Здравствуйте уважаемый доктор. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мне 29 лет, делал УЗИ почек и выявили изменение чашечно-лоханочного комлекса. ...

Здравствуйте уважаемый доктор. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мне 29 лет, делал УЗИ почек и выявили изменение чашечно-лоханочного комлекса. Правая почка чашечка 1.7 см лоханка 4.4 см, левая почка чашечка до 0.6 см, лоханка 2.5см, почки обычных размеров. Из-за гидронефроза может быть высокое кровяное давление 144160 на 8570 или это другое заболевание. Заранее благодарен!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

До гидронефроза дело еще явно не дошло, пока речь идет только о каликопиелэктазии. Нужно попытаться выявить причину этого нарушения — мочекаменная болезнь, порок развития. Скорее всего к артериальной гипертензии это никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий
У меня с рождения одно яичко. Делали операцию, но безрезультатно. Из-за этого я очень комплексую. Я до сих пор девственник, хотя никаких проблем с эрекцией у меня нет. Смогу ли я иметь детей ?
Пороки развития мочеполовых органов

Как я понимаю, речь идет о крипторхизме — неопущении одного яичка. В этом случае обязательно нужно разобраться, где находится неопустившееся яичко, и…

У нас родился ребенок с диагнозом "поликистоз правой почки". Какие нам принимать меры? Ждем ответ. Спасибо.
Пороки развития мочеполовых органов

К сожалению, при этом заболевании никаких особых мер не предпримешь. Нужно постоянно наблюдаться у уролога, каждые полгода делать УЗИ почек и контролировать…

У моего новорожденного ребенка обнаружен мультикистоз левой почки. Какие прогнозы, чем это чревато, рекомендации, тактика.
Пороки развития мочеполовых органов

Если поражена только одна почка, то все не так плохо. Ее функция почти наверняка снижена, но другая почка способна полностью взять на…

При эрекции половой член резко искривляется вниз. Что мне делать?
Пороки развития мочеполовых органов

Искривление полового члена вниз встречается при заболевании, которое носит название «гипоспадия без гипоспадии». При этом заболевании длина мочеиспускательного канала не соответствует длине…

Сыну 6 лет. У него гипоспадия пено-суторальной формы. Посоветуйте, что делать.
Пороки развития мочеполовых органов

При гипоспадии требуется операция — пластика мочеиспускательного канала. Вопрос о том, в каком возрасте должна делаться операция, решается каждый раз индивидуально. Постарайтесь…

Моему новорожденному сыну (12 дней) поставили водянку яичек. Можно ли нам пользоваться памперсами и какие предпринимать меры для ликвидации заболевания в первые месяцы жизни?
Пороки развития мочеполовых органов

Памперсами пользоваться можно. Меры зависят от степени заболевания — либо оперировать сразу, либо какое-то время делать пункции водяночных мешков. Но в любом…

Расскажите пожалуйста, что такое неполное удвоение почки, как с этим жить, чтобы не было проблем. Что вы советуете в такой ситуаций? Спасибо.
Пороки развития мочеполовых органов

Неполное удвоение почки — это аномалия развития почки, при которой формируются две почки на месте одной, но они связаны общей лоханкой или…