Мне 23 года, я уже 2 раза лежала в больнице из-за камня в почках, сначала был камень в правой, а потом в левой почке, они у меня вышли. При уходе из ...

Мне 23 года, я уже 2 раза лежала в больнице из-за камня в почках, сначала был камень в правой, а потом в левой почке, они у меня вышли. При уходе из больници на узи мне сказали, что остался еще камень в почке около 2 мм, и что его лучше не трогать. В правой почке сказали, что есть маленькие кисты, но что ничего страшного и они могут быть от рождения (хотя про них мне сказали первый раз, а обследовалась до этого много раз). Меня просто интересует, может ли это все как-то влиять на мою беременность (или плод) в будущем, и если может, то как? Была бы очень признательна за ответ, очень волнуюсь. Заранее брагодрна.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если речь не идет о воспалении почек, то есть о хроническом пиелонефрите, то никаких проблем во время беременности быть не должно. Однако во время беременности стоит периодически наблюдаться не только у гинеколога, но и у уролога.

Добавить комментарий
Женщина 30 лет, по утрам отекают кисти рук. Связано ли это с патологией мочевыводящей системы? Спасибо.
Пиелонефрит

Вполне возможно, что связано. Необходимо пройти обследование у уролога и на всякий случай у кардиолога.

Подскажите, что делать в моей ситуации, куда обратиться и к кому? Переболела пиелонефритом 2 раза (лежала в больнице): t=40, прокололи антибиотики и с t=37 выписали домой. Первый раз — январь 2004 г. (двустороннее), второй раз — ровно ...
Пиелонефрит

Судя по всему, причина хронического пиелонефрита в постоянном инфицировании почек бактериями из мочевого пузыря, то есть в цистите. Необходимо вылечить цистит и…

Беременность 34 недели. Поставили стент в почку в связи с пиелонефритом беременных. Вытащить сказали приходить через месяц после родов. Возможны ли какие-нибудь осложнения из-за этого стента. Услышала от непрофессионалов — потом будешь лечить ...
Пиелонефрит

Любое вмешательство в организм обязательно имеет и положительные, и отрицательные стороны. Всегда нужно сопостовлять положительный эффект с возможным отрицательным. В Вашем случае…

У меня поднялась температура до 38.8, обратилась к участковому урологу. Он поставил острый пиелонефрит и показание срочной госпитализации. Я отказалась. Он назначил лечение 5-нок 0.05 по 1т х 3р, мочегонный чай, таривид 0.2 №20, 1т х 2р, диазолин ...
Пиелонефрит

Лечение назначено вполне адекватно, лечение пиелонефрита дома ничем принципиально не отличается от лечения в условиях стационара. Когда пройдет обострение пиелонефрита, будет необходимо…

У меня обнаружен пиелонефрит. Началось двухнедельное лечение антибиотиками. Скажите, может ли болезнь и лечение каким-то образом отразиться на половой функции? Мне 34 года.
Пиелонефрит

Нет, ни сам пиелонефрит, ни его лечение на половой функции не отразятся. Разве что она будет снижена в течение болезни, да и…

Как влияет алкаголь (пиво и т.д.) на острый и хронический пиелонефрит?
Пиелонефрит

Попадая в мочу, алкоголь раздражает стенки мочевыводящих путей и таким образом способствует развитию или поддержанию воспалительной реакции. При остром пиелонефрите употребление алкоголя…

У меня нефроптоз правой почки 2-3 степени, левой 0-1 степени. Из-за этого развился пиелонефрит. Чтобы записаться к урологу, нужно ждать почти неделю. Можно ли что-то предпринять до визита к врачу? У меня болит поясница. И чем опасна такая задержка ...
Пиелонефрит

При появлении признаков пиелонефрита лечение нужно начинать незамедлительно. В первую очередь используются антибактериальные, противовоспалительные и мочегонные препараты. К сожалению, такое лечение обязательно…

У моей жены острый пиелонефрит. Притом у неё бывают сильные боли в области почек. Есть ряд анализов, но никто конкретно сказать ничего не может. Так как в планах завести ребенка, а говорят, что это сильно сказывается на организме матери и ...
Пиелонефрит

Вашей супруге необходимо пройти тщательное обследование с тем, чтобы постараться найти причину постоянного воспаления почек. Это может быть особенность строения или взаиморасположения…

Умеренная пиелоэктазия обеих почек. Нужна ли урография и лечение? Чем это грозит?
Пиелонефрит

Экскреторную урографию в такой ситуации нужно сделать обязательно. Она позволяет оценить функцию почек, состояние уродинамики и выявить возможные причины, которые привели к…

Моей дочери (2 года) удалили почку по причине гидронефроза. Прошёл почти месяц, сдали мочу — лейкоциты 25, через неделю 100. Это нормально, или что-то нужно делать? Врач назначил бактрим. Может нужно сделать сонографию, или анализ мочи?
Пиелонефрит

Ситуация очень серьезная. Анализы говорят о сильном воспалении, а при наличии единственной почки это чревато быстрой потерей ее функции и развитием почечной…

Полтора года назад после ангины дочь 6 лет заболела острым пиелонефритом. За последний год левая почка совсем не выросла. Анализы нормальные. Результаты УЗИ почек, кроме размеров, тоже нормальные. Что это значит? Врач говорит подождем что будет ...
Пиелонефрит

Для начала необходимо выяснить функцию почек, для этого следует сделать экскреторную урографию или нефросцинтиграфию. Если функция почек не изменена, но волноваться не…