Я готовлюсь к беременности. 2 недели назад сдавала кровь на проверку, реакция Вассермана положительная. 7 лет назад я болела сифилисом, но пройдя ...

Я готовлюсь к беременности. 2 недели назад сдавала кровь на проверку, реакция Вассермана положительная. 7 лет назад я болела сифилисом, но пройдя лечение и сдав повторный анализ, RW был отрицательным. Замужем уже 7 лет, муж сдал этот анализ, но результат отрицательный. Венеролог отправил на более глубокое исследование крови (РПГА, ИФА, РИБТ, РИФ, РМП). Поехала в диспансер, сдала кровь, оплатив всё. Через 2 дня забрала. Ничего не понимаю в результатах, хочу у Вас спросить, что они означают? Больна я или это остатки в памяти? Не могу сейчас спросить у лечащего врача, он в отпуске до 29.06.11. А думать и гадать я уже устала. Помогите! ИФА-АНТИ-ЛЮИС IgM — отрицательные, IgG kn=5.40, микрореакция преципитации с кардиопопоновым антигеном отрицательные, РПГА 3+.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Не могу ответить на Ваш вопрос с полной уверенностью, диагностика и лечение сифилиса — это совсем не мой профиль. Судя по всему острого процесса сейчас нет, и скорее всего имеются лишь остаточные после давней болезни явления.

Добавить комментарий
Нет признаков сифилиса, а анализ показал +++. Значит он есть?
Сифилис

Нет, не совсем. По всей видимости речь идет о результате реакции Вассермана. Этот анализ очень часто дает ложноположительные результаты. Необходимо его переделать,…

Лежала в больнице с ребенком, взяли анализ на RW — результат 4+, РПГА — отрицательно, ИФА — отрицательно. Скажите, есть ли у меня сифилис, если анализы у мужа отрицательные? Замужем 11 лет. Других контактов не было.
Сифилис

Реакция Вассермана очень часто дает ложноположительные результаты, и этому не стоит придавать никакого значения. Переделайте анализ через некоторое время, скорее всего результат…

Во время медосмотра в 2008 году выявили RW положительный, у мужа отрицательный. Я прошла лечение пенициллином (через 6 часов укол), результат анализов такой же. В 2009 году у меня микрореакция 2+, ИФА (м+у) 4+. У мужа — отрицательно. В 2011 ...
Сифилис

У меня тоже складывается впечатление, что имеет место какая-то гипердиагностика сифилиса. К сожалению, это совсем не мой профиль, и мне представляется затруднительным…

Сдала кровь как донор. Через пять дней позвонили из поликлиники и сказали, что у меня обнаружен сифилис. Я 14 лет замужем, до этого никогда не болела ничем подобным. Сдала кровь из вены, отправили на анализ в два адреса. Один анализ показал ...
Сифилис

Почти наверняка речь идет о ложноположительной диагностике сифилиса, такое случается сплошь и рядом. Пройдите более серьезное обследование, скорее всего оно покажет отрицательный…

4 месяца назад познакомилась с молодым человеком. После 1 месяца половой жизни у него образовались болячки на половом члене. Сдали кровь на РВ, у обоих положительно. Я 4 месяца назад сдавала на все болезни, и все были отрицательными. Я проставила ...
Сифилис

Скорее всего именно это и означает, что болезнь продолжается, и необходимо дальнейшее лечение. Хотя контролировать течение сифилиса лучше не простой реакцией Вассермана,…

Может ли сифилис протекать бессимтомно?
Сифилис

Да, конечно, практически как и любое другое инфекционное заболевание.

Правда ли, что у тех, кто переболел сифилисом, жизнь станет короче? Я в 1999 году переболела сифилисом, пролечилась, меня сняли с учёта. Потом при беременностях (их у меня было две) анализ всегда показывал положительный результат. Почему так ...
Сифилис

Обычная реакция Вассермана достаточно часто дает ложноположительные результаты, далеко не только во время беременности. Для диагностики сифилиса всегда стоит проходить более тщательную…

13 лет назад болела сифилисом, прошла лечение сильными антибиотиками. Сейчас сдала кровь на RW, анализ показал результат КПА 1, 2. Из консультации послали на повторный анализ в КВД. Стоит ли мне сообщать, что я болела 13 лет назад? И что это за КПА ...
Сифилис

Что означает результат этого анализа — следует выяснять в лаборатории. По классике анализ на реакцию Вассермана дает полуколичественный ответ — количество плюсов….

Можно ли заразиться сифилисом через поцелуй?
Сифилис

Теоретически да, возможно, если у больного сифилисом имеются шанкры на губах или языке.

Два года назад я переболела сифилисом, пролечилась, но у меня остались суммарные антитела KP 8, 1. Сейчас у меня беременность 7 недель. Скажите, пожалуйста, могу ли я родить здорового ребёнка?
Сифилис

Вам стоит пройти более подробную диагностику, которая скорее всего покажет, что Вы полностью излечились, и заболевание осталось в прошлом. В этом случае никакого влияния…

Перед родами и сразу после в больнице анализ на сифилис, показал 1+, какой анализ — не знаю. Через 12 дней сдала анализ ИФА, результат отрицательный. С мужем вместе 13 лет, и я ему не изменяла. Половая жизнь с 1995 года, а медкомиссию прохожу ...
Сифилис

В медицине возможно все, но почти наверняка просто-напросто в больнице реакция Вассермана дала должноположительный результат. Для этого анализа это совершенно обычное явление….

При обследовании обнаружили сифилис и у меня, и у моей жены. Половых контактов на стороне у меня не было. Могут ли анализы показать, кто первым заразился? Заранее спасибо!
Сифилис

Сифилисом можно заразиться и бытовым путем, для него половой путь заражения не обязателен. Также это могло быть очень давнее заражение одного из…

Я беременна, срок 12 недель. Сдала анализ RW, результат — сомнительно. Скажите, пожалуйста, что это значит?
Сифилис

Это означает, что анализ необходимо повторить. Реакция Вассермана часто дает ложноположительные результаты, поэтому ее результату вообще большого значения можно не придавать.

Я болел сифилисом год назад. После лечения сдавал анализ каждый месяц. Результат положительный. Это нормально?
Сифилис

Все зависит от того, какой именно анализ делаете. Если речь идет об обычной реакции Вассермана, то она еще долгое время может оставаться…