У моего мужа обнаружили простатит (начальная стадия). У меня вопрос: каким образом простатит может повлиять на мое здоровье? Может ли от этого ...

У моего мужа обнаружили простатит (начальная стадия). У меня вопрос: каким образом простатит может повлиять на мое здоровье? Может ли от этого появиться молочница (обнаружена при взятии мазка)? Необходимо ли нам сейчас предохраняться презервативом для предотвращения появления других инфекций? Спасибо

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если простатит не связан с половой инфекцией, то на Вашем здоровье он ни коим образом отразиться не может. Необходимости предохраняться также нет. Супругу обязательно нужно тщательно обследоваться по поводу простатита и пройти лечение, Вам же стоит заняться восстановлением микрофлоры влагалища.

Добавить комментарий
Какие противовоспалительные препараты, кроме нпвс, можно применять при обострении хронического простатита, учитывая, что у меня на данный момент обострилась язвенная болезнь желудка?
Простатит

Вот как раз нестероидные противовоспалительные средства применять и не стоит, поскольку даже в форме ректальных свечей они могут повредить состоянию желудка. Решение…

Мне 50 лет. Год назад я сделал УЗИ простаты: Железа обычной формы, контуры ровные, размеры 55х35мм, беспокоило, что утром после мочеиспускания возникают позывы к повторному мочеиспусканию. Это может длиться на протяжении получаса. Лечился ...
Простатит

Необходимо выяснить, идет или нет речь о воспалении предстательной железы, для этого требуется пройти специальное обследование у уролога и сделать определенные анализы….

Посетил уролога с целью провериться на скрытые инфекции (по рекомендации гинеколога жены). У меня были взяты анализы на скрытые инфекции (8) и пальцевое исследование простаты (т.к. врачу сказал, что иногда бывают проявления симптомов простатита, но ...
Простатит

Для полноты картины не хватает еще анализов секрета предстательной железы — микроскопии и посева. Возможно, кроме уреаплазм присутствуют еще и условно-патогенные бактерии….

После полового акта у меня странная боль у основания члена, точнее над яичками. Вроде все нормально с девушкой, хотя это я замечал и раньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Простатит

Боль в области промежности всегда подозрительная в первую очередь на проблемы с предстательной железой, главным образом на хронический простатит. Есть смысл пройти…

Муж получил результаты исследования спермы, они такие: лейкоциты 4-5 в поле зрения, бактерии 2+. Что это значит?
Простатит

Это говорит о возможности хронического воспалительного процесса в половых органах, скорее всего о хроническом простатите. Есть смысл пройти обследование у уролога на…

У меня недавно началось обострение хронического простатита. Я обратился к урологу. Он предложил мне курс лечения: Эскузан и Простонорм в каплях и одновременно свечи с Вольтареном 5 дней, потом Витапрост 10 дней. Но пока я ходил к врачу и искал ...
Простатит

Если обострение прекратилось, то проходить лечение, направленное на снятие обострения, смысла нет. Зато есть смысл пройти обследование, тщательно и никуда не торопясь….

Какое-то время назад обратил внимание на участившееся мочеиспускание. Причем не сказал бы, что этот эффект наблюдается постоянно. Имеется некая периодичность и, как мне кажется, зависимость от занятий сексом/мастурбацией. Т.е. после секса этот ...
Простатит

В первую очередь такой симптом наводит на мысль о хроническом простатите или как минимум застойных явлениях предстательной железы. Поэтому необходимо пройти обследование…

4 месяца назад делал ТРУЗИ предстательной железы, показатели были следующие: размер — 4, 2х2, 8х3, 3 см. V=21 cм3. Остаточной мочи нет. ПСА-1, 4 (общий) Сегодня делал ТРУЗИ опять. Показатели:4, 9х3, 4х4, 1см. V=35, 6 cм3. ПСА 2, 3 (общий). То ...
Простатит

Нужно пройти обследование у уролога и сделать анализы секрета предстательной железы — микроскопию и посев. На основании этого можно будет сделать вывод…

На пртяжении полугода, особенно в утренние часы, я ощущаю зуд в паху, а также в анальном отверстии. При дефекации иногда бывает невыносимое жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как снять воспаление. Спасибо
Простатит

Почти наверняка речь идет о хроническом застойном простатите. Необходимо пройти небольшое обследование, после которого можно будет провести полноценное лечение заболевания. Все это…

У меня обнаружили легкий простатит, лечили лазером. Подскажите пожалуста, насколько это лечение эффективно?
Простатит

Лазеротерапия, как и любая другая физиотерапия, может эффективно использоваться при лечении простатита в комплексе с другими мероприятиями, но никогда нельзя использовать ее…

Мой муж на работе проходил диспансеризацию. После сдачи анализов мочи оказалось что у него повышенное содержание лейкоцитов и даже кровь, так сказал ему врач. Повторный анализ показал тоже самое. Теперь его направили на УЗИ. 1. Скажите пожалуйста, ...
Простатит

Это может быть любое воспалительное заболевание мочеполовых органов, в первую очередь можно думать о простатите или уретрите. Обязательно следует пройти тщательное обследование…

Просквозил поясницу месяц назад, появились небольшие выделения с неприятным запахом. Половых контактов месяц уже нет. Что может быть? Спасибо за ответ!
Простатит

Если болей в пояснице нет, то о проблемах с почками можно не думать. Скорее всего эти выделения являются секретом предстательной железы, и…