Неделю назад мне и мужу поставили диагноз сифилис, хотя никто из нас раньше им не болел и связей с больными не имел. Начали лечение экстенциллином (4 ...

Неделю назад мне и мужу поставили диагноз сифилис, хотя никто из нас раньше им не болел и связей с больными не имел. Начали лечение экстенциллином (4 укола). После первого укола я сдала кровь на РВ — результат отрицательный. Может ли такое быть? Или врачи поставили неправильный диагноз?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Делать анализ на фоне антибиотиков нет совершенно никакого смысла, такие анализы всегда приходят отрицательными. Если не стали перепроверять диагноз до начала лечения, теперь остается только закончить лечение и провести контрольную диагностику спустя некоторое время после его окончания.

Добавить комментарий
В 2000 году пролечилась от сифилиса, но до сих пор кровь из вены положительная. Может дополнительно пройти курс лечения более эфективный, после котрого кровь станет отрицательной?
Сифилис

Обычная реакция Вассермана еще долгое время после лечения может оставаться положительной, и дело здесь не в неэффективности лечения, а в низкой информативности…

Я легла в больницу на операцию по внематочной беременности. У меня взяли анализ крови на РВ, и он показал +1 положительно. Скажите, на сколько процентов это правда означает, что я больна сифилисом? У меня один партнер мой муж уже как 4 года.
Сифилис

Реакция Вассермана очень часто дает ложноположительные результаты. Необходимо пересдать анализ еще раз, и если он снова покажет положительный результат, то пройти более…

У меня была внематочная беременность, сделали лапараскопию. До оперции сдала кровь на РВ, результат положительный. Во время первой беременности результат был отрицательный. Скажите пожалуйста, анализ крови теперь будет всегда таким, или ситуация ...
Сифилис

На результат реакции Вассермана оказывает влияние множество разных факторов, под действием которых он может давать положительный результат. Скорее всего уже через пару…

Какова вероятность заражения сифилисом при оральном контакте, если сперма попала в рот?
Сифилис

Если партнер был инфицирован, то вероятность заражения достаточно высока. Вам стоит обратиться к венерологу, пройти обследование и скорее всего профилактическое лечение.

У меня под головкой находиться ранка, как будто кожа треснула или снялся первый слой кожи. Она не болит и не тревожит меня. Помогите решить этот вопрос, и от чего это может возникнуть? Спасибо.
Сифилис

Длительно не заживающая ранка в этой области может оказаться проявлением герпеса, сифилиса или других инфекционных заболеваний. Поэтому обязательно стоит обратиться к урологу…

Нет признаков сифилиса, а анализ показал +++. Значит он есть?
Сифилис

Нет, не совсем. По всей видимости речь идет о результате реакции Вассермана. Этот анализ очень часто дает ложноположительные результаты. Необходимо его переделать,…

Лежала в больнице с ребенком, взяли анализ на RW — результат 4+, РПГА — отрицательно, ИФА — отрицательно. Скажите, есть ли у меня сифилис, если анализы у мужа отрицательные? Замужем 11 лет. Других контактов не было.
Сифилис

Реакция Вассермана очень часто дает ложноположительные результаты, и этому не стоит придавать никакого значения. Переделайте анализ через некоторое время, скорее всего результат…

Во время медосмотра в 2008 году выявили RW положительный, у мужа отрицательный. Я прошла лечение пенициллином (через 6 часов укол), результат анализов такой же. В 2009 году у меня микрореакция 2+, ИФА (м+у) 4+. У мужа — отрицательно. В 2011 ...
Сифилис

У меня тоже складывается впечатление, что имеет место какая-то гипердиагностика сифилиса. К сожалению, это совсем не мой профиль, и мне представляется затруднительным…

Сдала кровь как донор. Через пять дней позвонили из поликлиники и сказали, что у меня обнаружен сифилис. Я 14 лет замужем, до этого никогда не болела ничем подобным. Сдала кровь из вены, отправили на анализ в два адреса. Один анализ показал ...
Сифилис

Почти наверняка речь идет о ложноположительной диагностике сифилиса, такое случается сплошь и рядом. Пройдите более серьезное обследование, скорее всего оно покажет отрицательный…

4 месяца назад познакомилась с молодым человеком. После 1 месяца половой жизни у него образовались болячки на половом члене. Сдали кровь на РВ, у обоих положительно. Я 4 месяца назад сдавала на все болезни, и все были отрицательными. Я проставила ...
Сифилис

Скорее всего именно это и означает, что болезнь продолжается, и необходимо дальнейшее лечение. Хотя контролировать течение сифилиса лучше не простой реакцией Вассермана,…

Может ли сифилис протекать бессимтомно?
Сифилис

Да, конечно, практически как и любое другое инфекционное заболевание.

Правда ли, что у тех, кто переболел сифилисом, жизнь станет короче? Я в 1999 году переболела сифилисом, пролечилась, меня сняли с учёта. Потом при беременностях (их у меня было две) анализ всегда показывал положительный результат. Почему так ...
Сифилис

Обычная реакция Вассермана достаточно часто дает ложноположительные результаты, далеко не только во время беременности. Для диагностики сифилиса всегда стоит проходить более тщательную…

13 лет назад болела сифилисом, прошла лечение сильными антибиотиками. Сейчас сдала кровь на RW, анализ показал результат КПА 1, 2. Из консультации послали на повторный анализ в КВД. Стоит ли мне сообщать, что я болела 13 лет назад? И что это за КПА ...
Сифилис

Что означает результат этого анализа — следует выяснять в лаборатории. По классике анализ на реакцию Вассермана дает полуколичественный ответ — количество плюсов….

Можно ли заразиться сифилисом через поцелуй?
Сифилис

Теоретически да, возможно, если у больного сифилисом имеются шанкры на губах или языке.