У меня появились слабые ноющие боли в паху и мошонке (скорей всего семенные канатики). Также ноющие боли появляются в ногах и иногда отдает в левую ...

У меня появились слабые ноющие боли в паху и мошонке (скорей всего семенные канатики). Также ноющие боли появляются в ногах и иногда отдает в левую ягодицу. А еще недавно заболела спина. Что это может быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению однозначного вывода по описанию симптомов сделать возможности не представляется. Это вполне может оказаться и воспалительное заболевание половых органов (простатит), и проблемы с сосудами, и неврологическое заболевание. Начать обследование пожалуй я бы все-таки рекомендовал с уролога, поскольку версия о простатите представляется мне наиболее реальной.

Добавить комментарий
Семя из яичек не вытекает, а только из предстательной железы. При этом чувствую, как в яйцах все осталось, нет чувства очищения. Долго вел сидячий образ жизни. В чем проблема? Может ли быть что забился проток, ведущий от яиц наверх? Что это такое? ...
Простатит

Подобные ощущения могут развиться на фоне хронического простатита, а его появлению вполне способствуют сидячий образ жизни и нерегулярная половая жизнь. Обратитесь к…

У меня последнее время появились практически не проходящие боли внизу спины(пробовал натираться мазями), когда схожу в туалет болит в заднем проходе пока не подмоюсь, моча с резким запахом. Обращался к урологу, ставит увеличение простаты нв 2 см, ...
Простатит

На мой взгляд имеются все признаки выраженного воспалительного процесса мочеполовой системы, скорее всего предстательной железы и возможно почек. Странно, что уролог ограничился…

Мне поставили диагноз хронический калькулёзный простатит. Выписали новый антибиотик юнидокс салютаб, микосист и магнитолазер на низ живота. Правильно ли меня лечат? Откуда в таком возрасте появилась болезнь?
Простатит

Доксициклин был новым антибиотиком уже много десятков лет назад. Что же касается правильности назначенного лечения — не зная ни Вас, ни подробностей Вашего…

Тянущая боль в области мошонки ближе к заднему проходу. Появилась недели 2 назад и не проходит. Симптомы появились после того, как сильно замерз (был на севере по работе). Общее самочувствие не очень: слабость, то в жар, то в холод, сильное ...
Простатит

Почти наверняка речь идет об остром простатите — воспалении предстательной железы. Поэтому обратиться стоит к урологу, пройти обследование и как можно быстрее начать…

Я обнаружил малую примесь крови в сперме алого цвета. Опасно ли это? Что это? Возможен ли простатит в 14 лет? Зарание спасибо.
Простатит

В этом мире возможно все. Простатит в 14 лет представляется маловероятным, но эту версию стоит рассмотреть в первую очередь. Также стоит подумать…

У моего мужа резко заболело в промежности. На ощупь слева шишка, большая. Больше ничего не болит. Что это может быть?
Простатит

Боль в промежности в первую очередь наводит на мысль об остром простатите или заднем уретрите. Описанное Вами образование — это скорее всего…

Обратился к врачу — тянуло промежность, при мочеиспускании болел низ живота. Два месяца отлежал в больнице с острым простатитом. Лечили: цефазолин, никотиновая к-та, простакор, доксициклин. Через неделю после выписки снова начало тянуть в ...
Простатит

Складывается впечатление, что лечение уничтожило все бактерии, но не восстановило нормальную функцию самой предстательной железы. Как правило пальцевого ректального исследования бывает достаточно…

После мастурбации у меня возникает застой в простате, повышается днём температура до 37-37, 2. После воздержания от мастурбации и после массажа простаты всё проходит. Также происходит застой после ночных поллюций. Врач говорит, что заживёшь половой ...
Простатит

Мастурбация, половой акт и массаж простаты примерно в равной степени способствуют именно устранению застойных явлений в простате. Из перечисленных средств массаж конечно…

У моего мужа в течение 2 лет после переохлаждения появляются продолжительные ноющие боли в правой паховой области с иррадиацией в яичко. Мочеиспускание без изменений, половых инфекций нет.
Простатит

Очень похоже на симптомы колликулита — воспаление семенного бугорка, они присутствуют скорее всего на фоне хронического уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, или…

Ноюще-тянущая боль в паховой области, частые позывы к мочеиспусканию, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.
Простатит

Все это симптомы, характерные для хронического осложненного простатита. И при появлении таких симптомов необходимо обратиться к урологу, пройти обследование и лечение.

32 года. У меня был хронический простатит 3 года назад, инфекций не было никаких. Прошел лечение антибиотики, массаж, вобензим, пирогенал, свечи. Сказали, что вылечился, но теперь в полгода раз бывают неприятные симптомы — тяжесть в пахах, в ...
Простатит

Хронический простатит почти всегда начинается с застойных явлений в предстательной железе. Появление застойных явлений создает условия для развития бактерий, в результате чего…

У мужа периодически болит правое яичко, зачастую в конце 2-3 полового акта, и во время семяизвержения у него в анусе острая боль. Что это может быть за заболевание?
Простатит

Очень похоже, что речь идет о воспалительном процессе в предстательной железе, семенных пузырьках и яичке. Если воспаление не очень сильное, симптомы часто…

У меня хронический простатит. С женой сексом занимаемся только с презервативом. Если секс без презерватива, появляются боли в уретре примерно через два дня и небольшие выделения из уретры. Все это проходит через две-три недели, и если секс без ...
Простатит

Описанная Вами ситуация чаще всего возникает при снижении иммунитета стенки уретры, либо при общем снижении иммунитета организма. Также необходимо контролировать состояние предстательной…

Обнаружил выделения из полового члена слегка желтоватые, мутные, год назад. Обратился к врачу, после сдачи анализов венерических заболеваний не оказалось. Врач сказал, что это простудное, и назначил какие-то инъекции в мочевой канал. После чего все ...
Простатит

Почти наверняка речь идет о хроническом простатите. Если заболевание склонно к рецидивированию так часто, необходимо регулярно проводить его профилактику. А в настоящий…