Здравствуйте. Я имела два выкидыша на 6 и 4 неделях. Мы с мужем стали обследоваться. Заключение его спермограммы — олигозооспермия 2 ст. У нас ...

Здравствуйте. Я имела два выкидыша на 6 и 4 неделях. Мы с мужем стали обследоваться. Заключение его спермограммы — олигозооспермия 2 ст. У нас нет проблем с зачатием, но может ли этот диагноз сказываться на моем невынашивании? И есть ли подозрение на воспаление предстательной железы? P. S. Спермограмма. -объем -1, 5 (норма 2m) -слизь — есть (норма нет) -аллюгация — нет (нет) -кол-во спермато-ов в 1ml -15млн (>20млн) -общее кол-во сперм-ов -22, 5млн (>40млн) -общее кол-во активноподвижных -10млн -активноподвижных форм — 46% (>50%) -малоподвижных форм — 33% -неподвижных форм — 21% -лейкоциты — 1-0 (>1млн) -лецитиновые зерна -незначительн. кол-во -клеток сперматогенеза — 1-0 -эпителиальных клеток — 1-0 Огромное спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, признаков простатита в спермограмме нет, и никакие показатели спермограммы не могут сказываться на способности к вынашиванию беременности. Есть смысл пройти обследование на ЦМВ и другие вирусные инфекции.

Добавить комментарий
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Благодарим Вас за консультации, которые мы получили от Вас по Интернету. В вопросе 1252 по приведенной спермограмме Вы подтвердили правильность поставленного мужу диагноза — олигозооспермия 2-3 степени и ...
Мужское бесплодие

В последней спермограмме есть некоторые признаки астеноспермии 1 степени, то есть снижения подвижности сперматозоидов, но их количества вполне достаточно, чтобы компенсировать это….

Здравствуйте! Не помогли бы Вы проанализировать спермограмму! Объем -20, 0! ! ! , цвет мутно белый, вязкость не повышенная, разжижение -50 мин, рН -7, 3, колличество сперм в 1мл- 42, актиноподвижные -40%, слабоподвижные -20%, неподвижные 40%, ...
Мужское бесплодие

Тератоспермия 1 степени — снижение содержания сперматозоидов с нормальной морфологией. Но большое количество сперматозоидов должно компенсировать этот недостаток, и проблем с зачатием…

Уважаемый доктор. Прокомментируйте спермограмму концентрация 4* 10(6) срок разжижения 20 жизнеспособность 41% подвижность через 60 мин 36% категория а 4% катгория в 7% нормальные формы 14% клетки сперматогенеза 1% лекоциты 1- 2% эритроциты отс ...
Мужское бесплодие

Олигоастенотератозооспермия, то есть снижена концентрация сперматозоидов, их подвижность и количество нормальных форм. Зачатие при таких показателях спермограммы едва ли вероятно, необходимо пройти…

Можем ли мы иметь детей, с такой спермограммой? Объем 4, 3мл. Вязкость — вязкая. Цвет — серовато- беловатый. pH 8, 00. Количество спермы в 1 мл. 75 млн. % активно — подвижных 20%, слабо — подвижных 25%, % неподвижных 55%. ...
Мужское бесплодие

Астенозооспермия 1 степени, но при таком достаточно большом количестве сперматозоидов этот недостаток вполне компенсирован, и проблем с зачатием быть не должно.

Влияет ли на качество спермы температура тела. Можно ли не откладывать планирование ребенка если у мужа температура 37.2?
Мужское бесплодие

Влияет. При повышенной температуре тела сперматогенез угнетается, показатели спермограммы могут снижаться и соответственно вероятность зачатия уменьшается. Но генетический материал сперматозоидов при этом…

Уважаемый доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, следующую спермограмму. Volume: 4mg Odour: distenctive Reaction: alkaline Sperm Count: 52.0 million/ml Viability: 45% Agglutination Nil Colour: normal Consistency: viscid Liquefaction: self liquefact ...
Мужское бесплодие

