Здравствуйте. Приводит ли воздержание неизменно к простатиту? Как можно снизить риск заболевания в этом случае? Какая профилактика существует? ...

Здравствуйте. Приводит ли воздержание неизменно к простатиту? Как можно снизить риск заболевания в этом случае? Какая профилактика существует? Воздержание вынужденное, связанное с жизненным взглядом на половую жизнь.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Воздержание является предрасполагающим к развитию простатита фактором, но вовсе не обязательным условием развития простатита. И вовсе необязательно у не ведущего половую жизнь мужчины развивается простатит — просто вероятность этого возрастает. Профилактика одна — мастурбация. Иначе половая функция у организма будет вовсе отсутствовать, а нефункционирующий орган обязательно рано или поздно начнет создавать проблемы. Китайская палочка для сокрощение влагалища Палочка Доянь Чка есть в наличии в аптеке дженерики-купить.рф. Так там есть и другие средства для женщин. Рекомендую как врач.

Добавить комментарий
Может частое мочеиспускание быть не связано с предстательной железой? Если после кружки чая сразу необходимо идти в туалет, о чем это может сказать?
Простатит

Конечно может. Все зависит от порций мочи: если количество мочи каждый раз достаточно большое, то речь идет скорее о проблемах с почками,…

Здравствуйте. У меня такая проблема, после 2-х половых актов начинают болеть яички. Хотел бы узнать, что это значит и стоит ли обратиться ко врачу, или не стоит обращать внимание.
Простатит

Если после полового акта возникает резкая боль в мошонке, это может быть признаком осложненного простатита, и в тогда нужно обратиться к урологу…

Возможен ли массаж предстательной железы в домашних условиях, если да, то опишите технологию.
Простатит

Нет, массаж предстательной железы — достаточно тонкая процедура, и делать его может только специалист.

Скажите пожалуйста, как лечится неинфекционный простатит? Я сдавал анализы — крови, мазок и секрет простаты. Кроме герпеса обоих типов никаких инфекций не обнаружили. Спасибо.
Простатит

Неинфекционный простатит лечится точно также, как и обычный конгестивный простатит, по всем тем же принципам, но без антибактериальной терапии или с минимальной…

Добрый вечер! Надеюсь, что среди множества вопросов у Вас найдется время, чтобы ответить и на мой вопрос. Мне 22 года. Уже несколько раз я лечился от хламидиоза и уреаплазмоза. Лечение мне назначали разное. Принимал такие препараты, как циклоферон ...
Простатит

Речь явно идет о неспецифическом уретрите и простатите, и необходимо более серьезное лечение этих заболеваний. Обязательно нужно сделать посев секрета предстательной железы,…

Здравствуйте! На рынке присутствуют различные аппараты для лечения простатита. Не могли ли Вы высказаться на эту тему. Есть ли реальный эффект от их использования. Спасибо.
Простатит

Лучше не обращать внимания на такие вещи, все это совершенно несерьезно. Более-менее серьезный прибор для проведения физиотерапии не может стоить меньше нескольких…

Мой муж страдает от сильных болей внизу живота, особенно после ходьбы и поездок в транспорте. Очаг боли находится, по его описанию, в самом низу, в области половых органов. В состоянии покоя боли постепенно проходят. Он проходил обследование, УЗИ, ...
Простатит

Я бы рекомендовал пройти более тщательное обследование у уролога, сделать посев секрета предстательной железы. Описанные симптомы можно связать в первую очередь именно…

Здравствуйте, меня интересует следующее. В последнее время появились проблемы с эрекцией после одного полового акта. Т.е. раньше с партнершей занимались от 2 до 5 раз в день, сейчас после первого акта пропадает желание, и причем она не успевает ...
Простатит

Все описанное наводит на мысль о хроническом простатите, который нередко проявляется именно такими симптомами. Поэтому в первую очередь нужно обследоваться у уролога…

Здравствуйте! Меня зовут Николай. По определенным причинам (в данном случае не имеет значения, по каким), из профилактических соображений я решил сдать анализ секрета простаты. Результаты выявили наличие 10-12 каких-то там не помню чего именно ...
Простатит

Микроскопия секрета простаты не может быть единственным критерием, на основании которого назначается лечение. Нужно сделать посев секрета и провести пальцевое ректальное обследование….

Здравствуйте, доктор! Скажите, сколько в норме лейкоцитов должно быть в соке простаты? У моего мужа их 5-6, врач сказал, что простатита нет. Но дело в том, что муж практически никогда не достигает оргазма. Я слышала, что это один из симптомов ...
Простатит

Диагноз «простатит» не может ставиться на основании одного анализа, для этого нужна совокупность данных осмотра, обследования, результатов анализов. Если доктор решил, что…