Всегда ли при пиелонефрите в анализе мочи должен выявляться белок, или при хронической форме его может и не быть?

Всегда ли при пиелонефрите в анализе мочи должен выявляться белок, или при хронической форме его может и не быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Только в моменты обострения заболевания. При ремиссии показатели всех анализов находятся в пределах нормы.

Добавить комментарий
За месяц 2 раза лежала в больнице с острым пиелонефритом, выписали совсем недавно. Сначала состояние улучшилось, а потом появилось недомогание, температура 37, 2 и тяжесть в правом боку. Каждый день пью морс из клюквы, чтобы согнать температуру, по ...
Пиелонефрит

В такой ситуации необходимо тщательное обследование с тем, чтобы выяснить причины постоянных рецидивов пиелонефрита. Для этого нужно проконсультироваться у грамотного уролога и выполнить…

Можно ли с хроническим пиелонефритом (ребенок 6 лет) на море поехать? Какие рекомендации можете дать?
Пиелонефрит

В состоянии ремиссии ребенок с хроническим пиелонефритом ничем не отличается от здорового ребенка, и ему можно все, что можно здоровому. Отдых на…

Мне 26 лет, 7 месяцев назад родила сына путем КС. В 2004 году была первая атака пиелонефрита справа. Сделала обследование, по УЗИ — размеры, эхогенность почек в норме, ЧЛС до 34 мм, экскреторная урография — стриктура ЛМС справа. ...
Пиелонефрит

Можете не сомневаться, что атаки пиелонефрита начинаются с дисбактериоза влагалища. Бактерии из влагалища легко и в больших количествах попадают в мочевой пузырь,…

Сделала УЗИ почек, результат: левая 117*55 мм, паренхима 17 мм, лохонка 27 мм, правая 116*53 мм, паренхима 14 мм, лоханка 27 мм. Что делать?
Пиелонефрит

Результаты УЗИ ничего патологического не показывают. Если Вас что-то беспокоит со стороны почек, необходимо обратиться к урологу и пройти полное обследование.

У меня диагноз гидронефроз слева 2-3 степени, а справа хронический пиелонефрит. Была операция по Ян-Кучеру. Посоветуйте, что еще можно сделать.
Пиелонефрит

Боюсь что это слишком мало информации для какого-то конкретного и дельного совета. Как у гидронефроза, так и у пиелонефрита обязательно есть причины,…

Может ли ребенок 9 лет при диагнозе "острый вторичный пиелонефрит" заниматься верховой ездой?
Пиелонефрит

С таким диагнозом человек должен лежать в больнице под капельницей или дома проходить серьезное антибактериальное и противовоспалительное лечение. Если же речь идет…

Болею хроническим пиелонефритом 18 лет. Сейчас ноющие боли в пояснице, небольшие отеки рук. Какие обследования надо пройти, чтобы назначить лечение? Есть ли смысл делать томографию?
Пиелонефрит

Начинается обследование с визита к урологу, общих анализов крови и мочи, биохимического анализа крови, посева мочи, УЗИ почек. Далее, если необходима дополнительная информация,…

Какие комплексы упражнений можно выполнять на физкультуре с хроническим пиелонифритом?
Пиелонефрит

В моменты обострения пиелонефрита физкультурой заниматься конечно нельзя, да и в голову не придет скорее всего, а во время ремиссии никаких ограничений…

У меня хронический пиелонефрит и опущение правой почки. Была у уролога, пропила монурал и сбор травок, анализы хорошие. Только время от времени, когда очень перемерзну, снова бегаю в туалет, и болит в правом боку. Потом проходит. Подскажите, ...
Пиелонефрит

Вы описываете симптомы не только пиелонефрита, но и цистита. Опущение почки может создавать условия для пиелонефрита, но бактерии, вызывающие воспаление, могут попасть…

Был цистит, перешёл в хронический, сейчас почти не беспокоит. Во время беременности (3 года назад) на 20-й недели сильно заболели почки, лечение почти не помогало. Через 3 месяца всё прошло. Роды завершились хорошо. Сейчас очень часто мучают ...
Пиелонефрит

Вы описываете картину очень выраженного снижения иммунитета организма и хронической инфекции мочевых путей. Главное, что требуется в такой ситуации — это нормализация…

При диагнозе гестационный пиелонефрит на 35 неделе беременности можно рожать самой или нужно делать кесарево сечение? Прии это почки не болят, отеков нет.
Пиелонефрит

В каждом случае этот вопрос конечно решается индивидуально. Если симптомов заболевания, по Вашим словам, нет, я не вижу причин для обязательного кесарева…

Меня зовут Мария, срок беременности 22 недели. Обследование УЗИ показало каликоэктазию правой почки. Имеются такие данные: 102х49 мм, паренхима — 16 мм, чашечки расширены до 18 мм. Что это значит и насколько это серьезно?
Пиелонефрит

Каликоэктазия означает расширение чашечной системы почки. Во время беременности из почек затрудняется отток мочи, поэтому такие явления совсем не редкость. Необходимо постоянное…