При диагнозе гестационный пиелонефрит на 35 неделе беременности можно рожать самой или нужно делать кесарево сечение? Прии это почки не болят, отеков ...

При диагнозе гестационный пиелонефрит на 35 неделе беременности можно рожать самой или нужно делать кесарево сечение? Прии это почки не болят, отеков нет.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В каждом случае этот вопрос конечно решается индивидуально. Если симптомов заболевания, по Вашим словам, нет, я не вижу причин для обязательного кесарева сечения.

Добавить комментарий
Меня зовут Мария, срок беременности 22 недели. Обследование УЗИ показало каликоэктазию правой почки. Имеются такие данные: 102х49 мм, паренхима — 16 мм, чашечки расширены до 18 мм. Что это значит и насколько это серьезно?
Пиелонефрит

Каликоэктазия означает расширение чашечной системы почки. Во время беременности из почек затрудняется отток мочи, поэтому такие явления совсем не редкость. Необходимо постоянное…

Подскажите, пожалуйста, нормальные показатели мочи у ребенка 3 мес. Если УЗИ не выявило изменений почек и мочевого пузыря, а в анализе мочи повышен белок — 0, 66, что это может быть? Спасибо.
Пиелонефрит

Повышение белка в моче может быть связано со многими причинами — воспалительным процессом, нарушением работы почек, погрешностями в питании и т.д. Стоит…

Можно ли поставить диагноз хронический пиелонефрит только на основании результатов анализа крови и мочи (был белок, бактерии)? И смогу ли я рожать здоровых детей?
Пиелонефрит

Нет, я так не думаю. Диагноз достаточно серьезный, и для его постановки требуется значительно более обширное обследование — несколько различных анализов мочи…

На УЗИ у ребенка 7 лет выявлено диффузное изменение паренхимы (пирамидок) обеих почек. Во всех пирамидках гиперэхогенные включения в обеих почках. Что это значит, и как это лечится? Кроме того, в ананлизах мочи наблюдается белок от 0, 63 до 2, 7.
Пиелонефрит

Эта ситуация требует дальнейшего обследования, пока ничего определенного сказать нельзя. Это могут быть признаки и мочекаменной болезни, и пиелонефрита. Речь также может…

Моей дочке 4 месяца. В 3 месяца мы сдали анализы мочи и крови. В крови все хорошо, а в моче повышены лейкоциты до 5-7. Нам прописали антибиотики аугментин 200, пропили. После сдали мочу — лейкоциты 25-30. Как это может быть после антибиотиков? ...
Пиелонефрит

Бесконтрольное назначение антибиотиков очень часто приводит именно к таким результатам, поскольку было совершенно неясно, в чем заключалось их полезное действие в данном…

На протяжении четырех дней у меня развивалась тянущая боль внизу живота и в области почек. Были боли при мочеиспускании. На пятый день боль стала невыносимой, невозможно даже просто встать. Подскажите, что это может быть, и как прекратить эти боли? ...
Пиелонефрит

Вы описываете симптомы острого цистита и пиелонефрита. Это достаточно серьезное состояние, особенно учитывая воспаление почек, и нужно срочно принимать меры. Вам полезно…

У меня 31 неделя беременности. Беременность первая. Сдала анализ мочи, получился такой результат. Цвет светло-желтый. Относительная плотность 1008. Реакция щелочная. Белок 0, 033. Глюкоза не обнаружена. Эпителий плоский небольшое кол-во. Лейкоциты ...
Пиелонефрит

Анализ мочи практически нормальный, настораживают только эритроциты, но они не являются признаками воспаления, и в принципе во время беременности небольшому повышению эритроцитов…

Все ли у меня в норме? Я на 37 неделе беременности. Сдала анализ мочи по Нечипоренко. Результаты таковы: лейкоциты — 2500, эритроциты — 0, цилиндры — 0, реакция мочи pH — слабокислая. Заранее благодарна!
Пиелонефрит

Лейкоциты выше нормы. На мой взгляд для 37 недели беременности в этом нет ничего удивительного и ничего страшного, но оценить Ваше состояние…

Эффективен ли препарат норфлоксацин при пиелонефрите?
Пиелонефрит

Да, эта группа антибактериальных препаратов — фторхинолоны — для лечения пиелонефрита используется в первую очередь. Но самым лучшим показанием для назначения препарата…

Почему у меня повышен белок в моче, если остальные показатели в норме? Я пью через день мочегонные препараты.
Пиелонефрит

Причин повышения белка в моче может быть много и все они достаточно разные, от серьезных заболеваний почек до нарушения обмена веществ в…

Мне была выполнена нефропексия в 2007 г., а также у меня хронический пиелонефрит единственной правой почки. Смогу ли я выносить ребенка?
Пиелонефрит

На этот вопрос Вам сможет дать ответ уролог или нефролог только после осмотра и обследования. Скорее всего никаких противопоказаний к беременности у…

Я беременна, срок 16 недель. При сдаче анализа мочи всегда приходят плохие результаты. Может ли это быть из-за того, что у меня хламидиоз?
Пиелонефрит

Да, может, хотя чаще всего анализ мочи все же отражает состояние органов мочевой системы — почек и мочевого пузыря. При выходящих за…

Помогите пожалуйста разобраться в анализах. УЗИ показало двустороннюю пиелоэктазию (расширение до 18 и 25 мм), паренхима 15 мм. Не исключен хронический пиелонефрит. Сделали урографию. Заключение: функция почек достаточная. Подскажите, что это ...
Пиелонефрит

УЗИ и урография практически не применимы для диагностики пиелонефрита. Расширении чашечно-лоханочной системы почек может говорить о затруднении оттока мочи из них, но…