Здравствуйте! Совсем недавно столкнулась с проблемой заболевания почки: пиелонефрит. Однако анализ мочи по Нечипоренко показал наличие незмененных ...

Здравствуйте! Совсем недавно столкнулась с проблемой заболевания почки: пиелонефрит. Однако анализ мочи по Нечипоренко показал наличие незмененных эритроцитов и минимальное количество белка. Уролог назначил исследование по вопросу мочекаменной болезни и терапию Клафораном (1 г 4 раза в день). После проведения лечения анализ мочи улучшился, однако следы эритроцитов остались, а ультразвуковое исследование не показало никаких нарушений. Подскажите, что необходимо сделать чтобы: 1) окислить реакцию мочи; 2) избавиться от эритроцитов в моче. Заранее благодарна.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если еще сохраняется воспаление в почках, если есть изменения в анализах мочи или рост бактерий в посеве мочи, то нужно продолжать лечение пиелонефрита. Если никаких признаков пиелонефрита уже нет, то нужно более серьезно заняться лечением или профилактикой мочекаменной болезни.

Добавить комментарий
Я отекаю. Мне прописали "Фуросемид", но многие говорят, что он очень вреден. Так ли это и можно ли его заменить более щадящем лекарством?
Пиелонефрит

Фуросемид — это наиболее мощное мочегонное средство, а начинать лучше с более щадащих, калийсберегающих, например, верошпирон. Кроме того, при отеках нужно не…

У ребенка 9 мес. поставлен диагноз острый пиелонефрит, а возбудителем являются синегнойные палочки. Поясните пожалуйста, что это за возбудители и какие особенности лечения.
Пиелонефрит

Это не самый приятный возбудитель, но ничего особенного в лечении такого заболевания нет. Обязательно нужно сделать посев и подобрать препарат для проведения…

Подскажите пожалуйста, можно ли на УЗИ увидеть, сморщена почка или нет, и каковы признаки хронического пиелонефрита?
Пиелонефрит

Сморщенная почка значительно меньше в размерах, чем обычная, это отчетливо видно при УЗИ. Признаки хронического пиелонефрита — это неоднородность паренхимы, они видны…

УЗИ почек показали склерозированную полостную систему, паренхима нормальная, смещения нет, признаки конкрементов отсутствуют. Что это означает, обследование прохожу в связи с гипертонией 160/100.
Пиелонефрит

Это означает, что по всей видимости когда-то был перенесен пиелонефрит, не более того. Если функция почек сохранена, то причиной гипертензии они быть…

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как правильно называется обследование, показывающие функцию почек посекторально в процентах и где в Москве это можно сделать, а также какие есть противопоказания к данному обследованию? Спасибо.
Пиелонефрит

Изотопная сцинтиграфия. Точно знаю, что в ГКБ №50 это делается. Да и вообще метод исследования достаточно распространенный. Противопоказаний, насколько мне известно, к…

Здравствуйте. Страдаю хроническим пиелонефритом. В поликлинике сказали, что мне не вылечится никогда (как ни лечись). Так ли это? Также употребляю алкоголь, насколько это пагубно для меня? Спасибо.
Пиелонефрит

Если провести полноценное грамотное лечение пиелонефрита, выявить и устранить причины заболевания, это даст реальный эффект. От алкоголя в такой ситуации лучше отказаться,…