Несколько дней назад почувствовал дискомфорт в области мошонки. Ярко выраженной боли нет, но правое яичко ощутимо тверже. Других симптомов пока нет. ...

Несколько дней назад почувствовал дискомфорт в области мошонки. Ярко выраженной боли нет, но правое яичко ощутимо тверже. Других симптомов пока нет. Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Чаще всего так проявляется орхит — воспаление яичка. Это заболевание практически всегда является осложнением хронического простатита. Нужно как можно быстрее обратиться к урологу, ситуация достаточно серьезная.

Добавить комментарий
У моего мужа возникли периодические боли вверху правой мошонки (выше яичка, где семенные канатики). Появляются, как правило, после сна. После того, как походит — проходит. В течение месяца было всего раза 3 или 4. Но его беспокоит сам факт их ...
Орхит

Речь может идти о воспалительном заболевании — хроническом простатите, эпидидимите или орхите, о кисте яичка или придатка яичка, о варикоцеле. Необходимо пройти…

При оргазме у меня болит правое яичко. Вот уже 1, 5 месяца. Мочусь нормально. Чувствую, что-то не в порядке с этим "золотым яичком". В других ситуациях оно не болит: хожу, бегаю, сижу. Обращался к врачу КВД (т.к. в 2000 болел трихомонозом, ...
Орхит

Конечно проблемы с яичком могут носить воспалительный характер и быть связаны с воспалением предстательной железы. Это необходимо проверить, пройти обследование у уролога,…

У меня болят яички и опухли семенные канатики. При чем это пролжаеться достаточно (долго до дня). Это происходит не после полового акта, а после 1-3 дней. Такие случаи были ранее, но они проходили незаметно. А сейчас меня это беспокоит. До ...
Орхит

Это симптомы эпидидимоорхита — воспаления яичек и их придатков, и фуникулита — воспаления семенных канатиков. Обычно эти заболевания развиваются как осложнение выраженного…

Мне поставили диагноз — правосторонний орхоэпидидимит. С момента начала воспаления прошло полторы недели, с момента начала лечения — неделя. Температура выше 37, 5 не поднималась. Состояние на данный момент: боли нет, отёк мошёнки ...
Орхит

Это тревожный признак. Обычно максимум через 3 дня после начала антибактериальной терапии должна быть очевидная положительная динамика. По всей видимости есть смысл…

Правое яичко опухло, покраснело и очень болит. Температура тела 38, 2. Чем это можно вылечить?
Орхит

Судя по всему, у Вас орхит — воспаление яичка. Скорее всего он развился как осложнение хронического простатита. Необходимо срочно обратиться к урологу и…

Может ли орхит появиться в возрасте 15 лет и привести к каким-либо тяжелым последствиям? Свинки не было
Орхит

Вполне может. Если есть подозрения на это, следует обратиться к урологу как можно быстрее.

Примерно дня 3 назад я начал чувствовать жжение левого яичка. При прикосновении к нему болей не чувствуется. Хотелось бы знать, насколько это серьёзно.
Орхит

Скорее всего речь идет о начинающемся орхите — воспалении яичка, и в этом случае Вам необходимо как можно быстрее обратиться к урологу…

Более 14 лет назад мне была сделана операция по устранению варикоцеле левого яичка. Позже около 7-8 лет назад перенёс воспаление правого яичка (орхоэпидидимит). После лечения все было нормально. Но вот недавно правое яичко уплотнилось и стало ...
Орхит

К сожалению, всего описанного Вами недостаточно, чтобы сделать какие-либо определенные выводы. Скорее всего речь идет о повторном воспалении правого яичка, возможен также…

В июне этого года обратился к врачу. Был поставлен диагноз — хламидийная инфекция мочеполовой сферы, хронический уретрит, эпидидимит, простатовезикулит. Прошел лечение антибиотиками, массаж простаты, электофорез яичек в течении двух месяцев. ...
Орхит

Причина может быть в продолжающемся воспалении, после лечения антибиотиками такое бывает нередко. Также может иметь место проблема с сосудами органов мошонки, никак…

Ощущается потягивание в правом яичке, которое отдаётся в правой части паха в виде несильной боли. Проявляется в сидячем положении. С чем это может быть связано?
Орхит

К сожалению, этот симптом может быть связан с настолько большим количеством различных заболеваний и состояний, что обозначить какую-то конкретную проблему возможным не…