Муж сдал спермограмму. В результате патологические формы составили 97% и найдено 6 млн. лейкоцитов. Поставленный диагноз- астенотератозооспермия и ...

Муж сдал спермограмму. В результате патологические формы составили 97% и найдено 6 млн. лейкоцитов. Поставленный диагноз- астенотератозооспермия и лейкоспермия. Хотелось спросить существует ли вероятность беременности естественным путем?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь идет об остром воспалительном процессе в малом тазу, скорее всего в предстательной железе. С этим по всей видимости связаны и отклонения от нормы показателей спермограммы. Вероятность зачатия естественным путем в настоящий момент крайне мала. Вашему супругу нужно пройти тщательное обследование у уролога и начать лечение.

Добавить комментарий
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы: кол-во 4, 2 мл цвет — серый количество сперматоз. 51 250 000 в 1 мл нормокинезис: 49% гипокинезис: 37% акинезис: 14% В мазках: нормальных сперматозоидов 61% дегенеративных 39% из ...
Мужское бесплодие

Никаких отклонений от нормы в этой спермограмме нет. Очевидно необходимо продолжить обследование, в первую очередь проверить проходимость Ваших маточных труб.

У нас с мужем нет детей 4 года. У мужа плохая спермаграмма, количество сперматозоидов 20 млн/1 мл. Можно ли с таким количеством забеременеть естественным путем? Муж лечился. Проходил процедуры (массаж престательной железы, лазером, воздействие током ...
Мужское бесплодие

Такая концентрация сперматозоидов является нормальной. Возможно снижены другие показатели спермограммы. Лекарства, улучшающие ее показатели, существуют, но не сказать, чтобы они были очень…

Мне сделали резекцию придатков яичков с двух сторон по поводу двустороннего эпидидимита. Хирург сказал, что часть придатков оставил, но я практически уже бесплоден. У меня жена и сын, мы хотели бы еще родить детей. Я недавно стал сдавать анализы, ...
Мужское бесплодие

Полное отсутствие сперматозоидов скорее всего говорит об обструктивной форме мужского бесплодия, что нередко развивается вследствие двустороннего эпидидимита. В такой ситуации может помочь только…

Где в Москве можно за деньги сдать сперму? И сколько это стоит?
Мужское бесплодие

Практически в любой лаборатории Москвы. Например, invitro.ru.

Можно ли зачать при таких показателях спермограммы: объем — 3 мл, количество сперматозоидов в 1 мл — 6 млн., активные подвижные — 40%, малоподвижные 15 %, остальные показатели в норме.
Мужское бесплодие

Заметно снижена концентрация сперматозоидов, остальные показатели спермограммы находятся в пределах нормы. Зачатие естественным путем в такой ситуации маловероятно.

В 2001 году у меня был обнаружен хр.простатит. Лечение проводилось медикаментами цистон, фитолизин, эскузан, нистатин, ципролет, витапрост, а потом и простаплант, и омник. Успешно. После этого для определения шансов зачатия была исследована ...
Мужское бесплодие

В настоящий момент с такими показателями спермограммы зачание естественным путем возможно, но вероятность его снижена. Поэтому лечение, направленное на улучшение показателей спермограммы,…

Год и три месяца не можем забеременеть. Мой гинеколог посоветовал проверить мужа. Можем ли мы забеременеть «естественным путем»? Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму мужа (34 года). На что нам обратить внимание? Объем — 2, 4мл (норма ...
Мужское бесплодие

Совсем немного снижена подвижность сперматозоидов, но с учетом их количества спермограмму можно считать нормальной. Полагаю, что вероятность зачатия естественным путем в вашем…

Правильно ли был поставлен диагноз тератоспермия: pH 8, 8; быстрое линейное движение 45%, медленное 5%; неподвижных 40%, движение на месте 10%; морфологически нормальные формы 39%; клетки сперматогинеза 0, 5%; лецитиновые зерна и слизь ...
Мужское бесплодие

Да, заключение верное. К сожалению, Вы не указали ни концентрации, ни количества сперматозоидов, а это ключевые значения спермограммы. По остальным показателям —…

У моего партнера болит престательная железа. В дальнейшей жизни при такой болезни мы сможем иметь детей?
Мужское бесплодие

По всей видимости речь идет о хроническом простатите. Это заболевание достаточно редко приводит к бесплодию и только в тех случаях, если совсем…

Чем может грозить отсутствие левого яичка?
Мужское бесплодие

Если правое яичко функционирует нормально, то оно полностью компенсирует отсутствие левого, и такая ситуация ничем не грозит. Но малейшие проблемы с правым…

У моего парня 4 года назад было воспаление левого яичка, после лечения опухоль спадала, но яичко становилось все меньше и меньше, пока не исчезло вовсе. С правым все нормально. Cейчас ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, может ли это служить ...
Мужское бесплодие

Да, вполне может. Существует форма аутоиммунного воспалительного процесса в ткани яичка, приводящее к нарушению функции обоих яичек. Необходимо провести тщательное обследование у…

Мне 32 года. В результате травмы, полученной в раннем детстве, у меня, как сказал врач-андролог, дисфункция левого яичка, что привело к бесплодию. В спермограмме 5% активных спермотозоидов. Можно ли поправить положение?
Мужское бесплодие

Необходимо сделать несколько спермограмм и пройти тщательное обследование на предмет выявления заболеваний и причин, которые могли привести с ухудшению показателей спермограммы. Если…

С удовольствием изучил ваш сайт, такую полезную и конкретную информацию не мог найти долго. Очень огорчился, что в теме "Мужское бесплодие" среди приведенных спермограммах нет похожей на мою. Помогите, пожалуйста, разобраться. Количество ...
Мужское бесплодие

Спасибо за добрый слова! Что касается спермограммы, то все показатели находятся в пределах нормы, никаких отклонений не выявлено. Соответственно вероятность зачатия естественным…

Мы получили результат спермаграммы: Объем — 3 мл; PH – 7, 3; Кинезисграмма после часа: Нормокинезис — 61%; Гипокинезис – 11%; Анекинезис – 21%, дискинезис — 7%; Дифференциальная спермограмма: жив. — 78%; мерт. — 22%; ...
Мужское бесплодие

В приведенной Вами спермограмме отсутствует очень важный показатель — концентрация сперматозоидов. Все приведенные показатели находятся в пределах нормы, поэтому могу утверждать, что…

Прокомментируйте пожалуйста спермограмму. Объем (мл) 4, 6, время разжижения (мин) 15, вязкость 0, 2, pH 7, 2, количество сперматозоидов 96, 0, число сперматозоидов 441, 6, нормокинез (%) 28, гипокинез (%) 6, акинез (%) 66, дискинез (%) 0, скор. ...
Мужское бесплодие

Астенотератозооспермия 2-3 степени, то есть заметное нарушение подвижности и морфологии сперматозоидов. Вероятность зачатия естественным путем с такими показателями спермограммы резко снижена. Необходимо…

У нас уже 4 года после свадьбы нет детей. Недавно я сдавал анализ эякулята. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа и скажите, могу ли я иметь детей и есть ли у меня какие-либо заболевания. кол-во — 2, 3 мл. цвет — с/с время ...
Мужское бесплодие

Все приведенные Вами показатели спермограммы не выходят за границы нормы. Правда Вы указали не все важные показатели. Поэтому по этой спермограмме утверждать,…