащищенного полового контакта, намного меньше 1%. В любом случае, какая бы ни была вероятность, через полгода следует сделать анализ…