Здравствуйте! У меня были боли внизу живота с левой стороны, иногда "отдавало" слева на внутренней стороне бедра. Пошел к урологу. Сдал ...

Здравствуйте! У меня были боли внизу живота с левой стороны, иногда "отдавало" слева на внутренней стороне бедра. Пошел к урологу. Сдал анализ секрета предстательной железы результат был такой: лейкоциты 20-30-50, лецит. зерна умерен. кол-во, эритроциты не найдены, эпителий плоск — немного, цилиндр — много, слизь умерен кол-во, трихомонада — не найдена. Так же сдал ПЦР-анализ на все возбудители (7) — все отрицательные. При посеве мочи на стерильность микрофлор не получено. Общий анализ мочи и крови в норме. Диагноз был поставлен хронический простатит. Лечение назначено Рулид (х2), Нистатин (х3), Трихопол (х3), Имунал, физиотерапия — лазером. Я закончил курс лечения, но неприятные ощущения внизу живота остались. Я хотел бы знать правильно ли я лечился, и не могли бы Вы пояснить результаты анализа секрета железы.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В анализе секрета есть признаки воспаления простаты, и достаточно сильного. Анализов сделано много, но нет самого важного — посева секрета предстательной железы. Сейчас нужно еще раз пройти обследование, сделать этот анализ, после чего пройти уже полноценный курс лечения.

Добавить комментарий
Как осуществляется массаж простаты при простатите? Эфективно применение для этой цели анальных вибраторов?
Простатит

Массаж осуществляется пальцем. Никакие механические приспособления не могут дать такого эффекта, как пальцевой массаж. Разница примерно такая же, как между массажем в…

Здравствуйте! У меня есть подозрения на простатит. Но симптомы, возможно, не совсем сходны с общепринятыми при этом заболевании. Изредка случаются приступообразные боли в области предстательной железы, которые проходят через 10-15 минут. Это ...
Простатит

Любые боли в промежности могут рассматриваться как признак простатита, поэтому обследование у уролога нужно обязательно. Все остальные симптомы к простатиту отношения не…

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: в конце мочеиспускания моча становится белого цвета, не прозрачная и более густая, это повторяется уже несколько раз с периодичностью в 2-3 недели, боль при этом не ощущается. С чем это может быть ...
Простатит

Таким образом может проявляться хронический застойный простатит, когда в конце мочеиспускания выделяется небольшое количество секрета простаты. Нужно пройти обследование у уролога, и…

Скажите, обязательно ли застойные процессы в простате неизбежно приводят к простатиту? Можно ли их лечить? Как долго они могут существовать, не переходя в заболевание? Спасибо.
Простатит

Нет, это достаточно индивидуально. Равно как и сроки, да и вообще сам факт развития воспаления на месте застоя — у кого-то это…

Добрый день. Мне 42 года. В последнее время стали побаливать яички. Терпимая, но "тянущая" боль. Вчера, при сексе, обнаружил в сперме немного крови. Моча на вид нормальная, болей при мочеиспускании нет. Подскажите, что это может быть и как ...
Простатит

Все это скорее всего проявления хронического простатита, везикулита и вполне возможно уже эпидидимита или орхита, то есть воспаление соответственно предстательной железы, семенных…

Хронический простатит излечим или нет? У меня длинный половой акт. Обследовался в поликлиники, они выявили эту болезнь. Пожалуста, если это излечимо, посоветуйте лекарства и как правильно лечится. Спасибо.
Простатит

Если речь идет о задержке эякуляции, то ее причины чаще всего носят психологический характер и не связаны с простатитом. Хронический простатит вполне…

Здравствуйте! За последний год возникли проблемы с потенцией (бысто падает) и эякуляцией, хотя всего 26 лет. Планируем с женой ребенка, но из-за этого ничего не получается. 5 лет назад подцепил трихомониаз, но сразу пролечил (трихопол, промывания ...
Простатит

Скорее всего проблемы с потенцией появились в результате постепенного развития какого-либо заболевания, например хронического простатита. Есть смысл пройти обследование у уролога, и…

У меня простатит уже несколько лет. После лечения стало лучше. Но в последнее время появились боли в яичках. До этого болела только простата. Опасно ли это? Спасибо
Простатит

Очень похоже, что уже начали развиваться осложнения простатита — эпидидимит или орхит. Нужно срочно пройти обследование и начать лечение, ситуация становится серьезной….

В каких случаях проводится исследование секрета простаты? Каким образом производится забор анализа? Сколько стоит эта процедура у вас в клинике?
Простатит

Забор секрета производится при пальцевом исследовании предстательной железы. Это проводится при подозрении на воспаление железы — простатит. В нашей клинике эта процедура…

Скажите, от чего появляются камни в простате? У меня их нашли по узи, 2 мм. Мне 24 г., эрекция редко. Может ли это быть связано с камнями? Как это лечить? Никаких ИППП нет.
Простатит

Камни в предстательной железе — это калькулезная форма хронического простатита. Но этот диагноз нуждается в доказательстве, он не может быть поставлен лишь…

Здравствуйте доктор! Мне 21 год, при обращении к врачу у меня обнаружили хронический простатит, уретрит; при уретроскопии видны застойные явления в семенных пузырьках, простате. УЗИ ПРОСТАТЫ: предстательная железа не увеличена; размеры: ...
Простатит

В такой ситуации почти наверняка простатит носит застойный характер. Поэтому лечение должно строиться в первую очередь на устранении застойных явлений в предстательной…

Добрый день. Прошу ответить на вопрос. После лечения ЗППП и хронического простатита есть некоторые боли в основании полового члена справа. И есть твердая какая-то вещь, то ли это вена или артерия, вобщем как хрящик тонкий 0, 3 см и длиной менее 1 см ...
Простатит

Описанные боли вполне могут быть признаком недолеченного простатита. Если это так, то требуется снова пройти обследование и лечение. Описанное образование почти наверняка…

Здраствуйте. Мне лечили хламидии и трихомонады — прошло 3 недели, результаты хорошие. Но появилась боль в члене, и выделяется что-то вроде спермы, особенно когда хожу побольшому. Что это может быть, и что с ним делать.
Простатит

Это симптомы хронического застойного простатита. Он очень часто обостряется на фоне лечения половых инфекций. Есть смысл пройти обследование у уролога и начать…