Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Объясните, насколько серьезные заболевания МИКОПЛАЗМОЗ и ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ. Какие могут быть последствия в будущем у ...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Объясните, насколько серьезные заболевания МИКОПЛАЗМОЗ и ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ. Какие могут быть последствия в будущем у молодых девушек? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Микоплазма — это половая инфекция, гарднерелла — нормальный обитатель влагалища. Нужно пройти лечение, чтобы избавиться от половой инфекции и восстановить микрофлору влагалища. Если этого не сделать, могут развиться воспалительные заболевания половых органов.

Добавить комментарий
Повышается ли артериальное давление у больных хроническим пиелонефритом. Возможно ли полностью излечить его.
Пиелонефрит

На поздних стадиях заболевания возможно развитие нефрогенной артериальной гипертензии. Для ее выявления нужно специальное обследование гормонального фона. Заниматься этим вопросом должен грамотный…

Во вемя беременности поставили диагноз пиелонефрит, прошло 10 лет, но периодически возникают боли в спине, камней нет, как можно избавиться от боли.
Пиелонефрит

Боли в спине совсем не обязательно связаны с почками. Значительно чаще их причиной бывает остеохондроз. Необходимо пройти обследование у уролога, и если…

Острый пиелонефрит. Его последствия.
Пиелонефрит

Последствие одно — снижение функции почки и почечная недостаточность. Обязательно нужно заняться лечением пиелонефрита, и самым серьезным образом. Более подробно читайте в…

У меня хронический пиелонефрит и образовалась киста в правой почки Сейчас мне назначили массаж поясничного отдела, так как у меня остеохондроз позвоночника. Скажите пожалуйста, какое лечение мне необходимо? И можно ли мне делать массаж? Заранее вам ...
Пиелонефрит

Необходимо провести полноценную диагностику пиелонефрита — анализы крови, мочи, УЗИ, при необходимости экскреторная урография. После этого можно будет заняться полноценным лечением пиелонефрита….

Какя диета показана при пиелонефрите?
Пиелонефрит

Резко ограничить или исключить полностью острое, кислое, соленое, пряное, маринованное, алкогольное и т. д., а также должен быть резко усилен питьевой режим….

Здравствуйте, у меня идет 31-я неделя беременности. За полтора месяца (до этого момента — 22-23 неделя все было в норме) несколько раз сдавала анализы мочи:1) белок — 0, 066, лейкоциты — 6-8 эритроциты — 15-20, бакт. — ...
Пиелонефрит

Судя по единственному сделанному посеву, бактериурия все-таки есть. Антибиотик нужно подобрать в зависимости от чувствительности микрофлоры. Но пока острого воспаления нет, лучше…

Дочке 9 лет. В прошлом году новый врач поставил ей диагноз "хронический пиелонефрит" (оказывается, уже с двух лет анализы мочи и крови сигнализировали о болезни). Проходим периодически лечение, бережемся от всяких инфекций, поскольку при ...
Пиелонефрит

Пиелонефрит никогда не развивается на пустом месте. Его причинами всегда являются или камни в почках, или порок развития мочевыводящих путей, или пузырно-мочеточниковый…

Я отекаю. Мне прописали "Фуросемид", но многие говорят, что он очень вреден. Так ли это и можно ли его заменить более щадящем лекарством?
Пиелонефрит

Фуросемид — это наиболее мощное мочегонное средство, а начинать лучше с более щадащих, калийсберегающих, например, верошпирон. Кроме того, при отеках нужно не…

У ребенка 9 мес. поставлен диагноз острый пиелонефрит, а возбудителем являются синегнойные палочки. Поясните пожалуйста, что это за возбудители и какие особенности лечения.
Пиелонефрит

Это не самый приятный возбудитель, но ничего особенного в лечении такого заболевания нет. Обязательно нужно сделать посев и подобрать препарат для проведения…