Здравствуйте. Недавно проходил курс лечения от простатита. После уколов делали массаж простаты. После курса массажа вокруг заднего прохода появилось ...

Здравствуйте. Недавно проходил курс лечения от простатита. После уколов делали массаж простаты. После курса массажа вокруг заднего прохода появилось раздражение, которое до сих пор не проходит. Ответьте пожалуйста, с чем это может быть связано. Также хотелось бы знать, к какому врачу обращаться за лечением. Заранее благодарен. С уважением, Олег.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего это либо геморрой, либо хроническая трещина заднего прохода, не исключен также гельминтоз. С этой проблемой следует обратиться к хирургу или проктологу. А также пройти контрольное обследование через 2 недели после окончания лечения у уролога.

Добавить комментарий
У меня простатит уже несколько лет. После лечения стало лучше. Но в последнее время появились боли в яичках. До этого болела только простата. Опасно ли это? Спасибо
Простатит

Очень похоже, что уже начали развиваться осложнения простатита — эпидидимит или орхит. Нужно срочно пройти обследование и начать лечение, ситуация становится серьезной….

В каких случаях проводится исследование секрета простаты? Каким образом производится забор анализа? Сколько стоит эта процедура у вас в клинике?
Простатит

Забор секрета производится при пальцевом исследовании предстательной железы. Это проводится при подозрении на воспаление железы — простатит. В нашей клинике эта процедура…

Скажите, от чего появляются камни в простате? У меня их нашли по узи, 2 мм. Мне 24 г., эрекция редко. Может ли это быть связано с камнями? Как это лечить? Никаких ИППП нет.
Простатит

Камни в предстательной железе — это калькулезная форма хронического простатита. Но этот диагноз нуждается в доказательстве, он не может быть поставлен лишь…

Здравствуйте доктор! Мне 21 год, при обращении к врачу у меня обнаружили хронический простатит, уретрит; при уретроскопии видны застойные явления в семенных пузырьках, простате. УЗИ ПРОСТАТЫ: предстательная железа не увеличена; размеры: ...
Простатит

В такой ситуации почти наверняка простатит носит застойный характер. Поэтому лечение должно строиться в первую очередь на устранении застойных явлений в предстательной…

Добрый день. Прошу ответить на вопрос. После лечения ЗППП и хронического простатита есть некоторые боли в основании полового члена справа. И есть твердая какая-то вещь, то ли это вена или артерия, вобщем как хрящик тонкий 0, 3 см и длиной менее 1 см ...
Простатит

Описанные боли вполне могут быть признаком недолеченного простатита. Если это так, то требуется снова пройти обследование и лечение. Описанное образование почти наверняка…

Здраствуйте. Мне лечили хламидии и трихомонады — прошло 3 недели, результаты хорошие. Но появилась боль в члене, и выделяется что-то вроде спермы, особенно когда хожу побольшому. Что это может быть, и что с ним делать.
Простатит

Это симптомы хронического застойного простатита. Он очень часто обостряется на фоне лечения половых инфекций. Есть смысл пройти обследование у уролога и начать…

Здравствуйте! У меня следующие проблемы. Сделал (на всякий случай, имею постоянную партнершу) соскоб из уретры в центре молекулярной диагностики. Обращаю внимание, что никаких отклонений не отмечалось (считал себя абсолютно здоровым). Обнаружилось: ...
Простатит

Очень характерный случай. Речь, по-видимому, идет об обострении неспецифического простатита. А спровоцировало это обострение именно неправильное лечение в начале. Поэтому есть смысл…

Уже 2 года у меня жжение в мочеиспускательном канале. Первый мазок показал хламидии и трихомонады. Принял курс от трихомонады, потом ровамицин 3 млн. и циклоферон от хламидии. Повторный мазок показал отсутствие трихомонады, а по хламидии ...
Простатит

Александр, Вам нужно не «что-то из европейских средств», а полноценное лечение хронического неспецифического уретрита и простатита. Без нормальной диагностики это невозможно. Попробуйте…

Здравствуйте! Несколько месяцев держится температура 37. Иногда скачет от 35, 7 до 37, 4. Сдал мочу, кровь на ВИЧ и гепатит, сделал развернутый анализ крови, флюорографию. Доктор сказал, что все анализы в порядке. В КВД сдал (но без провокации) на ...
Простатит

Такое состояние характерно для хронического воспалительного процесса в организме на фоне сниженного иммунитета. Судя по симптомам, это вполне может оказаться воспаление предстательной…

Здравствуйте, доктор. Я мужчина, 35 лет. Меня беспокоит постоянная ноющая боль внизу живота. Иногда она переходит в ломящую, кратковременную боль в паховой области ниже яичек и тупую боль в области паховых лимфатических узлов. На приеме у уролога ...
Простатит

Описанные симптомы характерны для хронического простатита и колликулита, то есть воспаления предстательной железы и семенного бугорка. Нужно провести тщательную диагностику и начать…

У моего мужа сильно болят яички, признаком какого заболевания может быть этот симптом?
Простатит

Признаком очень многих заболеваний — от хронического осложненного простатита до варикоцеле. Мужу нужно пройти обследование у уролога и начать лечение, если оно…

Здавствуйте. Около года назад у меня был обнаружены гарднереллы и также мне поставили диагноз простатит. На УЗИ простаты — признаки хронического простатита, уплотнение в левой доле. С тех пор гарднереллы вылечены, инфекций никаких методом ПЦР ...
Простатит

Я никогда не начинаю лечения простатита без результатов посева секрета предстательной железы. И эпидидимит действительно требует срочного лечения, а по-хорошему — даже…

Mне 30 лет. Уже потихоньку снижается потенция. Основная проблема возникла в этом году. Я не вынужден слишком часто мочиться, хотя ощущаю очень часто характерное жжение, часто жжение в члене, хотя с ним наощупь всё нормально. Желание мочиться и ...
Простатит

Вы описываете обычное проявление хронического застойного простатита, осложненного уретритом и эректильной дисфункцией. Как я понимаю, доктора не нашли ни одной половой инфекции,…