Моему мужу 51 год. Поставили диагноз — воспаление предстательной железы. Назначили — вакуумно-лазерный массаж полового члена ...

Моему мужу 51 год. Поставили диагноз — воспаление предстательной железы. Назначили — вакуумно-лазерный массаж полового члена (ЛОД-терапия) и комплексную электролазерную терапию на аппарате АЭЛТИС-СИНХРО-02-"ЯРИЛО". Вопрос: какова эффективность такого лечения? Где его можно пройти? Стоимость услуг. P. S. У него обнаружили Mycoplasma hominis. У меня — нет. Возможно ли? Какое лечение?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Судя по назначенному лечению диагноз поставлен несколько шире, нежели просто «простатит», видимо речь еще идет и о эректильной дисфункции. Если Вы описали все назначенное лечение, мне оно не представляется эффективным. Простатит — это инфекционно-воспалительное заболевание, и одной лишь физиотерапией с ним не справиться. Полагаю, что Вашему супругу следует пройти более тщательное обследование и по его окончании более адекватное лечение. То, что у Вас не обнаружили микоплазму, говорит лишь о том, что в Вашем организме ее количество не выходит за пределы нормы, и это обычное явление.

Добавить комментарий
Простатит, уретрит или цистит? После лечения хламидиоза возникли проблемы со здоровьем, а именно беспокоят боли в области паха и таза, и даже ниже, иногда боли проявляются чуть выше полового члена. Я обращался к урологу, мне поставили диагноз ...
Простатит

Похоже, что речь действительно идет о простатите, но помимо этого в результате употребления большого количества антибиотиков сильно снизился иммунитет организма. В такой…

Меня беспокоит мутнобелая моча с какими-то маленькими хлопьями. Но это бывает не часто, болей никаких нет и ничего не беспокоит. Это заболевание или просто съел что-то не то?
Простатит

Таким образом может проявляться застойный хронический простатит. При этой форме заболевания предстательная железа переполнена секретом, и он выделяется в мочу, придавая ей…

Долго болел вен. заболеваниями, но не ходил к врачу, не беспокоили. Начал проявлятся простатит, пошел в КВД. Нашли хламидии, трихомонады и гонорею, долго лечился, около 1, 5 лет, последний раз пил Авелокс 15 дней. Эффект понравился, показалось, что ...
Простатит

Все описанное очень похоже на течение хронического застойного простатита, он всегда имеет обыкновение периодически обостряться. Кроме того, весьма возможно, что лечение не…

Мне 27 лет. Женат, ребенок, половая жизнь — почти регулярная, правда, всегда используя презерватив. Три года назад сделал обрезание, так как мучила молочница. Работа сидячая. Недели две назад заметил, что при эякуляции происходит вытекание ...
Простатит

Сам по себе этот симптом не является признаком какого-либо заболевания. Но нередко такое происходит при различных заболеваниях, например при хроническом застойном простатите….

У моего молодого человека был острый простатит, он лежал в больнице, теперь его выписали, но он продолжает лечение. Можно ли заниматься сексом, может ли отразиться это как-то на болезни? Спасибо.
Простатит

При лечении простатита и для его профилактики мужчина должен вести регулярную половую жизнь. Так что сексом заниматься не только можно, но и…

Скажите, пожалуйста, по Вашему опыту, насколько эффективным является лечение хронического простатита аппаратами "Ярило" и "Яровит-Синхро"?
Простатит

Мне лично не приходилось работать именно с этими приборами. Но по своему опыту работы с другими видами физиотерапии, а также на основании…

Начинает болеть низ живота, в центре, справа, слева, даже яички болят. После мочеиспускания есть болезненность внизу живота. Но как будто все проходит после секса. И опять дня четыре-пять ничего, потом, если есть постоянное возбуждение, такое же ...
Простатит

Так может проявляться достаточно выраженная форма застойного простатита, похоже что уже осложненного. В Вашем возрасте он может протекать на фоне доброкачественной гиперплазии…

До 16 лет все было нормально, но когда появились эякуляции, начались боли внизу живота и в области промежности. После первой эякуляции резко заболело в промежности, но через минут 15 все прошло. Так было еще раза три, а потом после очередной ...
Простатит

К сожалению описанные симптомы не позволяют даже предположить какое-либо конкретное заболевание. Вполне очевидно, что причина всех проблем в предстательной железе, и требуется…

В течении нескольких месяцев наблюдалась резь и затруднения при мочеиспускании (постоянная беготня в туалет и выжимание по капле). В последние 2 месяца рези усилились, сейчас помочиться стало очень тяжело из-за сильной рези, моча цвета мандарина ...
Простатит

Вы описываете картину выраженного баланопостита, уретрита и простатита. В обострении простатита на фоне отсутствия половой жизни нет ничего удивительного. С этой проблемой…

Приходилось ли Вам использовать во врачебной практике аппараты Парацельс-7 и Уробиофон? Если да, то насколько эффективен этот метод лечения? Есть ли еще методы лечения без анитибиотиков, или сведение их к минимуму?
Простатит

Приходилось работать с уробиофоном, результаты были совершенно неудовлетворительные, не было заметно никакой разницы от его применения. Вообще же любая физиотерапия может быть…

У меня хронический простатит. Противопоказано ли мне играть в футбол зимой на воздухе? Живу в Восточной Сибири, в Иркутске.
Простатит

При хроническом простатите противопоказано сильно мерзнуть. Если Вы сможете подобрать правильно одежду, сможете двигаться и не останавливаться надолго, не сидеть на снегу…

У меня ощущение потягивания в левом яичке, жжение в промежности слева, а также жжение в анальном отверстии, слабая эрекция, которая долго достигается стимуляцией полового члена руками, при прекращении стимуляции сразу исчезает.
Простатит

Очень похоже на проявления хронического простатита, по всей видимости уже осложненного. Поэтому есть смысл обратиться к урологу и пройти тщательное обследование на…

Некоторое время назад появились неконтролируемые прозрачные выделения. На утро наблюдал небольшое количество гноя на конце канала. Мочеиспускание нормальное, нет ни жжения, ни зуда, ни какой-либо пигментации. Вместе с супругой прошли курс лечения от ...
Простатит

Такие симптомы характерны для застойной формы хронического простатита, выделяется при этом секрет предстательной железы, которого в самой железе скапливается слишком много. Есть…

У меня калькулезный простатит, два облака по 11*15. Камушки дают частое воспаление. Лечат ли это стационарным путем? Какова цель лечения? Ожидаемый эффект? Длительность? Возможно ли удаление камней оперативным путем? Насколько распространены, ...
Простатит

Калькулезный простатит принципиально лечится также, как и обычный, но отдельно решается вопрос о возможности проведения массажа предстательной железы. При некоторых формах калькулезного…

Беспокоит тянущая боль внизу живота у мужчины 39 лет, как-будьто что-то мешает, когда сидишь.
Простатит

Наиболее вероятная причина этой боли — хронический простатит. Однако возможен и целый ряд других проблем. В любом случае стоит обратиться к урологу…

У меня по утрам болит правое яичко. Сдавал анализы, всё в норме. Почему? А во время полового акта при эакуляции сильная боль в области копчика, вследствие чего семяизвержение невозможно. Подскажите пожайлуста, что мне делать.
Простатит

Описанные симптомы в первую очередь наводят на мысль о хроническом осложненном простатите. Почему анализы ничего не показали ответить затрудняюсь, либо это были…