Месяца два назад мне удалили кондиломы полового члена, и врач посоветовал держать головку открытой, чтобы как он выразился ничего не прело. ...

Месяца два назад мне удалили кондиломы полового члена, и врач посоветовал держать головку открытой, чтобы как он выразился ничего не прело. Одновременно с этим у меня был простатит. После полного курса лечения воспаление прошло, удаленные кондиломы зажили, и я приступил к половой жизни. Поначалу все было нормально, но через пару недель я заметил, что чувствительность полового члена упала процентов на 50. Мне кажется, из-за того, что головка открыта все время, так ли это? И моя сперма стала более прозрачной и более жидкой (половой акт происходит обычно дня через два регулярно). Подскажите, из-за чего это, опасно ли это, и может ли это быть последствия простатита? Заранее благодарен! И с наступающим Вас!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Конечно чувствительность головки снизилась из-за того, что она последнее время постоянно находилась в контакте с бельем. Если опять будете держать головку в закрытом состоянии, ее чувствительность восстановится. Сама по себе закрытая головка не приводит ни к каким проблемам, если соблюдать должную гигиену. Изменение внешнего вида спермы вполне могли произойти из-за простатита, но сами по себе эти изменения почти ни о чем не говорят. Чтобы проверить качество спермы, необходимо сделать спермограмму.

Добавить комментарий
Что Вы имели в виду, когда писали про полноценное обследование? Что именно нам нужно пройти, какие анализы сдать? Мазок мы сдавали, он ничего не показал, УЗИ малого таза тоже, мочу на стерильность сдавали, стерильная, анализ крови и общий анализ ...
Простатит

Обследование по поводу хронического простатита проводится врачом-урологом, и помимо осмотра оно включает в себя еще целый ряд анализов и различных методов исследования….

Стоит ли волноваться, если после ночи нет никаких выделений, а днем бывают иногда выделения прозрачные и без запаха? При мочеиспускании дискомфорта нет. Да и так собственно нет. Спасибо.
Простатит

Если Вы спрашиваете в первую очередь о ЗППП, то нет, волноваться насчет половых инфекций не стоит. При них развивается уретрит, а он…

Vочеиспускание каждые два часа, бывают неприятные ощущения в уретре, как будто что-то покалывает, легкая боль в промежности, но не постоянно. Если это простатит, может ли быть возбудителем кандидоз или какие-нибудь условнопатогенные микробы, а не ...
Простатит

Да, симптомы очень похожи на застойный простатит. Чаще всего возбудителем простатита и являются те или иные представители условнопатогенной флоры. Но симптоматика простатита…

У меня в последнее время очень плохо идет моча, приходиться сильно напрягаться. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Простатит

Скорее всего причина в отеке предстательной железы, что является признаком начинающегося или уже развившегося застойного простатита. Менее вероятны, но все же возможны,…

Мне 31 год, абсолютно ничего не беспокоит, эрекция хорошая. Было подозрение на геморрой, и при обследовании врач-проктолог сказал, что крупная простата, написал подозрение на хр.простатит. Я пошел к урологу, уролог ректальным способом прощупал ...
Простатит

Должен сразу сказать, что УЗИ фактически не является методом диагностики воспалительных заболеваний предстательной железы. Обследованию у уролога в этом плане стоит доверять…

После окончания основного лечения простатита по рекомендации врача я ещё неделю принимал эскузан. Через неделю после окончания его приёма обнаружил, что сперма стала почти нормального цвета, небольшой оттенок есть ещё, но уже не так как было, и ...
Простатит

Примесь крови в сперме действительно может появиться из-за высоких дозировок эскузана, и в этом случае действительно достаточно отменить препарат, чтобы все восстановилось….

Со скольких лет появляется простатит? И что может выходить густое и прозрачное из члена?
Простатит

Мне доводилось лечить от простатита 16-летнего мальчика, после этого уже не удивлюсь простатиту в любом возрасте. Если есть какие-то выделения или другие…

У мужа после полового акта появляются ноющие и тянущие боли в боках, также болят яички, говорит, как будто их ударили. Я очень переживаю, он не может потом долгое время не наклонится, скрючится на кровати и не разгибаясь лежит стонет. Подскажите, ...
Простатит

К сожалению, по этому описанию состояния сделать какой-то определенный вывод возможным не представляется. Речь может идти как о заболевании урологической сферы, остром…

Я прохожу курс массажа у уролога от простатита. Можно ли в течении 10 дней курса массажа заниматься сексом?
Простатит

Обычно половая жизнь во время лечения простатита очень полезна и всячески рекомендуется. Но бывают разные ситуации, поэтому такие вопросы всегда следует обсуждать…

Обратился в поликлинику к урологу по поводу неприятных тянущих ощущений где-то в промежности. Сделали урологическое УЗИ. Нашли простатит. Пролечили на аппарате Андро-Гин (№10), массаж (№10), мовалис (№10), антибиотики какие-то (10 дней), клобакс (10 ...
Простатит

Для меня самым показательным критерием состояния предстательной железы являются данные ее пальцевого исследования, все остальные методы диагностики могут рассматриваться как дополнительные, а…

У меня покраснела кожа вокруг входа в мочеспускательный канал, и постоянно хочется в туалет, есть небольшие прозрачные выделения. Подскажите, что делать?
Простатит

У Вас присутствуют симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, и цистита — воспаления мочевого пузыря. Появление таких симптомов одновременно как правило говорит…

Мой уролог в рамках курса лечения хламидиоза и простатита кроме антибиотиков и пр. назначил массаж ПЖ, лазер и андрогин (10 посещений). Диапазон изменения расценок в зависимости от заведения составил по моим расчетам 2000-2500 за одно посещение. Для ...
Простатит

Вся «домашняя» физиотрапия (с применением приборов, рекомендованных для домашнего использования) дает весьма незначительный эффект, и ее можно рекомендовать в качестве дополнения к…

Примерно месяц назад был в гостях у девушки, очень возбудился, но пришла её мама, и у меня разболелись яички. После 2-3 часов боль прошла, но иногда начала появляться боль в правом яичке без причин. После, через 3 недели, была аналогичная ситуация, ...
Простатит

Ситуация, когда сильное возбуждение у мужчины не заканчивается эякуляцией, чревата переполнением крови половых органов на долгое время. В результате в течение этого…

Я заканчиваю курс лечения хламидиоза и простатита: 10 дней вильпрафен (3р/день), 10 дней виферон и пр., следующие 10 дней таваник по 1 табл. в сутки. Все это время параллельно принимаю вобензим, эссенциале, олиговит, линекс, также 10 дн. курс ...
Простатит

Антибиотики, действующие на хламидию, действуют и на уреаплазму. Из перечисленного Вами обследования на инфекции вполне достаточно сделать ПЦР с провокацией по всем…

Мне 36 лет. 1-2 раза за ночь просыпался из-за позывов к мочеиспусканию. 3 месяца назад обратился по этому поводу к урологу-андрологу. Поставили диагноз хронический простатит. Прошел курс лечения, проблема исчезла. Месяц назад опять стал просыпаться ...
Простатит

Если эрекция не болезненная, то ее нельзя считать симптомом какого-либо заболевания. С другой стороны, хронический простатит всегда имеет тенденцию рецидивировать, и может…