У меня хронический пиелонефрит. Беременность 20 недель. Врач прописала ампициллин 0, 5 по 1 таблетке 4 р/д 10 дней и фурагин по 1 табл. 4р/д. 7 дней. ...

У меня хронический пиелонефрит. Беременность 20 недель. Врач прописала ампициллин 0, 5 по 1 таблетке 4 р/д 10 дней и фурагин по 1 табл. 4р/д. 7 дней. Читала, что применение фурагина во время беременности недопустимо. Можно ли принимать данные препараты во время беременности и какие могут быть последствия (в первую очередь для малыша)? Заранее огромное спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, фурагин действительно принимать нельзя, и вообще даже при выраженном обострении пиелонефрита лучше попробовать обойтись без антибиотиков, есть и другие средства.

Добавить комментарий
Уважаемый Михаил Владимирович! Подскажите, пожалуйста, существует ли аппарат для анализирования мочи (такой подобный аппарат есть специально для диабетиков для крови) и если есть такой в природе, то как он называется и легко ли его достать? ...
Пиелонефрит

Нет, никаких тестов на определение количества лейкоцитов в моче не существует, но есть аппараты для экспресс-анализов мочи, которые определяют уровень лейкоцитов. Такой…

На 21 неделе беременности пиелонефрит (в моче обнаружена кишечная палочка), чувствительность к препаратам клафоран, таривид, ципрофлоксацин, фурагин. Насколько я знаю, все эти препараты нельзя принимать во время беременности. Врач назначила фурагин ...
Пиелонефрит

Да, все перечисленные препараты при беременности противопоказаны. Нужно выбрать из всего списка те лекарства, применение которых во время беременности допускается. Если в…

Моей матери 55 лет, уже 20 лет у нее одна почка. Диагноз почки сегодня ХПН-1, гидронефроз 2 степени, хр. пиелонефрит. Лейкоциты по Нечипоренко 7000, креатинин более 100. Посоветуйте, чем можно снизить эти показатели? И, на Ваш взгляд, показана ли ...
Пиелонефрит

Следует провести массивную антибактериальную и противовоспалительную терапию, чтобы остановить воспаление почки, а потом уже начать вести речь об операции. Операция по восстановлению…

Что при хроническом пиелонефрите пить из трав — мочегонные или древесный гриб "чага"? И может ли этот гриб способствовать снятию воспаления? Заранее благодарна, Полина.
Пиелонефрит

Существует очень много трав и препаратов на их основе, которые способны улучшить самочувствие при хроническом пиелонефрите, но ни у одной травы нет…

Мне поставили диагноз хронический пиелонефрит, лишь по результатам УЗИ — врач написал, что есть небольшие камни 2-3 мм, песок и расширена чашечка правой почки, а также по клиническим характеристикам: раз в 3-5 месяцев острые боли в пояснице, ...
Пиелонефрит

На основании одного лишь УЗИ диагноз пиелонефрита точно ставится не может. Должна быть совокупность жалоб, данных анамнеза, осмотра и дополнительных методов исследования…

Результаты УЗИ почек в сентябре 2004 года были хорошие. В течении 2-х недель держалась температура 37, 2, колющие, непостоянные боли в спине. По результатам анализа мочи (белок 0.033, слизь, появление эритроцитов) терапевт поставил диагноз ...
Пиелонефрит

Ваше описание — какой-то набор медицинских пародоксов. По результатам УЗИ никогда нельзя судить об активности воспалительного процесса в почках, эритроциты в моче…

Могли ли БАД вызвать предрасположенность к пиелонефриту у ребенка дошкольного возраста? БАД давались с раннего детства.
Пиелонефрит

Вообще конечно биоактивные добавки к пище бывают разные, и чтобы наверняка ответить на Ваш вопрос, было бы неплохо узнать, что за добавки…

Женщина 30 лет, по утрам отекают кисти рук. Связано ли это с патологией мочевыводящей системы? Спасибо.
Пиелонефрит

Вполне возможно, что связано. Необходимо пройти обследование у уролога и на всякий случай у кардиолога.

Подскажите, что делать в моей ситуации, куда обратиться и к кому? Переболела пиелонефритом 2 раза (лежала в больнице): t=40, прокололи антибиотики и с t=37 выписали домой. Первый раз — январь 2004 г. (двустороннее), второй раз — ровно ...
Пиелонефрит

Судя по всему, причина хронического пиелонефрита в постоянном инфицировании почек бактериями из мочевого пузыря, то есть в цистите. Необходимо вылечить цистит и…

Беременность 34 недели. Поставили стент в почку в связи с пиелонефритом беременных. Вытащить сказали приходить через месяц после родов. Возможны ли какие-нибудь осложнения из-за этого стента. Услышала от непрофессионалов — потом будешь лечить ...
Пиелонефрит

Любое вмешательство в организм обязательно имеет и положительные, и отрицательные стороны. Всегда нужно сопостовлять положительный эффект с возможным отрицательным. В Вашем случае…

У меня поднялась температура до 38.8, обратилась к участковому урологу. Он поставил острый пиелонефрит и показание срочной госпитализации. Я отказалась. Он назначил лечение 5-нок 0.05 по 1т х 3р, мочегонный чай, таривид 0.2 №20, 1т х 2р, диазолин ...
Пиелонефрит

Лечение назначено вполне адекватно, лечение пиелонефрита дома ничем принципиально не отличается от лечения в условиях стационара. Когда пройдет обострение пиелонефрита, будет необходимо…

У меня обнаружен пиелонефрит. Началось двухнедельное лечение антибиотиками. Скажите, может ли болезнь и лечение каким-то образом отразиться на половой функции? Мне 34 года.
Пиелонефрит

Нет, ни сам пиелонефрит, ни его лечение на половой функции не отразятся. Разве что она будет снижена в течение болезни, да и…