В 2006 году мы побывали в России с целью лечения бесплодия моего мужа. Сдали спермограмму в клинике (и привезли ссобой токую же бумагу из Германии). ...

В 2006 году мы побывали в России с целью лечения бесплодия моего мужа. Сдали спермограмму в клинике (и привезли ссобой токую же бумагу из Германии). Доктор прописал мужу препарат "Клостилбегит", но по приезду домой моя гинеколог отговорила нас от этого медикамента, т.к. муж не так давно переболел щитовидкой. И врач была в недоумении, почему препарат, который применяется при женском бесплодии, был прописан моему мужу. Немецкий же врач прописывал мужу цинк и сразу сказал, что если после применения в течении 3 мес. спермограмма не улучшится, то помочь ничем уже не сможет. Срок нашего бесплодия — 7 лет, делали 4 попытки ICSI. Результаты анализа в России: объём — 8, 6, время разжиж.-более 60 мин, рН — 7, 4, кол-во в мл — 3, 75, общ.кол-во — 32, 25, живых сперм. — 44, быстр.прогресс.движ. — 0, прогресс.движ. — 20, неподвижн. — 80, морф. норм. — 16, морф. изменнен. — 84, клетки спермотогинеза 0-1, лейкоциты 2-4, эритроцыты 0-1, агллютинация — нет, эпитиальн.клетки 0-1, слизь +, зёрна липидов — в небольш.колич-ве. Просто хочется узнать Ваше мнение. Я так устала надеяться 7 лет. К врачам ходим, а прогресса никакого. 4 неудавшиеся попыпки ICSI совсем отбили надежду. А ведь мне уже 33, мужу — 28. Свинкой он никогда не болел, а о других возможных причинах, повлекших бесплодие мужа, мы не догадываемся. Единственное, на что мы думаем — это гемоглобин, который Роман получил в детском возрасте ввиде уколов (всего 5 доз). Слышали, что этот препарат также может влиять на сперму. Каково ваше мнение, доктор? Врачи, в нашем случае, вообще исключают возможность иметь ребёнка естественным путём. Совместимость имунных сестем проверяли — в порядке. По резусу крови тоже (оба положительные: 0 и 1 группы). Помогите немного разобраться в нашей ситуации! Я уже не знаю к кому ещё обращаться. За эти 7 лет столько пережито.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В спермограмме резкие отклонения от нормы по всем значимым показателям, так что в настоящий момент вероятность зачатия естественным путем действительно практически отсутствует. Для окончательного прогноза необходимо иметь еще 2-3 результата спермограммы. Если они будут похожие, то рассчитывать на ее восстановление практически не приходится, и нужно будет ставить вопрос об ЭКО.

Добавить комментарий
Здраствуйте, прокоментируйте, пожалуйста спермограмму. Воздержание — 3 дня. Кол-во — 2, 8 мл. Внеш.вид — п/прозрач. н/гом. Консистенция — 0.1. РН-8. Разжижение — 30. Концентрация — 2, 5. Подвижность — 4%. ...
Мужское бесплодие

В спермограмме присутствуют резкие отклонения по всем основным показателям — количество, подвижность, морфология. Кроме того, определяются антиспермальные антитела в большом количестве. Вероятность…

Мне поставили диагноз "олигозооспермия". Основные характеристики: объём — 4, 00 рН — 7, 2 общ. кол-во сперматозоидов — 21, 8 млн. концентрация — 5, 45 млн./мл жизнеспособность — 70% подвижность ч/з 1 час ...
Мужское бесплодие

Действительно речь идет об олигозооспермии — концентрация 5, 45 млн сперматозоидов в 1 мл вместо 20 нормальных. Вероятность зачатия естественным путем при…

У моего мужа маленкая активность сперматозоидов. Лечился у уролога, но результатов нет. Есть ли какие-то народные способы увеличения их активности?
Мужское бесплодие

К сожалению большинство случаев мужского бесплодия практически не поддаются никакому лечению, ни традиционному, ни нетрадиционному. Как правило, после обнаружения отклонений от нормы…

Пожалуйста, прокомментируйте мою спермограмму (живем в открытую более года без результатов). Анализ эякулята: период воздержания: 3 дня. Объем: 2, 0 мл. Цвет: серый. Слизь: нет. Время разжижения: 30 мин. Вязкость: 0, 1 пов. ++. Агглютинаты: нет. ...
Мужское бесплодие

В спермограмме несколько снижен процент морфологически нормальных сперматозоидов, но это вполне компенсируется их высокой концентрацией. Так что в сумме показатели близки к…

У меня бесплодие, в сперме отсутствуют сперматозоиды. Как мне поступить? Это можно вылечить без операции?
Мужское бесплодие

Полное отсутствие сперматозоидов в сперме обычно является признаком обтурационной формы бесплодия, при которой сперматозоиды не попадают в сперму в результате закупоренных семявыносящих…

Женаты 3 года, детей нет. Я проверялась, вроде все в порядке. Муж сделал спермограмму. Результаты: Объем — 6, 5 мл. Вязкая, разжижение — 25мин. Вязкость — 0, 3-0, 5 см. Кол-во сперматозоидов — 84 500 000 в 1 мл эякулята. ...
Мужское бесплодие

