Пару месяцев назад на головке члена появилось красное пятно, причем с сильным зудом, иногда оно выглядит напухшим. Я думал, само пройдет, но оно не ...

Пару месяцев назад на головке члена появилось красное пятно, причем с сильным зудом, иногда оно выглядит напухшим. Я думал, само пройдет, но оно не проходит, и даже, кажется, увеличивается. Пожалуйста, помогите, что это может быть и как с этим бороться. Мазал мирамистином — безрезультатно.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В первую очередь необходимо обратиться к урологу или венерологу и сделать анализы на сифилис. Если подозрение не подтвердится, то пройти тщательное обследование.

Добавить комментарий
Здравствуйте! Я лечился от трихомонады 10 дней, после лечения на одинадцатый день у меня появилась опухоль вокруг головки и какая-то твердость. Врач сказал, что у меня отеки или аллергия, прошло две недели, но у меня все также и чешится, выделения, ...
Сифилис

Нужно пройти более тщательную диагностику и сифилиса, и трихомониаза. Если заболевания будут обнаружены, следует пройти лечение. Симптомы свидетельствуют скорее о том, что…

Возможно ли заражение сифилисом бытовым путем? У меня больна сестра, мы живем в одной квартире, она сейчас проходит курс лечения. Возможно ли заражение?
Сифилис

Это зависит от формы и стадии заболевания и от стадии лечения. Выяснить этот вопрос необходимо у лечащего доктора Вашей сестры.

Возможно ли заразиться сифилисом без полового контакта?
Сифилис

Да, конечно, существует множество способов внеполового заражения сифилисом.

Что такое РВ-крови отрицательное и как от этого надо лечиться?
Сифилис

Это нормальный результат анализа на сифилис. Он означает, что Вы не больны, и лечиться не надо.

У меня беременость 6 недель и на очередном посещении доктора меня ожидало страшное известие — у меня в крови обнаружен сифилис. Я боюсь, что после лечения у моего малыша могут быть отклонения, ведь никто не даст 100% гарантии. Не могли бы Вы ...
Сифилис

Лечение сифилиса во время беременности невозможно. Необходимо перепроверить результаты обследования, и если диагноз подтвердится, то решать вопрос о ведении беременности в такой…

У меня сифилис. Подскажите, как мне его лечить? Просто у меня нет возможности ложиться в больницу.
Сифилис

Лечение сифилиса практически всегда проводится амбулаторно, только на самых тяжелых последних стадиях заболевания может потребоваться госпитализация. Обратитесь в КВД или к венерологу,…

Я 13 августа 2007 г. сдал анализы на СПИД, сифилис и гепатиты в СклифЛаб, сдавал два раза. Сейчас я в Китае тоже сдал кровь, и у меня обнаружили сифилис. Контактов полгода не было. И я не понимаю, в чем дело. Пожалуйста, помогите советом.
Сифилис

Если делался обычный анализ крови на РВ, то у этого анализа достаточно высокий процент ложноположительных результатов. Так что есть смысл перепровериться другими…

Я беременна, срок 32 недели. В 11 недель беременности я и мой муж сдавали анализы на RW, результаты были отрицательные. В 30 недель те же анализы у мужа — отрицательно, а у меня — положительно. Что это?
Сифилис

Ложноположительный результат реакции Васермана. Встречается очень часто. Пересдайте анализ другим методом, чтобы убедиться в этом.

Мне случайно предложили провести диагностику компьютерную по рукам, и она показала во внутренних органах, печени, желудке, кишечнике сифилисное заболевание, и уже давнее, в половых путях всё чисто. Пошла сдала кровь на сифилис, результат ...
Сифилис

Подобные диагностики обычно носят весьма условный, приблизительный и вообще говоря не имеющий прямого отношения к традиционной медицине характер. Вы можете пройти 10…

Я в 2008 лежала в больнице и лечилась от сифилиса, потом каждые 3 месяца ходила и сдавала кровь и мазок. Прошёл год после лечения, у меня жуткие выделения. Могу ли я сейчас заразить своего парня?
Сифилис

Выделения к перенесенному сифилису почти наверняка никакого отношения не имеют. На всякий случай конечно еще раз стоит сделать необходимые анализы, а во…

Сифилис лечится или только оглушается, или зависит от стадии болезни?
Сифилис

Сифилис — заболевание бактериальной природы, и он излечивается полностью на любой стадии заболевания. Только не всегда восстанавливаются те нарушения, которые произошли во…