У моего ребенка стволовая гипосподия, сделали операцию в два этапа. Проблема не решилась, образовался свищ(немаленький). Моча льётся в разные ...

У моего ребенка стволовая гипосподия, сделали операцию в два этапа. Проблема не решилась, образовался свищ(немаленький). Моча льётся в разные стораны. Врач говорит: натягивайте кожу, делайте ванночки и обрабатывайте зелёнкой, всё пройдет. Так ли это?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Боюсь что нет. Образовавшийся свищ в такой ситуации требует повторного хирургического вмешательства.

Добавить комментарий
У меня поликистоз почек. Скажите пожалуйста, что влияет на рост кист? За 13 лет они выросли на 3 см(по УЗИ). Если они будут дальше расти, что делать? Спасибо.
Пороки развития мочеполовых органов

К сожалению это крайне малоизученное заболевание, и практически никакой информации о нем нет. Современная медицина придерживается пассивной тактике в его отношении —…

Приводит ли водянка яичка к бесплодию?
Пороки развития мочеполовых органов

Обычно нет, хотя условия для развития бесплодия при водянке создаются — сдавление яичка и его перегрев. Но как правило водянка вылечивается намного…

Беременность 24 недели. На УЗИ сказали, что у ребенка в почках расширение ЧЛС с обеих сторон до 8 мм, все остальные органы в норме. Ребенок мужского пола. Что значит такое заключение?
Пороки развития мочеполовых органов

При расширении чашечно-лоханочной системы почек моча из них оттекает медленнее, чем в норме, что повышает риск воспалительного процесса — пиелонефрита, и мочекаменной…

Ребенку 8 лет. Поставили диагноз удвоение левой почки. Не знаю, из-за этого ли у ребенка недержание мочи? Подскажите пожалуйста, страшно ли это, как это лечить? Ребенок занимается хоккеем, не вредит ли ему на здоровье?
Пороки развития мочеполовых органов

Удвоение почки — это аномалия развития, которая чаще всего никак не отражается на функционировании почек. В редких случаях становится причиной мочекаменной болезни…

В 2006 году по результатам УЗИ был выставлен диагноз — 2-х стороняя пиелоэктазия. Затем проведена в/в урография, заключение — гидронефроз левой почки. Правая без патологии. По результатам ангиографии — выставлен диагноз — ...
Пороки развития мочеполовых органов

Самое главное в такой ситуации — это не допускать регулярных обострений пиелонефрита, которые вызывают постепенное снижение функции почек. Если имеющееся анатомическое нарушение…

Моему ребенку 6 лет, обнаружили удвоение правой почки на УЗИ. В 3 года ничего не было. Из-за чего так получилось?
Пороки развития мочеполовых органов

Удвоение почки формируется еще во время внутриутробного развития. Скорее всего раньше на УЗИ этого просто не заметили. Ничего опасного в этой ситуации…

Мне 27 лет, первая беременность. На УЗИ в 23 недели написали, что ЧЛС правой почки ребенка расширено до 4, 5 мм. Что делать? И как это может отразится на здоровье?
Пороки развития мочеполовых органов

Скорее всего это физиологическое расширение, и оно пройдет с ростом ребенка. Стоит наблюдать за состоянием почек, но предпринимать что-либо более серьезное необходимости нет.

Как лечить гидронефроз, и какова продолжительность жизни?
Пороки развития мочеполовых органов

У гидронефроза должна быть причина, вызывающая нарушение оттока мочи из почки. Как правило, эта причина устраняется хирургическим путем, либо же каким-то другим…

Мне сделали операцию по поводу водянки правого яичка. Не подскажете, через какое время возможно возобновление половой жизни?
Пороки развития мочеполовых органов

Прямого отношения к половой жизни такая операция не имеет, поэтому в этом вопросе следует ориентироваться на собственное желание и на состояние послеоперационной…

15 дней назад проведена операция по удалению водянки яичка справа. Через какой период времени возможно возобновление половой жизни? И насколько долго будет проходить послеоперационный отёк?
Пороки развития мочеполовых органов

Восстановление после операции обычно занимает 2-3 недели, а возобновлять половую жизнь можно и раньше. В этом вопросе стоит ориентироваться главным образом на…