Все основные показатели спермограммы находятся в пределах нормы, поэтому вероятность зачатия естественным путем не снижена. С астеноспермией согласить не могу, с подвижностью…

У моего мужа (25 лет) плохая спермограмма, очень много спермотозоидов инвалидов: гловка и хвостик и агглюцинация. А теперь еще обнаружен гной в моче. Возможно ли вылечить и улучшить качаство спермы для зачатия или нам теперь возможно только ...
Мужское бесплодие

Поскольку есть признаки выраженного воспалительного процесса в мочеполовых органах, есть и вероятность того, что нарушение показателей спермограммы связано с этим воспалением. Тогда…

Существуют ли эффективные препараты для лечения олиготератозооспермии? Если есть, то какие и в каких дозах? Заранее спасибо! Мы надеемся на вашу помощь!
Мужское бесплодие

К сожалению таких препаратов не существует. Если удается выяснить причину нарушения показателей спермограммы, то есть надежда на то, что после ее устранения…

У моего мужа (25 лет) обнаружен гной в моче, возможно это отражается спермограмме — очень много спермотозоидов инвалидов: гловка и хвостик и агглюцинация. Какой именно воспалительный процесс возможен у него: простатит, везикулит, колликулит, ...
Мужское бесплодие

Теоретически такое влияние может оказать любое из перечисленных заболеваний кроме баланопостита, цистита и пиелонефрита. На практике скорее всего придется столкнуться с простатитом,…

Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму (воздержание 3 дня): объем (мл): 4, 3 мл; цвет: белый; мутность: мутная; вязкость: 4, 0; РH: 7, 5; время разжижения: 20 мин; кол-во сперматозоидов в 1 мл: 45, 75 млн.; кол-во сперматозоидов в эякуляте: 196, ...
Мужское бесплодие

Речь идет о снижении подвижности сперматозоидов, то есть об астенозооспермии. Кроме этого есть признаки воспалительного процесса в половых органах. Скорее всего подвижность…

Можно ли с такой спермограммой иметь детей? Объем 5, 5 мл, вязкость 0, 1, цвет сероватый, РН — щелочная, кол. спермотозойдов 10 млн, активподвижных 7%, малоподвижных 33%, неподвижных 60%, активных через 6 часов 0%, живых 60%, мертвых 40%, ...
Мужское бесплодие

Достаточно резко снижены количество сперматозоидов и их подвижность, то есть речь идет об олигоастенозооспермии. Зачатие естественным путем с такими показателями спермограммы крайне…

Проконсультируйте пожалуйста по сперрмограмме: количество эякулята — 4.8 мл; сперматозоидов в 1 мл 56*10^6; количество спематожзоидово всем эякуляте 268*10^6; количестводрю клеток 2, 05*10^6/мл, из них лейкоциты 1.35*10^6/мл; pH 7.5, ...
Мужское бесплодие

Снижена подвижность сперматозоидов и количество сперматозоидов с нормальной морфологией, то есть заключение будет звучать как «астенотератозооспермия». Вероятность зачатия естественным путем при таких…

Муж сдал спермограмму, все в норме, кроме повышения лейкоцитов (1125000). Скажите, пожалуйста, влияет ли это на зачатие? Или это воспалительный процесс? Спасибо.
Мужское бесплодие

Повышение лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе где-то в половых органах. Скорее всего речь идет о хроническом простатите. Если все остальные показатели спермограммы…

Пожалуйста, прокомментируйте результаты спермограммы: время воздержания — 3 дня, кол-во 4, 8 мл, консистенция — норма, Ph 7, 0, подвижность: А — 20%(>25%), В — 50% (A+B >50%), C- 7%, D- 23%, концентрация — 126 млн/мл ...
Мужское бесплодие

Выраженная тератозооспермия — нарушение морфологии сперматозоидов. Вероятность зачатия естественным путем резко снижена. Есть смысл пройти обследование у уролога с тем, чтобы попытаться…

Мы с мужем женаты 3 года, но забеременеть я не могу. С моей стороны все нормально. Спермограмма мужа после 5 дней воздержания показала: объем 3 мл; цвет серовато-белый; мутность — мутный; консистенция — вязкая; запах — ...
Мужское бесплодие

Полное отсутствие сперматозоидов скорее всего говорит об обтурационной форме бесплодия, то есть о непроходимости семявыносящих протоков или придатков яичек. Кроме того, и…

У меня азооспермия. Брали анализ на биопсию, то, что нашли, говорят очень мало, но надежда есть. Что мне делать?
Мужское бесплодие

В такой ситуации решается вопрос о том, что целесообразнее предпринять — произвести реконструктивную хирургическую операцию или сразу ставить вопрос об ЭКО. Обычно этот…

В анализе спермограммы пугает агглютинация, наличие единичных эритроцитов, пониженный уровень клеток сперматогенеза и немного повышенный уровень лейкоцитов. Что вы можете сказать о моей спермограмме? Срок воздержания 6 дней. Объем 2, 3 мл; цвет ...
Мужское бесплодие

Кроме агглютинации все остальные показатели в норме. Агглютинация вполне могла возникнуть из-за достаточно большого срока воздержания. Есть смысл повторить спермограмму через некоторое…