2 года назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле. Сейчас, судя по ощущениям, я заработал простатит. Хотел начать лечение, но недавно появились ...

2 года назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле. Сейчас, судя по ощущениям, я заработал простатит. Хотел начать лечение, но недавно появились боли в левом яичке. Болело при сексе, было ощущение, что оно как-то "не участвует в процессе", при эакуляции заметил, что количество спермы (особенно при 2-3 оргазме) очень мало. Чуть позже воспалились вены левого яичка. Уверен, что это опять варикоцеле. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Что надо лечить сначала? Варикоцеле или простатит? Левое яичко сильно беспокоит. 2. Является ли варикоцеле следствием простатита? Или это не связанные между собой вещи? 3. Правда ли, что левое и правое яичко выполняют не равные функции? Слышал, что левое гораздо важнее и нужнее правого. Что, мол, там вырабатывается основное количество спермы. Так ли это? Спасибо за ответы, Сергей, 21 год.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Начать лечение нужно с устранения воспалительных процессов, если они есть, в предстательной железе и в яичке. После этого можно будет пройти обследование и решить вопрос о необходимости операции по поводу варикоцеле. Между собой варикоцеле и простатит никак не связаны и одно не является причинами другого, но иногда они вызываются общими причинами. По своей функции правое и левое яичко совершенно равнозначны.

Добавить комментарий
Где-то чуть больше недели назад у меня был незащищенный оральный секс с женщиной. То есть участвовали ее рот и мои половые органы (извините за каламбур). После контакта обработал все на всякий случай мирамистином. А через какое-то время узнал, что ...
Простатит

Заразиться хламидиозом в такой ситуации возможно, но вероятность этого настолько минимальна, что такую возможность можно даже не рассматривать. Конечно, при обследовании сделайте…

44 года. Месяца 3 назад в течение месяца были частые позывы к мочеиспусканию, при этом мочи было мало, сейчас проблемы с эрекцией, член вялый и сперма не брызжет, а вытекает да еще очень густая, как густые сопли, после акта ноющая боль в яйцах, в ...
Простатит

Все это — симптомы хронического простатита, осложненного везикулитом, возможно орхитом и ретроградной эякуляцией. Обязательно нужно пройти тщательное обследование у уролога и начать…

Мне 24 года, начали беспокоить тянущие боли в паху (отдает в ногу), особенно замечал на следующий день после употребления большого количества пива. Слышал, что это может быть простатит, решил проверить простату, взяли анализ мочи — врач ...
Простатит

Простатит — это и есть воспаление предстательной железы. Для постановки диагноза требуется более серьезное обследование, нежели обычныя анализ мочи. Нужно сделать микроскопию…

Я сдал анализы — ПЦР и трехстаканную пробу, и получил следующие результаты: 1) ПЦР по всем вирусам отрицательный. 2) трехстаканная: 1 порция — лейкоциты 1, 5*10^63 (извините, если неправильно интерпретировал) 2 порция — лейкоциты ...
Простатит

Ничего тревожного в этих анализах нет, и говорить о воспалении предстательной железы на их основании нельзя. Выделение секрета действительно могло быть связано…

Какие противовоспалительные препараты, кроме нпвс, можно применять при обострении хронического простатита, учитывая, что у меня на данный момент обострилась язвенная болезнь желудка?
Простатит

Вот как раз нестероидные противовоспалительные средства применять и не стоит, поскольку даже в форме ректальных свечей они могут повредить состоянию желудка. Решение…

Мне 50 лет. Год назад я сделал УЗИ простаты: Железа обычной формы, контуры ровные, размеры 55х35мм, беспокоило, что утром после мочеиспускания возникают позывы к повторному мочеиспусканию. Это может длиться на протяжении получаса. Лечился ...
Простатит

Необходимо выяснить, идет или нет речь о воспалении предстательной железы, для этого требуется пройти специальное обследование у уролога и сделать определенные анализы….

Посетил уролога с целью провериться на скрытые инфекции (по рекомендации гинеколога жены). У меня были взяты анализы на скрытые инфекции (8) и пальцевое исследование простаты (т.к. врачу сказал, что иногда бывают проявления симптомов простатита, но ...
Простатит

Для полноты картины не хватает еще анализов секрета предстательной железы — микроскопии и посева. Возможно, кроме уреаплазм присутствуют еще и условно-патогенные бактерии….

После полового акта у меня странная боль у основания члена, точнее над яичками. Вроде все нормально с девушкой, хотя это я замечал и раньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Простатит

Боль в области промежности всегда подозрительная в первую очередь на проблемы с предстательной железой, главным образом на хронический простатит. Есть смысл пройти…

Муж получил результаты исследования спермы, они такие: лейкоциты 4-5 в поле зрения, бактерии 2+. Что это значит?
Простатит

Это говорит о возможности хронического воспалительного процесса в половых органах, скорее всего о хроническом простатите. Есть смысл пройти обследование у уролога на…

У меня недавно началось обострение хронического простатита. Я обратился к урологу. Он предложил мне курс лечения: Эскузан и Простонорм в каплях и одновременно свечи с Вольтареном 5 дней, потом Витапрост 10 дней. Но пока я ходил к врачу и искал ...
Простатит

Если обострение прекратилось, то проходить лечение, направленное на снятие обострения, смысла нет. Зато есть смысл пройти обследование, тщательно и никуда не торопясь….

Какое-то время назад обратил внимание на участившееся мочеиспускание. Причем не сказал бы, что этот эффект наблюдается постоянно. Имеется некая периодичность и, как мне кажется, зависимость от занятий сексом/мастурбацией. Т.е. после секса этот ...
Простатит

В первую очередь такой симптом наводит на мысль о хроническом простатите или как минимум застойных явлениях предстательной железы. Поэтому необходимо пройти обследование…

4 месяца назад делал ТРУЗИ предстательной железы, показатели были следующие: размер — 4, 2х2, 8х3, 3 см. V=21 cм3. Остаточной мочи нет. ПСА-1, 4 (общий) Сегодня делал ТРУЗИ опять. Показатели:4, 9х3, 4х4, 1см. V=35, 6 cм3. ПСА 2, 3 (общий). То ...
Простатит

Нужно пройти обследование у уролога и сделать анализы секрета предстательной железы — микроскопию и посев. На основании этого можно будет сделать вывод…

На пртяжении полугода, особенно в утренние часы, я ощущаю зуд в паху, а также в анальном отверстии. При дефекации иногда бывает невыносимое жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как снять воспаление. Спасибо
Простатит

Почти наверняка речь идет о хроническом застойном простатите. Необходимо пройти небольшое обследование, после которого можно будет провести полноценное лечение заболевания. Все это…

У меня обнаружили легкий простатит, лечили лазером. Подскажите пожалуста, насколько это лечение эффективно?
Простатит

Лазеротерапия, как и любая другая физиотерапия, может эффективно использоваться при лечении простатита в комплексе с другими мероприятиями, но никогда нельзя использовать ее…

Мой муж на работе проходил диспансеризацию. После сдачи анализов мочи оказалось что у него повышенное содержание лейкоцитов и даже кровь, так сказал ему врач. Повторный анализ показал тоже самое. Теперь его направили на УЗИ. 1. Скажите пожалуйста, ...
Простатит

Это может быть любое воспалительное заболевание мочеполовых органов, в первую очередь можно думать о простатите или уретрите. Обязательно следует пройти тщательное обследование…