Мне поставили диагноз простатит, я прошел курс лечения и сдал анализы. На данный момент анализы показали, что у меня астенотератозооспермия. ...

Мне поставили диагноз простатит, я прошел курс лечения и сдал анализы. На данный момент анализы показали, что у меня астенотератозооспермия. Лейкоцитов — 2, 2 млн. И еще неподвижных сперматозоидов с 62% увеличилось до 72, 5%. Также количество мертвых с 6% увеличилось до 8%. Не подскажете, что теперь делать в этом случае.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Судя по количеству лейкоцитов в спермограмме, воспаление в предстательной железе сохраняется. Похоже, что требуется продолжить лечение простатита. скорее всего ухудшение показателей спермограммы связано именно с этим.

Добавить комментарий
Уважаемый Михаил Владимирович. Прошу Вашей помощи и комментариев к спермограмме мужа (37 лет), семь лет в браке, общих детей нет, я обследовалась — я в норме (ребенок от первого брака), а его анализ показал такой результат: объем: 2.0, ...
Мужское бесплодие

Изменения в спермограмме очень выраженные, и зачатие естественным путем при таких показателях крайне маловероятно. Кроме того, в спермограмме есть признаки воспалительного процесса…

Мой муж сделал спермограмму — у нас 2 года нет детей. Ему поставили диагноз астенозооспермия 2 ст. Можно ли сказать, есть ли шанс на зачатие — в клинике вразумительно ответить на этот вопрос не смогли. Кол-во 2, 5, рН 7, 6, время ...
Мужское бесплодие

В спермограмме нет таких выраженных нарушений, которые снижали бы вероятность зачатия естественным путем. Но в ней также есть признаки выраженного воспаления половых…

Есть ли способы лечения олигозооспермии и лейкоцитоспермии без применения антибиотиков? Может быть есть гомеопатические средства?
Мужское бесплодие

К лечению олигозооспермии антибиотики не имеют никакого отношения. А от выявления лейкоцитов в сперме до начала лечения тоже предстоит пройти определенный путь….

Нормально ли, если сперма очень густая и по консистенции неоднородная (то емть вроде отстоявшегося кефира, часть-водянистая и прозрачная, часть-густая и не прозрачная), запах нормальный. Болей при семяизвержении нету. И еще, насколько снижает ...
Мужское бесплодие

Вполне нормально, внешний вид спермы за определенным исключением не является весомым диагностическим критерием. Если что-то беспокоит, лучше сделать спермограмму, чтобы узнать состояние…

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы: кол-во 4, 2 мл цвет — серый количество сперматоз. 51 250 000 в 1 мл нормокинезис: 49% гипокинезис: 37% акинезис: 14% В мазках: нормальных сперматозоидов 61% дегенеративных 39% из ...
Мужское бесплодие

Никаких отклонений от нормы в этой спермограмме нет. Очевидно необходимо продолжить обследование, в первую очередь проверить проходимость Ваших маточных труб.

У нас с мужем нет детей 4 года. У мужа плохая спермаграмма, количество сперматозоидов 20 млн/1 мл. Можно ли с таким количеством забеременеть естественным путем? Муж лечился. Проходил процедуры (массаж престательной железы, лазером, воздействие током ...
Мужское бесплодие

Такая концентрация сперматозоидов является нормальной. Возможно снижены другие показатели спермограммы. Лекарства, улучшающие ее показатели, существуют, но не сказать, чтобы они были очень…

Мне сделали резекцию придатков яичков с двух сторон по поводу двустороннего эпидидимита. Хирург сказал, что часть придатков оставил, но я практически уже бесплоден. У меня жена и сын, мы хотели бы еще родить детей. Я недавно стал сдавать анализы, ...
Мужское бесплодие

Полное отсутствие сперматозоидов скорее всего говорит об обструктивной форме мужского бесплодия, что нередко развивается вследствие двустороннего эпидидимита. В такой ситуации может помочь только…

Где в Москве можно за деньги сдать сперму? И сколько это стоит?
Мужское бесплодие

Практически в любой лаборатории Москвы. Например, invitro.ru.

Можно ли зачать при таких показателях спермограммы: объем — 3 мл, количество сперматозоидов в 1 мл — 6 млн., активные подвижные — 40%, малоподвижные 15 %, остальные показатели в норме.
Мужское бесплодие

Заметно снижена концентрация сперматозоидов, остальные показатели спермограммы находятся в пределах нормы. Зачатие естественным путем в такой ситуации маловероятно.

В 2001 году у меня был обнаружен хр.простатит. Лечение проводилось медикаментами цистон, фитолизин, эскузан, нистатин, ципролет, витапрост, а потом и простаплант, и омник. Успешно. После этого для определения шансов зачатия была исследована ...
Мужское бесплодие

В настоящий момент с такими показателями спермограммы зачание естественным путем возможно, но вероятность его снижена. Поэтому лечение, направленное на улучшение показателей спермограммы,…

Год и три месяца не можем забеременеть. Мой гинеколог посоветовал проверить мужа. Можем ли мы забеременеть «естественным путем»? Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму мужа (34 года). На что нам обратить внимание? Объем — 2, 4мл (норма ...
Мужское бесплодие

Совсем немного снижена подвижность сперматозоидов, но с учетом их количества спермограмму можно считать нормальной. Полагаю, что вероятность зачатия естественным путем в вашем…

Правильно ли был поставлен диагноз тератоспермия: pH 8, 8; быстрое линейное движение 45%, медленное 5%; неподвижных 40%, движение на месте 10%; морфологически нормальные формы 39%; клетки сперматогинеза 0, 5%; лецитиновые зерна и слизь ...
Мужское бесплодие

Да, заключение верное. К сожалению, Вы не указали ни концентрации, ни количества сперматозоидов, а это ключевые значения спермограммы. По остальным показателям —…

У моего партнера болит престательная железа. В дальнейшей жизни при такой болезни мы сможем иметь детей?
Мужское бесплодие

По всей видимости речь идет о хроническом простатите. Это заболевание достаточно редко приводит к бесплодию и только в тех случаях, если совсем…

Чем может грозить отсутствие левого яичка?
Мужское бесплодие

Если правое яичко функционирует нормально, то оно полностью компенсирует отсутствие левого, и такая ситуация ничем не грозит. Но малейшие проблемы с правым…