Что означает анализ на RW МР отриц., ИФЛ (+) 1, 3 при беременности? Какие последствия? Заранее спасибо.

Что означает анализ на RW МР отриц., ИФЛ (+) 1, 3 при беременности? Какие последствия? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Уточнять результаты подобных анализов всегда стоит в лаборатории, которая их проводила, у каждой из них есть свои особенности работы. По всей видимости Вам потребуется переделать анализ через какое-то время, возможно пройти более углубленную диагностику.

Добавить комментарий
Внутри полового члена выскочила какая-то болячка. Подскажите, что это может быть и как это лечить?
Сифилис

Первое, что приходит в голову — это сифилис. Но также это могут быть проявления и герпеса половых органов, и бактериального воспаления головки…

У моей 80-летней бабушки РВ 4+. Сказали что ложноположительный. Какие анализы надо сдать, что бы официально опровергнуть позитивный результат РВ?
Сифилис

В первую очередь стоит повторить саму реакцию Вассермана. Если анализ опять придет положительный, тогда стоит пройти дополнительное обследование. Какие именно анализы и…

Может ли быть ложноположительным результат анализа? У меня беременная дочь 29-30 недель. Первый анализ на сифилис был отрицательным на 15-16 неделе, а теперь положительный. Что нужно делать? Ответьте пожалуйста, мы переживаем, и это может повлиять ...
Сифилис

Реакция Вассермана достаточно часто дает ложноположительные результаты. Переделайте анализ, и если результат опять будет положительным, будет необходима более углубленная диагностика сифилиса.

8 лет назад болел сифилисом, вылечился. Недавно лежал в больнице, взяли анализ крови на ИФА, оказалось 3+. Пересдал уже в КВД, сказали, что ИФА, так как болел, будет всю жизнь положительным, а так кровь отрицательная. Если я пойду сдавать на РВ, ...
Сифилис

К сожалению, это предсказать невозможно. Скорее всего реакция Вассермана будет отрицательной, но этот анализ и так часто дает ложноположительные результаты, поэтому от…

Результат анализа на сифилис: ID-PaGIA иммуноанализ частиц в геле отр. 3+ пол. РПГА отр. Сумарные АТ методом ИФА 5, 67 пол. Титр антител отр.
Сифилис

К сожалению прокомментировать не возьмусь, сифилис — совсем не моя специальность. Вам стоит обратиться к венерологу или сифилитологу.

Являюсь донором. Буквально недавно сдала кровь. До этого было все нормально. Но в последний раз у меня в крови обнаружили что-то мне непонятное: анализ ИФА положительный, но RW отрицательный. Ничего мне толком не объяснили, взяли повторный анализ. ...
Сифилис

Анализ ИФА определяет наличие в крови антител к определенным инфекциям. А появление антител может быть обсусловлено очень большим количеством различных факторов —…

В марте 2002 года я прошла лечение от сифилиса (был обнаружен на ранней стадии, внешних признаков не было, реакция Вассермана положит) — 3 укола экстенцилина и 10 уколов дерината. Почти через год в феврале 2003 все анализы стали отрицательными ...
Сифилис

Случается и такое, вообще антитела к специфическим инфекциям в организме человека очень часто ведут себя совершенно непредсказуемо. Я полагаю, что после констатации…

Неделю назад мне и мужу поставили диагноз сифилис, хотя никто из нас раньше им не болел и связей с больными не имел. Начали лечение экстенциллином (4 укола). После первого укола я сдала кровь на РВ — результат отрицательный. Может ли такое ...
Сифилис

Делать анализ на фоне антибиотиков нет совершенно никакого смысла, такие анализы всегда приходят отрицательными. Если не стали перепроверять диагноз до начала лечения,…

В 2000 году пролечилась от сифилиса, но до сих пор кровь из вены положительная. Может дополнительно пройти курс лечения более эфективный, после котрого кровь станет отрицательной?
Сифилис

Обычная реакция Вассермана еще долгое время после лечения может оставаться положительной, и дело здесь не в неэффективности лечения, а в низкой информативности…

Я легла в больницу на операцию по внематочной беременности. У меня взяли анализ крови на РВ, и он показал +1 положительно. Скажите, на сколько процентов это правда означает, что я больна сифилисом? У меня один партнер мой муж уже как 4 года.
Сифилис

Реакция Вассермана очень часто дает ложноположительные результаты. Необходимо пересдать анализ еще раз, и если он снова покажет положительный результат, то пройти более…

У меня была внематочная беременность, сделали лапараскопию. До оперции сдала кровь на РВ, результат положительный. Во время первой беременности результат был отрицательный. Скажите пожалуйста, анализ крови теперь будет всегда таким, или ситуация ...
Сифилис

На результат реакции Вассермана оказывает влияние множество разных факторов, под действием которых он может давать положительный результат. Скорее всего уже через пару…

Какова вероятность заражения сифилисом при оральном контакте, если сперма попала в рот?
Сифилис

Если партнер был инфицирован, то вероятность заражения достаточно высока. Вам стоит обратиться к венерологу, пройти обследование и скорее всего профилактическое лечение.

У меня под головкой находиться ранка, как будто кожа треснула или снялся первый слой кожи. Она не болит и не тревожит меня. Помогите решить этот вопрос, и от чего это может возникнуть? Спасибо.
Сифилис

Длительно не заживающая ранка в этой области может оказаться проявлением герпеса, сифилиса или других инфекционных заболеваний. Поэтому обязательно стоит обратиться к урологу…

Нет признаков сифилиса, а анализ показал +++. Значит он есть?
Сифилис

Нет, не совсем. По всей видимости речь идет о результате реакции Вассермана. Этот анализ очень часто дает ложноположительные результаты. Необходимо его переделать,…

Лежала в больнице с ребенком, взяли анализ на RW — результат 4+, РПГА — отрицательно, ИФА — отрицательно. Скажите, есть ли у меня сифилис, если анализы у мужа отрицательные? Замужем 11 лет. Других контактов не было.
Сифилис

Реакция Вассермана очень часто дает ложноположительные результаты, и этому не стоит придавать никакого значения. Переделайте анализ через некоторое время, скорее всего результат…