Занимался сексом с использованием презерватива с человеком, ВИЧ-статус которого мне не известен. После окончания полового акта обнаружил, что у неё ...

Занимался сексом с использованием презерватива с человеком, ВИЧ-статус которого мне не известен. После окончания полового акта обнаружил, что у неё идет кровь (возможно начались месячные). Какова вероятность того, что я могу заразиться ВИЧ?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Точно такая же, как и при обычном половом акте с неизвестным партнером. Месячные и презерватив никакой роли не играют. Но в любом случае вероятность заразиться ВИЧ-инфекцией половым путем крайне незначительна. Впрочем, это не значит, что через полгода не нужно будет сделать соответствующие анализы.

Добавить комментарий
У мужа обнаружили ВИЧ. Какая вероятность, что он меня заразил (половой акт прерывался)? Могла ли я заразить ребенка, которого кормлю грудью?
СПИД

Вероятность Вашего заражения не очень велика, но она конечно существует. Поэтому Вам в любом случае следует пройти очень тщательное обследование. Существует также…

Какой риск заражения ВИЧ, если один раз порвался презерватив, но сперма вся вытекла, и до этого у ВИЧ-инфицированного парня предыдущие подруги не заразились?
СПИД

Такой же, как и при любом другом половом контакте с ВИЧ-инфицированным партнером. Невысокий, но риск конечно есть. Через полгода после контакта пройдите…

Передается ли ВИЧ через смазку женщины, если она не кончает? Был половой акт с мужчиной без использования презерватива.
СПИД

Удовольствие, полученное от полового акта, не играет никакой роли в вероятности инфицирования ВИЧ, равно как и использование презерватива. Вероятность заражения ВИЧ при…

Какова вероятность заразиться спидом при однополой любви (Ж+Ж), если на руках есть заусенцы или они просто плохо вымыты?
СПИД

Теоретически такое возможно, но практически вероятность такого события близка к нулю.

Может ли инфицированная мать передать ВИЧ через грудное молоко?
СПИД

Нет, ВИЧ передается только при контакте крови, либо же от матери плоду во время беременности. Но никак не во время кормления.

У меня был оральный секс с женщиной. Она сглотнула мою сперму и прикасалась к головке. Мог ли я заболеть ВИЧ? Спасибо.
СПИД

Теоретическая возможность заразиться ВИЧ при оральном сексе существует. Практически же она настолько ничтожна, что можно ее вообще не принимать во внимание. Волноваться…

Какова вероятность заражения ВИЧ-инфекцией, если парень переспал с зараженной девушкой с презервативом, но презерватив во время полового акта порвался? Заранее спасибо!
СПИД

Использование презерватива никак не препятствует заражению ВИЧ-инфекцией. Размеры вируса значительно меньше поры латекса. Но в целом вероятность заразиться ВИЧ половым путем достаточно…

Есть ли риск заразится ВИЧ, если буквально первые 15 секунд был незащищенный секс, а затем был уже надет презерватив? Если да, то насколько велик этот риск? От чего он зависит? Правда ли, что мужчине труднее заразится, нежели женщине?
СПИД

Как я уже неоднократно писал, презерватив не защищает от заражения ВИЧ-инфекцией, равно как и любыми другими вирусными заболеваниями. Поэтому пользовались Вы им…