У ребенка 9 мес. поставлен диагноз острый пиелонефрит, а возбудителем являются синегнойные палочки. Поясните пожалуйста, что это за возбудители и ...

У ребенка 9 мес. поставлен диагноз острый пиелонефрит, а возбудителем являются синегнойные палочки. Поясните пожалуйста, что это за возбудители и какие особенности лечения.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это не самый приятный возбудитель, но ничего особенного в лечении такого заболевания нет. Обязательно нужно сделать посев и подобрать препарат для проведения антибактериальной терапии.

Добавить комментарий
Подскажите пожалуйста, можно ли на УЗИ увидеть, сморщена почка или нет, и каковы признаки хронического пиелонефрита?
Пиелонефрит

Сморщенная почка значительно меньше в размерах, чем обычная, это отчетливо видно при УЗИ. Признаки хронического пиелонефрита — это неоднородность паренхимы, они видны…

УЗИ почек показали склерозированную полостную систему, паренхима нормальная, смещения нет, признаки конкрементов отсутствуют. Что это означает, обследование прохожу в связи с гипертонией 160/100.
Пиелонефрит

Это означает, что по всей видимости когда-то был перенесен пиелонефрит, не более того. Если функция почек сохранена, то причиной гипертензии они быть…

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как правильно называется обследование, показывающие функцию почек посекторально в процентах и где в Москве это можно сделать, а также какие есть противопоказания к данному обследованию? Спасибо.
Пиелонефрит

Изотопная сцинтиграфия. Точно знаю, что в ГКБ №50 это делается. Да и вообще метод исследования достаточно распространенный. Противопоказаний, насколько мне известно, к…

Здравствуйте. Страдаю хроническим пиелонефритом. В поликлинике сказали, что мне не вылечится никогда (как ни лечись). Так ли это? Также употребляю алкоголь, насколько это пагубно для меня? Спасибо.
Пиелонефрит

Если провести полноценное грамотное лечение пиелонефрита, выявить и устранить причины заболевания, это даст реальный эффект. От алкоголя в такой ситуации лучше отказаться,…

Здравствуйте, Меня интерсует Ваше мнение. Сейчас (20.08.03) анализ мочи показывает повышенное число эритроцитов (все остальные показатели в норме). Ранее (в апреле 2003) в моче был обнаружен Е.coli. Прошла курс лечения (7 дней уколы Гетамицина ...
Пиелонефрит

Нет, с воспалительным процессом наличие эритроцитов скорее всего не связано. Нужно постоянно контролировать анализы мочи во время беременности, причем лучше делать не…

У меня 21 неделя беременности. Перед этим были серьезные проблемы — удален 1 яичник, а после 2 выкидышей спайки на второй трубе. Во время этой беременности в общем анализе мочи были высокие лейкоциты, а в посеве — бактерия. Мне прописали ...
Пиелонефрит

Какое именно влияние ципрофлоксацин оказывает на плод производители препарата расскажут лучше меня, но совершенно точно препараты группы фторхинолонов нельзя принимать во время…

Меня зовут Наталья, мне 20 лет. 28 апреля этого года меня положили в больницу с температурой 40 градусов с диагнозом острый пиелонефрит. Прошла курс лечения антибиотиками, выписали с нормальными анализами и УЗИ (УЗИ при поступлении в больницу было ...
Пиелонефрит

Такая ситуация скорее всего свидетельствует не только о продолжающемся воспалительном процессе в почках, но и о снижении общего иммунитета организма. Поэтому, во-первых,…

У меня уже месяц не проходят круги под глазами и немного болит справа на спине. Точнее не то чтобы болит — просто дискомфорт. Прошу Вас описать симптомы почечной недостаточности и как это можно лечить. Я нахожусь в Англии и у меня нет ...
Пиелонефрит

Описанные симптомы характерны скорее для хронического пиелонефрита, до почечной недостаточности, к счастью, еще далеко. Но для того, чтобы она не развилась, следует…

Повышенные лейкоциты в моче у 2 месячного ребенка. Что это может быть и по каким причинам? Какие последствия?
Пиелонефрит

Повышенные лейкоциты — это всегда признак воспаления. Скорее всего это воспаление почек или мочевого пузыря. Необходимо тщательное обследование у уролога, нужно обязательно…