Сейчас у меня 32 недели беременности. С самого начала были антитела, постоянно росли (принимала Серебро — не помогло). Остальные анализы были ...

Сейчас у меня 32 недели беременности. С самого начала были антитела, постоянно росли (принимала Серебро — не помогло). Остальные анализы были хорошими. Около месяца назад гинеколог выписала ампицилин — "ждать больше не стоит". Антитела снизились, но не до нуля. Сейчас снова цифра настолько высока (извините, точнее сказать не готова), что пора принимать антибиотик, кроме того впервые появился белок (посев без отклонений от нормы). На этот раз решение о приеме лекарств принимал терапевт. Меня очень беспокоит перечень лекарств, которые он мне назначил: Вильпрофен (500 мг, 10 дней), Дифлюкан (на 4 и на 10 день антибиотикотерапии). В противопоказаниях этих лекарств — беременность и лактация. Помогите принять решение, хочу родить здорового ребенка. Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если препарат противопоказан при беременности, то принимать его нельзя. К тому же если посев чистый, то воспаления в почках нет и начинать антибактериальную терапию не стоит. Но мне осталось непонятно, о каких антителах идет речь.

Добавить комментарий
Я отекаю. Мне прописали "Фуросемид", но многие говорят, что он очень вреден. Так ли это и можно ли его заменить более щадящем лекарством?
Пиелонефрит

Фуросемид — это наиболее мощное мочегонное средство, а начинать лучше с более щадащих, калийсберегающих, например, верошпирон. Кроме того, при отеках нужно не…

У ребенка 9 мес. поставлен диагноз острый пиелонефрит, а возбудителем являются синегнойные палочки. Поясните пожалуйста, что это за возбудители и какие особенности лечения.
Пиелонефрит

Это не самый приятный возбудитель, но ничего особенного в лечении такого заболевания нет. Обязательно нужно сделать посев и подобрать препарат для проведения…

Подскажите пожалуйста, можно ли на УЗИ увидеть, сморщена почка или нет, и каковы признаки хронического пиелонефрита?
Пиелонефрит

Сморщенная почка значительно меньше в размерах, чем обычная, это отчетливо видно при УЗИ. Признаки хронического пиелонефрита — это неоднородность паренхимы, они видны…

УЗИ почек показали склерозированную полостную систему, паренхима нормальная, смещения нет, признаки конкрементов отсутствуют. Что это означает, обследование прохожу в связи с гипертонией 160/100.
Пиелонефрит

Это означает, что по всей видимости когда-то был перенесен пиелонефрит, не более того. Если функция почек сохранена, то причиной гипертензии они быть…

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как правильно называется обследование, показывающие функцию почек посекторально в процентах и где в Москве это можно сделать, а также какие есть противопоказания к данному обследованию? Спасибо.
Пиелонефрит

Изотопная сцинтиграфия. Точно знаю, что в ГКБ №50 это делается. Да и вообще метод исследования достаточно распространенный. Противопоказаний, насколько мне известно, к…

Здравствуйте. Страдаю хроническим пиелонефритом. В поликлинике сказали, что мне не вылечится никогда (как ни лечись). Так ли это? Также употребляю алкоголь, насколько это пагубно для меня? Спасибо.
Пиелонефрит

Если провести полноценное грамотное лечение пиелонефрита, выявить и устранить причины заболевания, это даст реальный эффект. От алкоголя в такой ситуации лучше отказаться,…

Здравствуйте, Меня интерсует Ваше мнение. Сейчас (20.08.03) анализ мочи показывает повышенное число эритроцитов (все остальные показатели в норме). Ранее (в апреле 2003) в моче был обнаружен Е.coli. Прошла курс лечения (7 дней уколы Гетамицина ...
Пиелонефрит

Нет, с воспалительным процессом наличие эритроцитов скорее всего не связано. Нужно постоянно контролировать анализы мочи во время беременности, причем лучше делать не…