Я отекаю. Мне прописали "Фуросемид", но многие говорят, что он очень вреден. Так ли это и можно ли его заменить более щадящем лекарством?

Я отекаю. Мне прописали "Фуросемид", но многие говорят, что он очень вреден. Так ли это и можно ли его заменить более щадящем лекарством?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Фуросемид — это наиболее мощное мочегонное средство, а начинать лучше с более щадащих, калийсберегающих, например, верошпирон. Кроме того, при отеках нужно не просто назначать мочегонные средства, а искать их причину, либо болезнь сердца, либо почек. Нужно пройти обследование у кардиолога и уролога.

Добавить комментарий
У ребенка 9 мес. поставлен диагноз острый пиелонефрит, а возбудителем являются синегнойные палочки. Поясните пожалуйста, что это за возбудители и какие особенности лечения.
Пиелонефрит

Это не самый приятный возбудитель, но ничего особенного в лечении такого заболевания нет. Обязательно нужно сделать посев и подобрать препарат для проведения…

Подскажите пожалуйста, можно ли на УЗИ увидеть, сморщена почка или нет, и каковы признаки хронического пиелонефрита?
Пиелонефрит

Сморщенная почка значительно меньше в размерах, чем обычная, это отчетливо видно при УЗИ. Признаки хронического пиелонефрита — это неоднородность паренхимы, они видны…

УЗИ почек показали склерозированную полостную систему, паренхима нормальная, смещения нет, признаки конкрементов отсутствуют. Что это означает, обследование прохожу в связи с гипертонией 160/100.
Пиелонефрит

Это означает, что по всей видимости когда-то был перенесен пиелонефрит, не более того. Если функция почек сохранена, то причиной гипертензии они быть…

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как правильно называется обследование, показывающие функцию почек посекторально в процентах и где в Москве это можно сделать, а также какие есть противопоказания к данному обследованию? Спасибо.
Пиелонефрит

Изотопная сцинтиграфия. Точно знаю, что в ГКБ №50 это делается. Да и вообще метод исследования достаточно распространенный. Противопоказаний, насколько мне известно, к…

Здравствуйте. Страдаю хроническим пиелонефритом. В поликлинике сказали, что мне не вылечится никогда (как ни лечись). Так ли это? Также употребляю алкоголь, насколько это пагубно для меня? Спасибо.
Пиелонефрит

Если провести полноценное грамотное лечение пиелонефрита, выявить и устранить причины заболевания, это даст реальный эффект. От алкоголя в такой ситуации лучше отказаться,…

Здравствуйте, Меня интерсует Ваше мнение. Сейчас (20.08.03) анализ мочи показывает повышенное число эритроцитов (все остальные показатели в норме). Ранее (в апреле 2003) в моче был обнаружен Е.coli. Прошла курс лечения (7 дней уколы Гетамицина ...
Пиелонефрит

Нет, с воспалительным процессом наличие эритроцитов скорее всего не связано. Нужно постоянно контролировать анализы мочи во время беременности, причем лучше делать не…

У меня 21 неделя беременности. Перед этим были серьезные проблемы — удален 1 яичник, а после 2 выкидышей спайки на второй трубе. Во время этой беременности в общем анализе мочи были высокие лейкоциты, а в посеве — бактерия. Мне прописали ...
Пиелонефрит

Какое именно влияние ципрофлоксацин оказывает на плод производители препарата расскажут лучше меня, но совершенно точно препараты группы фторхинолонов нельзя принимать во время…