Полгода назад мне поставили диагноз "хронический простатит". В имеющемся на сегодняшний день состоянии болевых ощущений нет вообще, хотя ...

Полгода назад мне поставили диагноз "хронический простатит". В имеющемся на сегодняшний день состоянии болевых ощущений нет вообще, хотя присутствует неполное опорожнение мочевого пузыря и возможно некоторое незначительное расстройство половой функции, а именно, во время оргазма, ощущение, что эякуляту что-то мешает выйти наружу полностью. Я склонен думать, что есть развитие когнестивного (застойного) простатита ввиду непостоянной половой жизни, а при мастурбации ощущение неполного семяизвержения, вот попутный вопрос, как это может быть и как этого избежать при мастурбации? Основной же вопрос следующий: из рекомендованных мне препаратов для лечения возможны ли случаи их несовместимости или же наоборот, нет ли такой ситуации что один препатат "не работатет" без другого, и есть ли необходимость принимать все перечисленные препараты? Рекомендованные препараты: 1. АБОКТАЛ, НИСТАТИН, БАКТИСУПТИЛ. 2. ПРОСТАТИЛЕН (уколы новокаиного рас-ра) чередуя с клизмами ромашки. 3. СПЕМАК ФОРТЕ или ТЕНТЕКС ФОРТЕ (что из них лучше?) Спасибо за вашу помощь.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Судя по симптомам, речь идет действительно о хроническом конгестивном простатита, и лекарства для его лечения подобраны вполне адекватно. Однако практика показывает, что без курса массажа предстательной железы эффективность лечения непредсказуема, тогда как те же лекарства на фоне массажа простаты практически гарантируют восстановление нормальных свойств железы.

Добавить комментарий
Вот уже несколько лет (около 4) у меня временами бывают ноющие боли в прямой кишке. Было так, что все исчезало на пару месяцев, потом симптомы возвращались опять. Не всегда, но доволно часто можно было заметить кровь на туалетной бумаге. Как правило ...
Простатит

Все описанные симптомы очень похожи на синдром варикозного расширения вен малого таза, который обычно сопровождается явлениями хронического застойного простатита и варикоцеле. К…

Уже в течение недели ощущаю ноющее состояние мочеиспускательного канала в районе мошонки. Выделений не наблюдаю, зуда нет. Мочеиспускание в порядке. Подскажите, что это?
Простатит

Так может описываться то, что обычно называют «дискомфортом в промежности» — один из основных симптомов простатита. Есть смысл обратиться к урологу и…

После "безопасного" контакта с проституткой приблизительно через 4 дня меня начала беспокоить странная тяжесть в лобке, никаких других симптомов. Приблизительно через неделю после контакта была травма — сильно стукнулся пахом о ...
Простатит

Вас беспокоят симптомы, характерные для простатита — воспаления предстательной железы. Обострение простатита не могло быть связано с заражением при половом контакте, скорее…

Я еще девственник. У меня на члене появилось небольшое мокнущее пятно и иногда из уретры бывают прозрачные слизистые выделения. Что это может быть?
Простатит

Мокнущее пятно — это проявление одного из кожных заболеваний, и с этой проблемой следует обратиться к дерматологу. Выделения из мочеиспускательного канала могут…

В спермограмме обнаружено 1-2-3 лейкоцитов в поле зрения. Означает ли это воспалительный процесс, который надо лечить? (У мужа хронический простатит).
Простатит

Нет, это нормальный показатель для спермограммы. Если простатит и есть, то сейчас он находится вне обострения.

Может ли воспаление прямой кишки (проктит, кажется) вызывать дискомфорт в промежности? Постоянно чувствую тепло и напряжение где-то над мошонкой, схожее с тем, что бывает за несколько секунд до эякуляции, при этом по данным УЗИ и анализов секрета ...
Простатит

Может, но это весьма маловероятно. Значительно вероятнее, что обследование было недостаточным. Вполне возможно, что сейчас простатит находится в периоде вне обострения, поэтому…

Моему мужу 25 лет. Ему поставили диагноз хронический простатит. В своё время муж дважды лечился от хламидиоза, микоплазмы и уреаплазмы. Недавно муж сдал анализ сока простаты — лейкоциты все поле зрения. Инфекций нет. Неделю назад он сделал УЗИ ...
Простатит

Такая ситуация вполне характерна для длительно текущего застойного простатита с инфицированием предстательной железы условно-патогенной флорой. С участком склероза скорее всего ничего сделать…

У меня тянущая боль в правом паху, чуть спадает на яичко. Пошел к врачу, провели анализ мочи и секрета простаты — все чисто. Врач сказала, что воспалился семенной проток, и пройдет через три дня, если пить антибиотики. Однако, не проходит. В ...
Простатит

Скорее всего речь все-таки идет о простатите, поскольку описанные Вами симптомы действительно характерны для фуникулита — воспаления семенного канатика, а он может…

При простатите как лучше обустроить утренние обливания холодной водой после интенсивных физических упражнений?
Простатит

При обострении лучше отказаться и от обливаний, и от самих упражнений (по крайней мере интенсивных), во время ремиссии и упражнения, и процедуры…

Я очень долго не могу кончить, примерно полчаса — час. В последнее время появились очень сильные боли, переходяшие на яичко, когда возбуждаюсь. После полового акта при мочеиспускании моча красноватого оттенка. Что это может быть? У меня ...
Простатит

Описанные Вами симптомы не свидетельствуют однозначно о каком-либо заболевании. Можно предполагать как проблемы с предстательной железой и семенными пузырьками воспалительного характера, так и…

После онанизма с использованием собственной слюны и полностью открытой головки утром я обнаружил красные пятнышки на головке, которые не проходили после использование различных мазей и традиционных антисептиков около месяца. После первой недели у ...
Простатит

Вы описываете симптомы, характерные для хронического простатита и ряда его осложнений — цистита, уретрита, баланопостита. Возбудителем простатита очень часто становится энтерококк. Одна…

Периодически при отправлении естесственных надобностей возникает ощущение, что что-то проходит по мочевому каналу. Выполняю такие же усилия, как при мочеиспускании, и появляется сгусток чего-то, по консистенции напоминающий рыбью молоку. Все это ...
Простатит

Вы описываете типичные проявления конгестивного (застойного) простатита. Ваше внимание обратило на себя появление секрета предстательной железы, его выделение происходит в результате того,…

У меня часто болит спина, и иногда я чувствую, что у меня болит половой член. Кроме того, у меня на члене очень четко видны сосуды, и есть маленькие точки в виде прыщей, но они у меня уже давно. Я был у врача, сдал анализ, он не показал никаких ...
Простатит

Описанные Вами симптомы не говорят однозначно о каком-либо заболевании, но они вполне могут быть проявлением хронического простатита. Поэтому есть смысл обратиться к…