Небольшое снижение подвижности сперматозоидов, но при таком их количестве проблем с зачатием быть не должно. А также признаки воспалительного процесса в мочеполовых…

Здравствуйте. На днях сдал на спермограмму и у меня выявили некоторые заболевания: 1) олигоспермия I степени 2) пиоспермия 3) гипосперматизм. Хотелось бы узнать, что это такое и как избавится от этого. С Уважением Василий
Мужское бесплодие

Речь идет о снижении объема спермы, концентрации сперматозоидов и признаках воспалительного процесса мочеполовой сферы. Необходимо пройти тщательное обследование у уролога, выявить, где…

Здравствуйте! У мужа варикоцеле 2 степени слева. Начали обследование из-за отсутствия беременности, и после анализа спермограммы — даигноз азооспермия. По результатам УЗИ сказали, что все в порядке. Генетические анализы на кариотип и AZF в ...
Мужское бесплодие

Да, действительно. Речь идет об обтурационной форме бесплодия, то есть о непроходимости семявыносящих протоков. Необходимо сделать биопсию яичка, выяснить, в каком состоянии…

Здравствуйте доктор! Пожалуйста, прокоментируйте результаты спермограммы: кол-во 3, 8 мл, в 1 мл 58 млн, вязкость 0, 2, хорошо подвижных — 31%, плохо подвижных — 69%, лейкоциты 6-7-9, живых 47%, мертвых 53%. Какова способность ...
Мужское бесплодие

Астенотератозооспермия — снижение подвижности и нормальной морфологии сперматозоидов. Нужно обратиться к урологу и пройти обследование на предмет выявления причин таких изменений. Зачатие…

Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте (возможное заболевание и его причины, способ лечения, прогноз иметь детей), пожалуйста, мой анализ спермы: Количество спермы: 2.5 мл; Цвет: серо-белый; Вязкость: 0.1 мм; pH спермы: 7.6; Время разжижения: 30 ...
Мужское бесплодие

Выраженная астенотератозооспермия, оба нарушения 3-4 степени (практически максимальные), признаки воспалительного процесса мочеполовых органов. Зачатие при таких показателях спермограммы крайне маловероятно. Нужно пройти…

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что означает диагноз ДИОЛИГОЗООСПЕРМИЯ и ДИСКИНИЗИЯ? Возможно ли зачатие при таком диагнозе?
Мужское бесплодие

Олигозооспермия — снижение подвижности сперматозоидов (приставка «ди» означает удвоение, но я никогда не слышал ее употребления в этом термине). Дискинезия означает нарушение…

Уважаемый Михаил Владимирович. Пожалуйста, прокомментируйте спермограмму моего мужа (30 лет). Воздержание — 2 дня. Время разжижения — 38. Объем — 2, 2, вязкость, РН — норма, цвет — серо-молочный. Агглютинация — ...
Мужское бесплодие

Я согласен с первым мнением. Речь идет об астеноспермии 1 степени, что вполне компенсировано достаточно большим количеством сперматозоидов. Поэтому проблем с зачатием…

Здравствуйте! В 10 лет мне были сделаны две операции одновременно. Заболевания — грыжа и крипторхизм левого яичка. После "возвращения" левое яичко остановилось в развитии, то есть его размеры сохранились и стали невелики по ...
Мужское бесплодие

Без спермограммы тут ничего сказать нельзя. Вообще-то по-хорошему в такой ситуации нужно тщательное обследование — УЗИ мошонки, допплерография и при необходимости даже…

Скажите, я сделал спермаграмму, у меня повышены лейкоциты 31000. Может ли это повлиять на зачатие ребенка? Я работаю в милиции, но когда отдыхаю сижу за ЭВМ. Но не так уж и долго. Посоветуйте.
Мужское бесплодие

Повышенные лейкоциты говорят о воспалении в органах малого таза, скорее всего уретрите или простатите. На зачатие это никак не повлияет, но если…