Можно ли с хроническим пиелонефритом (ребенок 6 лет) на море поехать? Какие рекомендации можете дать?

Можно ли с хроническим пиелонефритом (ребенок 6 лет) на море поехать? Какие рекомендации можете дать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В состоянии ремиссии ребенок с хроническим пиелонефритом ничем не отличается от здорового ребенка, и ему можно все, что можно здоровому. Отдых на море будет только полезен.

Добавить комментарий
Мне 26 лет, 7 месяцев назад родила сына путем КС. В 2004 году была первая атака пиелонефрита справа. Сделала обследование, по УЗИ — размеры, эхогенность почек в норме, ЧЛС до 34 мм, экскреторная урография — стриктура ЛМС справа. ...
Пиелонефрит

Можете не сомневаться, что атаки пиелонефрита начинаются с дисбактериоза влагалища. Бактерии из влагалища легко и в больших количествах попадают в мочевой пузырь,…

Сделала УЗИ почек, результат: левая 117*55 мм, паренхима 17 мм, лохонка 27 мм, правая 116*53 мм, паренхима 14 мм, лоханка 27 мм. Что делать?
Пиелонефрит

Результаты УЗИ ничего патологического не показывают. Если Вас что-то беспокоит со стороны почек, необходимо обратиться к урологу и пройти полное обследование.

У меня диагноз гидронефроз слева 2-3 степени, а справа хронический пиелонефрит. Была операция по Ян-Кучеру. Посоветуйте, что еще можно сделать.
Пиелонефрит

Боюсь что это слишком мало информации для какого-то конкретного и дельного совета. Как у гидронефроза, так и у пиелонефрита обязательно есть причины,…

Может ли ребенок 9 лет при диагнозе "острый вторичный пиелонефрит" заниматься верховой ездой?
Пиелонефрит

С таким диагнозом человек должен лежать в больнице под капельницей или дома проходить серьезное антибактериальное и противовоспалительное лечение. Если же речь идет…

Болею хроническим пиелонефритом 18 лет. Сейчас ноющие боли в пояснице, небольшие отеки рук. Какие обследования надо пройти, чтобы назначить лечение? Есть ли смысл делать томографию?
Пиелонефрит

Начинается обследование с визита к урологу, общих анализов крови и мочи, биохимического анализа крови, посева мочи, УЗИ почек. Далее, если необходима дополнительная информация,…

Какие комплексы упражнений можно выполнять на физкультуре с хроническим пиелонифритом?
Пиелонефрит

В моменты обострения пиелонефрита физкультурой заниматься конечно нельзя, да и в голову не придет скорее всего, а во время ремиссии никаких ограничений…

У меня хронический пиелонефрит и опущение правой почки. Была у уролога, пропила монурал и сбор травок, анализы хорошие. Только время от времени, когда очень перемерзну, снова бегаю в туалет, и болит в правом боку. Потом проходит. Подскажите, ...
Пиелонефрит

Вы описываете симптомы не только пиелонефрита, но и цистита. Опущение почки может создавать условия для пиелонефрита, но бактерии, вызывающие воспаление, могут попасть…

Был цистит, перешёл в хронический, сейчас почти не беспокоит. Во время беременности (3 года назад) на 20-й недели сильно заболели почки, лечение почти не помогало. Через 3 месяца всё прошло. Роды завершились хорошо. Сейчас очень часто мучают ...
Пиелонефрит

Вы описываете картину очень выраженного снижения иммунитета организма и хронической инфекции мочевых путей. Главное, что требуется в такой ситуации — это нормализация…

При диагнозе гестационный пиелонефрит на 35 неделе беременности можно рожать самой или нужно делать кесарево сечение? Прии это почки не болят, отеков нет.
Пиелонефрит

В каждом случае этот вопрос конечно решается индивидуально. Если симптомов заболевания, по Вашим словам, нет, я не вижу причин для обязательного кесарева…

Меня зовут Мария, срок беременности 22 недели. Обследование УЗИ показало каликоэктазию правой почки. Имеются такие данные: 102х49 мм, паренхима — 16 мм, чашечки расширены до 18 мм. Что это значит и насколько это серьезно?
Пиелонефрит

Каликоэктазия означает расширение чашечной системы почки. Во время беременности из почек затрудняется отток мочи, поэтому такие явления совсем не редкость. Необходимо постоянное…

Подскажите, пожалуйста, нормальные показатели мочи у ребенка 3 мес. Если УЗИ не выявило изменений почек и мочевого пузыря, а в анализе мочи повышен белок — 0, 66, что это может быть? Спасибо.
Пиелонефрит

Повышение белка в моче может быть связано со многими причинами — воспалительным процессом, нарушением работы почек, погрешностями в питании и т.д. Стоит…

Можно ли поставить диагноз хронический пиелонефрит только на основании результатов анализа крови и мочи (был белок, бактерии)? И смогу ли я рожать здоровых детей?
Пиелонефрит

Нет, я так не думаю. Диагноз достаточно серьезный, и для его постановки требуется значительно более обширное обследование — несколько различных анализов мочи…