Папа сдал кровь, у него в крови нашли раковые клетки. У него ничего не болит. Что это означает, когда в крови обнаруживают раковые клетки?

Папа сдал кровь, у него в крови нашли раковые клетки. У него ничего не болит. Что это означает, когда в крови обнаруживают раковые клетки?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вам следует поточнее узнать, что именно обнаружили в анализе крови. Никаких раковых клеток в анализе крови быть не может, речь по всей видимости идет об антигене, который может появляться при злокачественной опухоли. В таком случае этот антиген достаточно точно указывает предполагаемую локализацию опухоли, на основании чего проводится серьезное обследование. Волноваться пока не о чем, такой результат анализа только делает предположение, но никак не является окончательным подтверждением диагноза. Но разобраться в этом вопросе стоит обязательно.

Добавить комментарий
У меня рак предстательной железы. После операции (удаление яичка) вставлен катетер с мочеприёмником. Прошел год. На какой срок его ставят и когда снимут?
Рак предстательной железы

Это в каждой ситуации решается индивидуально, в зависимости от состояния пациента, возможности самостоятельного мочеиспускания. Обратитесь с этим вопросом к своему урологу, только…

Мне 36 лет. Меня беспокоит дискомфорт в области заднего прохода, боль в пояснице. Иногда болят плечи. ПСА в норме, все анализы в норме, а мне плохо. Может это быть аденокарцинома?
Рак предстательной железы

По Вашим симптомам ничего конкретного сказать нельзя, таким образом могут проявляться самые различные заболевания. Необходимо продолжить обследование, чтобы разобраться в происходящем с…