Мне 25 лет. Я у меня сидячая работа. Вопрос в следующем. У меня появились следующие симптомы: Боль под мышками (может лимфоузлы воспалились), иногда ...

Мне 25 лет. Я у меня сидячая работа. Вопрос в следующем. У меня появились следующие симптомы: Боль под мышками (может лимфоузлы воспалились), иногда сильная боль под левой лапаткой, постояное ощущение что с члена что-то течет, но при осмотре вроде все нормально, только иногда видны выделения. Одна половина члена больше другой. Боль в горле. И щекотание яйчек. Что это может быть? Может это быть простатитом?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это может быть и хроническим застойным простатитом, и уретритом, и каким-либо инфекционным заболеванием. Вам стоило бы пройти тщательное обследование у уролога, симптомы достаточно тревожные.

Добавить комментарий
У меня при УЗИ простаты были выявлены камни в количестве до 10 шт, диаметром до 5мм.Можно ли от них избавиться, и каким способом. Заранее благодарен.
Простатит

К сожалению, избавиться от камней предстательной железы невозможно. Нужно заняться лечением хронического простатита, если есть признаки его обострения, но очень аккуратно.

Добрый день! У меня врач опредилил увеличение простаты 2-й степени. Что это такое? Насколько опасно? С уважением, Николай.
Простатит

Это может быть связано как с отеком железы, характерным для хронического простатита, так и с рядом других заболеваний. Нужно пройти комплексное обследование…

Уважаемый доктор! У меня хронический простатит. Проходил курс лечения простатиленом, было незначительное улучшение, но теперь появились боли в левом паху. Подскажите эффективный способ лечения. Заранее вам благодарен Алексей.
Простатит

Эффективный способ лечения простатита подробно описан в статье о хроническом простатите, опубликованной на сайте. Лечение обязательно должно быть комплексным, и предваряться оно…

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое застой крови в органах малого таза — это заболевание или нет, какими симптомами это проявляется и от чего может возникнуть? Если я по адресу, то большое спасибо за ответ.
Простатит

Это состояние можно выделить в самостоятельный синдром. Но фактически это состояние совпадает с хроническим застойным простатитом. Поэтому почитайте статью о простатите, опубликованную…

Добрый день. Я сейчас не имею возможность обратиться к врачу, но меня беспокоит тупая боль в основании мошонки и частое мочеиспускание. Вы не могли бы подсказать, что это такое? Заранее благодарен, с уважением, Андрей.
Простатит

Это симптомы хронического простатита, осложненного воспалением мочевого пузыря и яичек. Необходимо как можно скорее пройти обследование у уролога и начать лечение. Без…

Добрый день! Молочница обнаружена в простате. Предложено лечение: одноразовый прием флюкостата 150мг. Вопрос: достаточно ли одноразового приема 150мг флюкостата? (Простата, вроде бы, внутренний орган.)
Простатит

Если речь идет о кандидамикотическом простатите, то никакого смысла в однократном приеме противогрибкового средства нет. В статье о простатите, опубликованной на сайте,…

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли избавиться с помощью операции от простатита, и сохраняется ли при этом половая функция?
Простатит

Нет, оперативным способом простатит не лечится. Все подходы к лечению описаны в статье о простатите, опубликованной на сайте.

Здравствуйте. Приводит ли воздержание неизменно к простатиту? Как можно снизить риск заболевания в этом случае? Какая профилактика существует? Воздержание вынужденное, связанное с жизненным взглядом на половую жизнь.
Простатит

Воздержание является предрасполагающим к развитию простатита фактором, но вовсе не обязательным условием развития простатита. И вовсе необязательно у не ведущего половую жизнь…

Может частое мочеиспускание быть не связано с предстательной железой? Если после кружки чая сразу необходимо идти в туалет, о чем это может сказать?
Простатит

Конечно может. Все зависит от порций мочи: если количество мочи каждый раз достаточно большое, то речь идет скорее о проблемах с почками,…