Я беременна, срок 32 недели. В 11 недель беременности я и мой муж сдавали анализы на RW, результаты были отрицательные. В 30 недель те же анализы у ...

Я беременна, срок 32 недели. В 11 недель беременности я и мой муж сдавали анализы на RW, результаты были отрицательные. В 30 недель те же анализы у мужа — отрицательно, а у меня — положительно. Что это?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Ложноположительный результат реакции Васермана. Встречается очень часто. Пересдайте анализ другим методом, чтобы убедиться в этом.

Добавить комментарий
Мне случайно предложили провести диагностику компьютерную по рукам, и она показала во внутренних органах, печени, желудке, кишечнике сифилисное заболевание, и уже давнее, в половых путях всё чисто. Пошла сдала кровь на сифилис, результат ...
Сифилис

Подобные диагностики обычно носят весьма условный, приблизительный и вообще говоря не имеющий прямого отношения к традиционной медицине характер. Вы можете пройти 10…

Я в 2008 лежала в больнице и лечилась от сифилиса, потом каждые 3 месяца ходила и сдавала кровь и мазок. Прошёл год после лечения, у меня жуткие выделения. Могу ли я сейчас заразить своего парня?
Сифилис

Выделения к перенесенному сифилису почти наверняка никакого отношения не имеют. На всякий случай конечно еще раз стоит сделать необходимые анализы, а во…

Сифилис лечится или только оглушается, или зависит от стадии болезни?
Сифилис

Сифилис — заболевание бактериальной природы, и он излечивается полностью на любой стадии заболевания. Только не всегда восстанавливаются те нарушения, которые произошли во…

Во время беременности у меня был обнаружен сифилис (4+). У мужа результаты анализов отрицательные. Вместе мы 1, 5 года и случайных связей на стороне я не имела. Прошла лечение в ОКВД — месяц уколов пеницилина по 7 уколов в день. Закончила ...
Сифилис

Первое, что стоит сделать в такой ситуации — это пройти более подробную диагностику сифилиса у соответствующего специалиста. Вполне возможно, что первоначальный анализ…

Я три недели назад родила девочку. На второй и третий день после родов, дважды, сдавала анализ на RW, о результате мне не сообщили, но через две недели перезвонили уже из диспансера. Вновь пересдала и оказалось 3+++. Во время беременности сдавала ...
Сифилис

Реакция Вассермана бывает ложноположительной значительно чаще, чем тесты на беременность. На самом деле положительный результат этого анализа не означает еще ничего, кроме…

На сроке беременности 9 недель Анализ крови RW был положительный. В КВД на сроке 12 недель все анализы кроме РПГА отрицатеьные, РПГА сомнительный. Через неделю повторные анализы показали РПГА положительный — титр 1. У мужа все анализы ...
Сифилис

Объяснять пока нечего, необходимо продолжить обследование. На основании этих результатов анализов о постановке окончательного диагноза пока речи идти не может.

Когда берут кровь из пальца, проверяют ли наличие сифилиса у человека в крови?
Сифилис

Нет, по всей видимости Вы говорите об общем анализе крови, к сифилису он не имеет никакого отношения. На сифилис сдается специальный анализ…

Около мочеиспускательного канала появилась болячка, уже почти месяц назад. Что это может быть?
Сифилис

Так могут проявляться самые разные заболевания, например сифилис, баланопостит, герпес половых органов и т.д. Вам обязательно стоит обратиться к урологу или венерологу…

Анализ крови на RW: какой-то первый показатель — положительно, второй — 1, 52, третий — отрицательно. Что это значит? Сдала повторно анализ. Чего мне ждать?
Сифилис

Реакция Вассермана очень часто дает ложноположительные результаты, это совершенно обычное явление. Если и повторный анализ даст положительный результат, будет необходима более углубленная…

Что означает анализ на RW МР отриц., ИФЛ (+) 1, 3 при беременности? Какие последствия? Заранее спасибо.
Сифилис

Уточнять результаты подобных анализов всегда стоит в лаборатории, которая их проводила, у каждой из них есть свои особенности работы. По всей видимости…

Внутри полового члена выскочила какая-то болячка. Подскажите, что это может быть и как это лечить?
Сифилис

Первое, что приходит в голову — это сифилис. Но также это могут быть проявления и герпеса половых органов, и бактериального воспаления головки…

У моей 80-летней бабушки РВ 4+. Сказали что ложноположительный. Какие анализы надо сдать, что бы официально опровергнуть позитивный результат РВ?
Сифилис

В первую очередь стоит повторить саму реакцию Вассермана. Если анализ опять придет положительный, тогда стоит пройти дополнительное обследование. Какие именно анализы и…

Может ли быть ложноположительным результат анализа? У меня беременная дочь 29-30 недель. Первый анализ на сифилис был отрицательным на 15-16 неделе, а теперь положительный. Что нужно делать? Ответьте пожалуйста, мы переживаем, и это может повлиять ...
Сифилис

Реакция Вассермана достаточно часто дает ложноположительные результаты. Переделайте анализ, и если результат опять будет положительным, будет необходима более углубленная диагностика сифилиса.

8 лет назад болел сифилисом, вылечился. Недавно лежал в больнице, взяли анализ крови на ИФА, оказалось 3+. Пересдал уже в КВД, сказали, что ИФА, так как болел, будет всю жизнь положительным, а так кровь отрицательная. Если я пойду сдавать на РВ, ...
Сифилис

К сожалению, это предсказать невозможно. Скорее всего реакция Вассермана будет отрицательной, но этот анализ и так часто дает ложноположительные результаты, поэтому от…

Результат анализа на сифилис: ID-PaGIA иммуноанализ частиц в геле отр. 3+ пол. РПГА отр. Сумарные АТ методом ИФА 5, 67 пол. Титр антител отр.
Сифилис

К сожалению прокомментировать не возьмусь, сифилис — совсем не моя специальность. Вам стоит обратиться к венерологу или сифилитологу.