На пртяжении полугода, особенно в утренние часы, я ощущаю зуд в паху, а также в анальном отверстии. При дефекации иногда бывает невыносимое жжение. ...

На пртяжении полугода, особенно в утренние часы, я ощущаю зуд в паху, а также в анальном отверстии. При дефекации иногда бывает невыносимое жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как снять воспаление. Спасибо

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Почти наверняка речь идет о хроническом застойном простатите. Необходимо пройти небольшое обследование, после которого можно будет провести полноценное лечение заболевания. Все это Вы можете провести в нашей клинике.

Добавить комментарий
У меня обнаружили легкий простатит, лечили лазером. Подскажите пожалуста, насколько это лечение эффективно?
Простатит

Лазеротерапия, как и любая другая физиотерапия, может эффективно использоваться при лечении простатита в комплексе с другими мероприятиями, но никогда нельзя использовать ее…

Мой муж на работе проходил диспансеризацию. После сдачи анализов мочи оказалось что у него повышенное содержание лейкоцитов и даже кровь, так сказал ему врач. Повторный анализ показал тоже самое. Теперь его направили на УЗИ. 1. Скажите пожалуйста, ...
Простатит

Это может быть любое воспалительное заболевание мочеполовых органов, в первую очередь можно думать о простатите или уретрите. Обязательно следует пройти тщательное обследование…

Просквозил поясницу месяц назад, появились небольшие выделения с неприятным запахом. Половых контактов месяц уже нет. Что может быть? Спасибо за ответ!
Простатит

Если болей в пояснице нет, то о проблемах с почками можно не думать. Скорее всего эти выделения являются секретом предстательной железы, и…

У меня обнаружили энтерококки в моче, но менее 1000. Это опасно и как лечиться?
Простатит

Этот результат может быть следствием загрязнения материала перед исследованием, а может указывать на существующие проблемы с мочеполовыми органами. Есть смысл пройти более…

У меня отмечались следующие признаки: неприятные ощущения после мочеиспускания в течении нескольких дней, обычно с утра, а так же чувство совсем небольшого неполного опорожнения мочевого пузыря. В итоге мне поставили диагноз хронический простатит. ...
Простатит

Вообще вызывает некоторое сомнение столь короткая продолжительность курса лечения, я всегда расписываю лечение при хроническом простатите на 3 недели. Кроме того, осталось…

При половом акте происходит мочеспускание. Мочеспускание происходит периодично в зависимости от фрикций. С эрекцией все отлично. Редко при мочеспускании наблюдаю жжение в нижней области таза, чуть ниже мошонки. Крови не наблюдается. Подскажите, что ...
Простатит

Этот симптом встречается при нарушении согласованной работы сфинктерного аппарата мочевого пузыря и предстательной железы, что возможно при воспалении простаты. Нужно пройти обследование…

У меня простатит, и лечащий доктор сказал, что при этом заболевании запрещены 2 вида спорта — велосипед и верховая езда. Почему? Дело в том, что я очень люблю велосипед, и не представляю, как я буду без него, насколько это серьезно?
Простатит

Такое мнение существует из-за возможных травм промежности, которые происходят при обычной езде на велосипеде или лошади. Однако на мой взгляд значение этих…

Мне 22 года. После мочеиспускания в течении 10-20 минут продолжает вытекать моча, очень медленно. Продолжается в течение нескольких месяцев. Когда началось, то просто не обращал внимания. Потому что это была пора защиты дипломов. А вслед за этим я ...
Простатит

К сожалению, описание Вашей проблемы не дает возможности поставить окончательный диагноз. Скорее всего все сводится к хроническому застойному простатиту, но возможны и…

Беспокоит несколько учащенное мочеиспускание(5-6 раз за сутки, ночью обходимся без этого). Причем позывы учащаются при сидении. Если день провести "в движении", то частота позывов привычная. Объем выделяемой мочи нормальный. Никаких ...
Простатит

Обычно с этого начинаются симптомы хронического застойного простатита. Если оставить все без лечения, заболевание будет очень медленно, но верно прогрессировать. Есть смысл…

Всегда ли на основании анализов (посев и мазок) можно с уверенностью сказать, что человек вылечился от простатита? Спасибо.
Простатит

Нет, таким образом можно лишь оценить изменения в предстательной железе в результате проведенного лечения. А для окончательной убежденности в том, что простатит…

У моего пациента L-сплошь в соке простаты. ПЦР-анализ на иппп — отр. Бак поссев — стерильно. Хотя месяц тому назад высеялся St.epidermalis. Чувствителлен к макропену. После 10 дневного курса макропеном сок стал стерильным. Я неоднократно ...
Простатит

Очень важно, в каком состоянии предстательная железа в настоящий момент, выражены ли в ней застойные явления, отек, болезненность при пальпации. Бактерии при…

УЗИ выявило у меня в мочевом пузыре объем остаточной мочи 50 мл. Что это может быть и как это лечится?
Простатит

Сам по себе такой объем остаточной мочи еще не является тревожным признаком. Есть смысл повторить исследование, и при получении схожего результата обратиться…

Мне 27 лет. Половая жизнь нерегулярна. Ранее проблем с мочеполовой системой никаких проблем не возникало. Не считая варикоцеле слева 10 лет назад. Около месяца назад впервые ощутил неприятные боли при семяизвержении. Последний половой акт до этого ...
Простатит

Очень часто с такого симптома начинаются проявления хронического застойного простатита, осложненного везикулитом. Есть смысл обратиться к урологу и пройти обследование на этот…

Иногда (очень непериодично, быть может, раз в 2-3 месяца, может, реже) при мочеиспускании, в самом конце, происходят выделения плотного белого цвета, консистенция однородная, невязкая. При более близком рассмотрении можно заметить, что секрет ...
Простатит

Это может выделяться застойный секрет предстательной железы, и такой симптом характерен для хронического застойного простатита. Скорее всего это связано именно с отсутствием…

Уже почти год лечусь у одного андролога. За время лечения прошел 6 курсов приема различных препаратов (курс антибиотиков, затем восстановительный курс, затем снова спермаграмма + бактериальный посев и т.д.). За период лечения удалось увеличить % ...
Простатит

Мне сложно ответить на Ваш вопрос однозначно. Обычно обострение простатита успешно вылечивается с первой попытки, если перед лечением проведено полноценное обследование. У…