У меня были увеличены лимфоузлы в паху, под мышкой, во рту, все с одной стороны. Через день увеличенным остался только один (паховый). Признаков ...

У меня были увеличены лимфоузлы в паху, под мышкой, во рту, все с одной стороны. Через день увеличенным остался только один (паховый). Признаков простуды нет. Чувствую себя хорошо. Могут ли эти признаки говорить на 100% о ВИЧ-инфекции у меня?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Эти признаки почти наверняка не имеют никакого отношения к ВИЧ-инфекции, а говорят о каком-то инфекционном или воспалительном процессе в Вашем организме. Вам необходимо обратиться к врачу-инфекционисту и пройти обследование.

Добавить комментарий
В ситуации, когда считается, что основной путь заражения ВИЧ — незащищенный половой акт, с трудом верится, что вероятность заражения менее 1% при контакте с ВИЧ-положительным партнером. Как такое может быть? От чего тогда зависит риск ...
СПИД

По поводу ВИЧ-инфекции существует много мифов. Основной путь заражения ВИЧ-инфекцией — контактный, при инъекциях, переливаниях крови, прочих контактах с кровью инфицированного человека….

У меня был половой контакт с 3 девушками. С одной с презервативом, а после нее с остальными без него. Это было на протяжении 2 месяцев. После первой девушки на третий день начали болеть лимфоузлы в паху, под мышками и больше всего на шее. Я с ...
СПИД

Симптомы СПИДа проявляются не раньше чем лет через 10 после заражения ВИЧ-инфекцией, поэтому опасаться этого в Вашей ситуации несерьезно. Увеличение лимфоузлов по…

Недавно ехала в маршрутке, а напротив села девушка. И мне показалось, как будто меня что-то кольнуло в коленку. Лезут различные мысли в голову. На улице был мороз. Буду ждать Вашего ответа.
СПИД

Насколько я понимаю, Вас беспокоит, что Вы могли стать жертвой так называемого ВИЧ-терроризма, когда людей пытаются заразить ВИЧ-инфекцией путем случайных уколов. На…

Был петтинг с молодым человеком. Самого полового акта не было. Какова вероятность заражения ВИЧ, если его смазка попала на слизистую моих половых органов?
СПИД

Заразиться ВИЧ-инфекцией таким путем практически невозможно, можете не волноваться. Если очень переживаете, сделайте через полгода анализ крови. Окончательно успокоитесь, когда получите отрицательный…

Скажите точные проценты, какая вероятность заражения ВИЧ-инфекцией при оральном, анальном и вагинальном сексе? Заранее спасибо!
СПИД

Точных процентов никто не знает, но в любом случае она небольшая, меньше 1% для всех вариантов полового акта. Поэтому лучше беспокоиться о…

Возможно ли заразиться ВИЧ при сдачи мазка из уретры на инфекции, если доктор пользуется уже использованным зондом?
СПИД

Никогда не задумывался о такой ситуации. Думаю что теоретически это возможно, но весьма маловероятно.

Через какое время человек заражается ВИЧ после полового контакта с инфицированным человеком? Зараннее огромное спасибо!
СПИД

Если заражение и происходит, то в момент полового контакта. А если Вы хотели спросить, через какое время развиваются симптомы, то очень нескоро,…

Возможно ли заражение ВИЧ, если я укусила парня за губу, и его кровь попала ко мне в рот, а у меня кровоточат десны?
СПИД

Теоретически да, возможно, но практически это настолько невероятно, что я даже не уверен, стоит ли делать анализы через 6 месяцев после этого…

Было три контакта с ВИЧ-позитивным мужчиной. Без семяизвержения, но во время месячных, и еще у меня спираль. Болен он уже более 12 лет, я об этом не знала. Он говорит, что на терапии и мне нечего бояться. Так ли это? Или я уже обречена? Я уже ...
СПИД

Вероятность заражения в такой ситуации вполне обычная, но вообще вероятность заражения ВИЧ-инфекцией половым путем совсем невысокая, меньше 1%. К сожалению анализ покажет,…

Везде пишут, что через минет мужчина может подцепить всё, что угодно — и сифилис, и ВИЧ. Тогда выходит и при поцелуях таже вероятность? Есть ли ответ на этот вопрос?
СПИД

Вероятность заражения при оральном сексе чисто теоретическая, на практике же это близко к невозможному. При поцелуяю нет контакта слизистых оболочек половых органов…

Если женщина инфицирована целым букетом заболеваний, в т.ч. и ВИЧ, то вероятность заразиться чем-то из букета ЗППП больше, чем подхватить ВИЧ?
СПИД

Да, намного. Вероятность заражения ВИЧ-инфекцией половым путем намного меньше 1%, а вероятность заражения бактериальной половой инфекцией как минимум больше 50%.

Если процент передачи ВИЧ-инфекции половым путем меньше 1%, то откуда столько ВИЧ-инфицированых? Что Вы думаете о том, что СПИД — миф? И достаточно ли одного полового контакта для заражения?
СПИД

Половой путь передачи не является основным для ВИЧ-инфекции. В основном она передается контактным путем, то есть при контакте крови здорового человека с…

У меня был вагинальный контакт без презерватива 3 месяца назад. Сейчас температура держится уже месяц 37-37, 2, и кожа как будто горит. Можно считать эти признаки ВИЧ или другой инфекции?
СПИД

Симптомы ВИЧ-инфекции проявляются примерно через 10 лет после заражения, так что к ВИЧ-инфекции они никак не могут иметь отношения. А о заражении…