Уже неделю у меня признаки цистита: боль в конце мочеиспускания, была боль внизу живота, но уже прошло. Зато обострилась боль в почках. В детстве ...

Уже неделю у меня признаки цистита: боль в конце мочеиспускания, была боль внизу живота, но уже прошло. Зато обострилась боль в почках. В детстве помню был пиелонефрит. Вчера сдала общий анализ мочи, рассказала о симптомах доктору (гинекологу). Потом она меня отправила к терапевту, сказав что почки и цистит лечит терапевт. Сегодня врач терапевт по итогам анализа мочи (лейкоциты -100-120, эритроциты — 2) сказала что у меня цистит (о чем я и так уже, можно сказать, знала)и назначила 5-НОК по 3 таблетки 4 раза в день. Сказала чтоб я его пропила 5 дней, и если потом не будет изменений, то назначит антибиотики. Завтра правда еще УЗИ сделают. Будет ли по вашему мнение лечение такого рода эффективным. Хочу отметить, что уже третий месяц пытаюсь забеременеть, и вот сейчас сижу и думаю, а вдруг получилось (до начала следующего цикла еще неделю ждать). Врач, причем, на эту теми ничего не спросила. Вообще почти ничего не спросила о симптомах, думаю, лишь прочитала запись гинеколога в истории болезни. Поэтому к лечению с антибиотиками (и даже к 5нок) отношусь со страхом и скептически. Что вы мне посоветуете в данной ситуации: идти к другому врачу или лечиться дальше в етом направлении. Хотя здесь в москве никого толко не знаю. если честно, боюсь, что мне толком ничем не помогут. Хотя, конечно, первое условие ввыздоровлении — верить в это. Кстати, ваш сайт не содержит информации о больнице, в которой вы работаете. Можно ли попасть к вам на прием? Надеюс на ваш ответ. Заранее огромное спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению, у Вас все признаки обострения пиелонефрита, а такая ситуация требует обязательного назначения антибиотиков. 5-НОК для такой ситуации препарат несерьезный, а ждать целую неделю достаточно опасно. По всей видимости лучше обратиться к другому врачу. Можете сделать это в нашей клинике. Ее координаты можно найти по ссылке в подписи к вопросу.

Добавить комментарий
Можно ли употреблять алкоголь после пиелонефрита? Если да, то в каких количествах?
Пиелонефрит

Лучше не употреблять совсем. Но если очень хочется, то в очень умеренных (бокал вина или рюмка чего-то крепкого) и запивать большим количеством…

Мне поставили диагноз острый пиелонефрит. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься физической нагрузкой или нет и какой? Заранее спасибо.
Пиелонефрит

При остром пиелонефрите ни о какой физической нагрузке речь идти не может, нужно лежать в постели, пить больше воды и лечиться. Полагаю,…

Можно ли 16-летней дочери после лечения пиелонефрита ехать на море? Спасибо.
Пиелонефрит

Если лечение прошло успешно, и в настоящий момент девочка чувствует себя хорошо, то поездка на море принесет только пользу.

Мы лечили дочери пиелонефрит. Но через два месяца опять начала подниматься очень высокая температура. Сдавали анализы (по Нечипоренко, общий и кровь) — все хорошие абсолютно. Сдавали в нескольких лабораториях. А бакпосев мочи высеял ...
Пиелонефрит

Энтерококк является самой обычной для организма условнопатогенной флорой, одной из самых частообнаруживаемых при воспалениях мочеполовой системы. Отсутствие изменений в анализах крови и…

Всегда ли при пиелонефрите в анализе мочи должен выявляться белок, или при хронической форме его может и не быть?
Пиелонефрит

Только в моменты обострения заболевания. При ремиссии показатели всех анализов находятся в пределах нормы.

За месяц 2 раза лежала в больнице с острым пиелонефритом, выписали совсем недавно. Сначала состояние улучшилось, а потом появилось недомогание, температура 37, 2 и тяжесть в правом боку. Каждый день пью морс из клюквы, чтобы согнать температуру, по ...
Пиелонефрит

В такой ситуации необходимо тщательное обследование с тем, чтобы выяснить причины постоянных рецидивов пиелонефрита. Для этого нужно проконсультироваться у грамотного уролога и выполнить…

Можно ли с хроническим пиелонефритом (ребенок 6 лет) на море поехать? Какие рекомендации можете дать?
Пиелонефрит

В состоянии ремиссии ребенок с хроническим пиелонефритом ничем не отличается от здорового ребенка, и ему можно все, что можно здоровому. Отдых на…

Мне 26 лет, 7 месяцев назад родила сына путем КС. В 2004 году была первая атака пиелонефрита справа. Сделала обследование, по УЗИ — размеры, эхогенность почек в норме, ЧЛС до 34 мм, экскреторная урография — стриктура ЛМС справа. ...
Пиелонефрит

Можете не сомневаться, что атаки пиелонефрита начинаются с дисбактериоза влагалища. Бактерии из влагалища легко и в больших количествах попадают в мочевой пузырь,…

Сделала УЗИ почек, результат: левая 117*55 мм, паренхима 17 мм, лохонка 27 мм, правая 116*53 мм, паренхима 14 мм, лоханка 27 мм. Что делать?
Пиелонефрит

Результаты УЗИ ничего патологического не показывают. Если Вас что-то беспокоит со стороны почек, необходимо обратиться к урологу и пройти полное обследование.

У меня диагноз гидронефроз слева 2-3 степени, а справа хронический пиелонефрит. Была операция по Ян-Кучеру. Посоветуйте, что еще можно сделать.
Пиелонефрит

Боюсь что это слишком мало информации для какого-то конкретного и дельного совета. Как у гидронефроза, так и у пиелонефрита обязательно есть причины,…

Может ли ребенок 9 лет при диагнозе "острый вторичный пиелонефрит" заниматься верховой ездой?
Пиелонефрит

С таким диагнозом человек должен лежать в больнице под капельницей или дома проходить серьезное антибактериальное и противовоспалительное лечение. Если же речь идет…

Болею хроническим пиелонефритом 18 лет. Сейчас ноющие боли в пояснице, небольшие отеки рук. Какие обследования надо пройти, чтобы назначить лечение? Есть ли смысл делать томографию?
Пиелонефрит

Начинается обследование с визита к урологу, общих анализов крови и мочи, биохимического анализа крови, посева мочи, УЗИ почек. Далее, если необходима дополнительная информация,…

Какие комплексы упражнений можно выполнять на физкультуре с хроническим пиелонифритом?
Пиелонефрит

В моменты обострения пиелонефрита физкультурой заниматься конечно нельзя, да и в голову не придет скорее всего, а во время ремиссии никаких ограничений…

У меня хронический пиелонефрит и опущение правой почки. Была у уролога, пропила монурал и сбор травок, анализы хорошие. Только время от времени, когда очень перемерзну, снова бегаю в туалет, и болит в правом боку. Потом проходит. Подскажите, ...
Пиелонефрит

Вы описываете симптомы не только пиелонефрита, но и цистита. Опущение почки может создавать условия для пиелонефрита, но бактерии, вызывающие воспаление, могут попасть…