Результаты УЗИ почек в сентябре 2004 года были хорошие. В течении 2-х недель держалась температура 37, 2, колющие, непостоянные боли в спине. По ...

Результаты УЗИ почек в сентябре 2004 года были хорошие. В течении 2-х недель держалась температура 37, 2, колющие, непостоянные боли в спине. По результатам анализа мочи (белок 0.033, слизь, появление эритроцитов) терапевт поставил диагноз "пиелонефрит". Другой терапевт поставил диагноз люмбалгия и отправляет к гинекологу. Подскажите, кто прав и какие анализы помогут уточнить диагноз.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Ваше описание — какой-то набор медицинских пародоксов. По результатам УЗИ никогда нельзя судить об активности воспалительного процесса в почках, эритроциты в моче являются признаками скорее мочекаменной болезни, а не пиелонефрита, люмбаго занимаются неврологи, а не гинекологи. Сделайте общий анализ мочи, анализ мочи по Земницкому и посев мочи. По их результатам любой врач сможет сказать, идет воспалительный процесс в почках или нет. И к неврологу все-таки стоит обратиться.

Добавить комментарий
Могли ли БАД вызвать предрасположенность к пиелонефриту у ребенка дошкольного возраста? БАД давались с раннего детства.
Пиелонефрит

Вообще конечно биоактивные добавки к пище бывают разные, и чтобы наверняка ответить на Ваш вопрос, было бы неплохо узнать, что за добавки…

Женщина 30 лет, по утрам отекают кисти рук. Связано ли это с патологией мочевыводящей системы? Спасибо.
Пиелонефрит

Вполне возможно, что связано. Необходимо пройти обследование у уролога и на всякий случай у кардиолога.

Подскажите, что делать в моей ситуации, куда обратиться и к кому? Переболела пиелонефритом 2 раза (лежала в больнице): t=40, прокололи антибиотики и с t=37 выписали домой. Первый раз — январь 2004 г. (двустороннее), второй раз — ровно ...
Пиелонефрит

Судя по всему, причина хронического пиелонефрита в постоянном инфицировании почек бактериями из мочевого пузыря, то есть в цистите. Необходимо вылечить цистит и…

Беременность 34 недели. Поставили стент в почку в связи с пиелонефритом беременных. Вытащить сказали приходить через месяц после родов. Возможны ли какие-нибудь осложнения из-за этого стента. Услышала от непрофессионалов — потом будешь лечить ...
Пиелонефрит

Любое вмешательство в организм обязательно имеет и положительные, и отрицательные стороны. Всегда нужно сопостовлять положительный эффект с возможным отрицательным. В Вашем случае…

У меня поднялась температура до 38.8, обратилась к участковому урологу. Он поставил острый пиелонефрит и показание срочной госпитализации. Я отказалась. Он назначил лечение 5-нок 0.05 по 1т х 3р, мочегонный чай, таривид 0.2 №20, 1т х 2р, диазолин ...
Пиелонефрит

Лечение назначено вполне адекватно, лечение пиелонефрита дома ничем принципиально не отличается от лечения в условиях стационара. Когда пройдет обострение пиелонефрита, будет необходимо…

У меня обнаружен пиелонефрит. Началось двухнедельное лечение антибиотиками. Скажите, может ли болезнь и лечение каким-то образом отразиться на половой функции? Мне 34 года.
Пиелонефрит

Нет, ни сам пиелонефрит, ни его лечение на половой функции не отразятся. Разве что она будет снижена в течение болезни, да и…

Как влияет алкаголь (пиво и т.д.) на острый и хронический пиелонефрит?
Пиелонефрит

Попадая в мочу, алкоголь раздражает стенки мочевыводящих путей и таким образом способствует развитию или поддержанию воспалительной реакции. При остром пиелонефрите употребление алкоголя…

У меня нефроптоз правой почки 2-3 степени, левой 0-1 степени. Из-за этого развился пиелонефрит. Чтобы записаться к урологу, нужно ждать почти неделю. Можно ли что-то предпринять до визита к врачу? У меня болит поясница. И чем опасна такая задержка ...
Пиелонефрит

При появлении признаков пиелонефрита лечение нужно начинать незамедлительно. В первую очередь используются антибактериальные, противовоспалительные и мочегонные препараты. К сожалению, такое лечение обязательно…

У моей жены острый пиелонефрит. Притом у неё бывают сильные боли в области почек. Есть ряд анализов, но никто конкретно сказать ничего не может. Так как в планах завести ребенка, а говорят, что это сильно сказывается на организме матери и ...
Пиелонефрит

Вашей супруге необходимо пройти тщательное обследование с тем, чтобы постараться найти причину постоянного воспаления почек. Это может быть особенность строения или взаиморасположения…

Умеренная пиелоэктазия обеих почек. Нужна ли урография и лечение? Чем это грозит?
Пиелонефрит

Экскреторную урографию в такой ситуации нужно сделать обязательно. Она позволяет оценить функцию почек, состояние уродинамики и выявить возможные причины, которые привели к…

Моей дочери (2 года) удалили почку по причине гидронефроза. Прошёл почти месяц, сдали мочу — лейкоциты 25, через неделю 100. Это нормально, или что-то нужно делать? Врач назначил бактрим. Может нужно сделать сонографию, или анализ мочи?
Пиелонефрит

Ситуация очень серьезная. Анализы говорят о сильном воспалении, а при наличии единственной почки это чревато быстрой потерей ее функции и развитием почечной…