У меня на самом яичке несколько уплотнений, одно из них плотное, размером с горошину. В больнице говорят, что это кальцинаты. Скажите пожалуйста, ...

У меня на самом яичке несколько уплотнений, одно из них плотное, размером с горошину. В больнице говорят, что это кальцинаты. Скажите пожалуйста, какой на ощупь кальцинат яичка? И перечислете пожалуйста список заболеваний, признаком которых может быть это плотное новообразование. Может ли киста яичка быть твердой?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего речь действительно идет либо о кистах яичка, либо о кальцинатах сосудов мошонки. На ощупь одно от другого практически не отличить. Значительно менее вероятно, но все же возможно, что имеет место опухоль яичка. Для уточнения диагноза следует сделать УЗИ органов мошонки. Мебель в Чехове недорого продаётся здесь — на сайте представлены каталог и цены.

Добавить комментарий
Правое яичко с одной стороны сильно затвердело и стало бугристым примерно наполовину. Уплотнение твёрдое, прощупывается вдоль одной стороны яичка. Болевых ощущений вроде нет. Что это может быть?
Опухоли органов мошонки

Складывается впечатление, что речь идет об опухоли яичка. В такой ситуации необходимо обратиться к онкоурологу и пройти обследование, чтобы разобраться, чем именно является это…

Мне 13 лет. Я обнаружил над правым яичком маленький шарик, примерно 20-25 мм в длину. Что это? Оно не болит, я его заметил случайно. Зарание спасибо!
Опухоли органов мошонки

Скорее всего это киста придатка яичка. Это даже нельзя назвать заболеванием, скорее особенность строения половых органов. Никаких проблем не создает, и можно…

У мужа злокачественная опухоль яичка. Скажите, сколько стоит операция по его удалению?
Опухоли органов мошонки

Раком яичка занимаются только онкологи, никакие другие хирурги не имеют права браться за выполнение такой операции. Поэтому все условия стоит выяснять именно…

Мне 19 лет. На левом яичке внизу появилось какое-то образование, примерно неделю назад. Оно побаливает, когда к нему прикасаешься, и бывает трудно сесть из-за него. Скажите, что это?
Опухоли органов мошонки

К сожалению, по такому описанию не представляется возможным сказать что-либо конкретное. Речь может идти о целом ряде воспалительных и опухолевых процессов в…

У меня киста придатка левого яичка, размер 17 мм по УЗИ. Дали направление к хирургу. Можно обойтись в этом случае без операции? Какова опасность этого заболевания? Чем я рискую, не делая операцию?
Опухоли органов мошонки

В большинстве случаев небольшие кисты придатка яичка никаких проблем не доставляют и операции не требуют. Вам стоит сходить к хирургу и обсудить…

На семенном канатике в том месте, где канатик сливается с яичком, есть небольшие шишки. Что это может означать?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего Вы нащупали кисту придатка яичка, хотя возможно что это сам придаток. Если речь идет о кисте, то в ней нет…

Мне 20 лет. На левом яичке внизу появилось какое-то образование. Яичко не болит, но сильно свисает. Что это такое может быть?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего речь идет или о варикоцеле — варикозном расширении яичковой вены, или о кисте яичка (или придатка яичка). Но в любом…

У меня в правой половине мошонки перед яичком появился шарик и болит. Что это? Как лечить? И стоит ли искать врача?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего речь идет о кисте яичка или придатка яичка, но возможны и другие причины такого явления. В любом случае стоит обратиться…